Страница 47 из 199
Garik36
Моаи писал(а):

Видимо у тебя карб лучше настроен


Просто он новый Pardon И настраивался поначалу в сервисе. Правда, потом я уже сам 3 раза его заново настраивал: 1 раз после замены трамблера, второй - после замены игольчатого клапана, и третий - после настройки зажигания по стробоскопу.
Верну 41ый жик, ибо если нет разницы - зачем платить больше? Smile

Вот спросить хотел, может знает кто. Можно ли хранить шины с дисками стопкой из четырех колес? Или лучше разделить на две стопки? Я хранил так зимние шины - в двух вехних давление упало несильно (с 1,9 до 1,6-1,7 атм), а вот в третьем колесе - до 0,8 атм, а в 4ом - до 0,5 wwow
Может, вредно так нагружать колеса?
Моаи
Garik36 писал(а):

Просто он новый


Дык и у меня новый, думал все проблемы решу покупкой. Ага, фигушки. По мусору в системе вентиляции. Выковыривать обязательно. По сеткам-колготкам, все таки это полумера. Кроме крупного мусора еще и пыль, хоть зимой от нее избавиться. Сейчас холодно, делай дома адаптер под десяточный фильтр. Ножницы, кусок жести, клепочник. За выходные легко.
Моаи
Drinks or Beer Дыкс, ну и отчетец, мал-мал Smile
Достали штатные пленки задних фонарей. На кочках контакт вышибает, Тест периодически показывает, контакта нет. Пока остановишься, выбежишь, уже все норм, дефект пропадающий, фиг найдешь. Если пленка протерлась, вышибает предохранитель, на одну сторону, на-до-ело! Короч, купил патроны от передних поворотников, провода, разъемы на 6 и на 2 контакта, старые платы у меня уже накопились. Вырезал дыры примазал эпоксилином.
Поворотник, к сожалению только так, стоя не получилось, не лезет.
Стоя потому что в планах перейти на все диодные лампы. боком они не светят Sad

2.JPG
Описание:
Размер файла: 121,58 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

2.JPG
1.JPG
Описание:
Размер файла: 135,17 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

1.JPG
Моаи
обратная сторона. Вот эти места нужно чуть нагреть и разогнуть, что бы не брякала вся плата.

3.JPG
Описание:
Размер файла: 125,04 KB
Просмотрено: 138 раз(а)

3.JPG
4.1JPG.jpg
Описание:
Размер файла: 123,22 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

4.1JPG.jpg
Моаи
С лампами (пока накаливания) и в сборе

5.JPG
Описание:
Размер файла: 141,69 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

5.JPG
6.JPG
Описание:
Размер файла: 136,57 KB
Просмотрено: 140 раз(а)

6.JPG
Моаи
Родной разъем решил пока не демонтировать, мало ли. Теперь у меня их два, могу все быстро обратно вернуть.

7.JPG
Описание:
Размер файла: 119,2 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

7.JPG
Моаи
Общие впечатления. Не ярче и не темнее, НО! В каждом окошке блок фары, в середине каждого сегмента, есть квадратик. Вот он выделен светом сильнее. Фиг его знает хорошо это или плохо. При установке диодной лампы, тест начал ругаться. Пока вернул лампы накаливания. Надо думать, читать. Либо искать конкретные диодные лампы, под обман теста,(бывают такие), либо чего-то допаять. В общем есть что подумать-почитать-заняться. А на диодные переходить надо, ибо три наших генераторах даже 0,01 не лишним будет.
Моаи
Garik36
Не в той теме,
Я тоже склонялся к этому варианту, но знакомые автолюбители говорили, что не все так плохо...
Короче решил, весной буду капиталить facepalm cry
Не кипиши раньше времени, начни с лавра, если не поможет, тогда уже десятку и отдашь. Хуже точно не будет.
Garik36
Моаи писал(а):

Не кипиши раньше времени, начни с лавра


Да я так думаю, но мнения об этом лавре противоречивые Pardon
Не исключено, что просто выброшу деньги на ветер. Ведь еще и масло надо будет менять, а оно недешевое у меня. Но загвоздка не в этом, а в том, что ни в одном магазине Лавра нет. И у меня нет гаража, что бы с удобством сменить масло.
Вроде как можно намутить коктейль из керосина с ацетоном. Но опять же, это лучше в гараже...
Короче, думаю до весны потерпеть, а там точно решу. Может, удастся в Москве купить Лавр (отец туда мотается в командировки), и еще весной у друга гараж с ямой освободится. Да и денег за зиму подкоплю...

Моаи писал(а):

А на диодные переходить надо


Уверен, что они будут хорошо светить?
т808
Garik36 писал(а):

Помню, т808 твой геник раскритиковал


С чего такие выводы?
Я вроде писал,что чуть лучше родного,но до инжевого ему далеко.

Моаи писал(а):

При установке диодной лампы, тест начал ругаться.


Просто заменить резисторы в Реле Контроля Ламп.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/serega-21093/journal/

Моаи писал(а):

Либо искать конкретные диодные лампы, под обман теста,(бывают такие),


Не выход.
Ты же хочешь
Моаи писал(а):

ибо при наших генераторах даже 0,01 не лишним будет.

Garik36
т808 писал(а):

С чего такие выводы?


Да вот:
т808 писал(а):

Врут!

По моему НАГЛО врут !

Нереально на серийном генераторе при частоте оборотов коленвала в 750 об/мин достичь такого тока отдачи.


Smile Pardon
т808 писал(а):

Реле Контроля Ламп.


Недавно видел это реле в продаже за 140 рублей. Как-то дороговато, относительно других реле... Стоит ли потратить на него деньги?
Моаи
http://pv-zastava.clan.su/index/8-308
Погуглил, любопытный я.\
т808 писал(а):

Просто заменить резисторы в Реле Контроля Ламп.


СПС Smile Читал, не запомнил т.к. задачи не стояло.
т808 писал(а):

Ты же хочешь


согласен, вопрос снят.
Garik36 писал(а):

Недавно видел это реле в продаже за 140 рублей. Как-то дороговато, относительно других реле... Стоит ли потратить на него деньги?


стоит, не нравиться мне оленем на дороге быть, и не понимать почему сигналят. И безопасность это моя.
Garik36
Моаи писал(а):

Погуглил, любопытный я.\


Ух ты Good А ПВОшника Казака найти можешь? hehe
А я вот искал в нете своих деда и прадеда - участников Великой Отечественной - нигде не нашел Sad
Моаи
т808 писал(а):

Просто заменить резисторы в Реле Контроля Ламп.


еще бы и на первоисточник ссыль Embarassed
Моаи
Garik36 писал(а):

Ух ты Good А ПВОшника Казака найти можешь?


Ээх, совсем у меня крыша едет Sad Уже на автомате. Оно мне надо? так то разобраться? Могу наверное что то нарыть Sad
Garik36
Моаи писал(а):

Ээх, совсем у меня крыша едет Уже на автомате. Оно мне надо? так то разобраться? Могу наверное что то нарыть


Да шучу я! hehe Казак - это ж наш kazak1102, он ведь в ПВО служил, Казак Валерий Петрович Drinks or Beer
Ща еще в шпиономании меня обвините Smile
Моаи
Да я с сам с собой, мысли. дофига следов оставляем для старшего брата.
"Если у тебя мании преследование, это не значит что за тобой не следят!" pst
Над собой ржу.
Garik36
Моаи писал(а):

Да я с сам с собой, мысли. дофига следов оставляем для старшего брата.


Главное - не региться во всяких Контактах и прочих Одноклассниках - и все пучком будет Smile
Не парься...
т808
Garik36 писал(а):

Да вот:
т808 писал(а):
Врут!

По моему НАГЛО врут !

Нереально на серийном генераторе при частоте оборотов коленвала в 750 об/мин достичь такого тока отдачи.


Если внимательно читал,то это про ОЧЕНЬ большой ток отдачи на ХХ.
Ниже Моаи уточнил хар-ки этого гены.


Моаи писал(а):

еще бы и на первоисточник ссыль


Релюшки эти двух типов - на дискретных элементах (старые) и на микросхеме ASXP194P (новые одноплатные),поэтому и шунты у них разного номинала.
Здесь неплохо про них обсосали -
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1602
Моаи
т808 писал(а):

Релюшки эти двух типов - на дискретных элементах (старые) и на микросхеме ASXP194P (новые одноплатные)


Где-то валяется у меня запасной, надо найти разодрать, посмотреть чего у него во внутрях Smile
Garik36
Сегодня ощутил "прелести" зимней эксплуатации авто.
С утра подхожу к машине - она вся покрыта ледяной коркой. Видимо, ночью был дождь, а потом подморозило. Пришлось долго отскребать стекла. Еще и на правых дверях активаторы ЦЗ отказались работать.
Отчистил, прогрел немного, несколько минут ехал с напрочь запотевшими стеклами hehe Долго как-то прогревалась машина... Зато как прогрелась - все стекла отмерзли, и ледяной панцирь улетучился Smile
А потом попал под град ледяной крупы, которая перешла в сильный дождь. Здесь хотелось петь хвалебные оды обогреву заднего стекла и его же дворнику Good Кстати, и спойлер над дверью багажника работает - на скорости вода со стекла сдувается. Но на остановках все равно приходилось дворником пользоваться... А вот боковые стекла и зеркала моментально закидываются.
Еще "убивают" индивидуумы, которые в такую непогоду без освещения ездят facepalm
В общем, покататься в свое удовольствие уже не успел до непогоды.
Вот такое, блин, хреновое лето ROFL
kinesion
привыкай машину отогревать по утрам) Не советую с холодным салоном куда-либо ехать) Может резко стать "ой-ёй-ёй" и придется по приборам тикать на обочину)
Моаи
Garik36 писал(а):

Лотерея с этими запчастями.


Вот в том то и фокус. Многие косяки выплывают через пол года примерно. Инфа нужна. Удачная и неудачная. Вот например шланги на печку, комплект, четыре которые покупал, сказочная дрянь. А вылезло, как раз пол года, по холоду. Караул! Видимо свои опыт-тесты нужны. Что у кого хорошо работает, а что только на выброс.
Моаи
Кстати бриск обратно на 17 ДВМ поменял, не понравились.
kinesion
Моаи, попробуй Денсо в20епр-у, значительно лучше бриска себя ведут (жопометр показал), думаю и получше, чем а17 =)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 47 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы