Страница 49 из 199
торантино
Garik36 писал(а):

А никто не знает, почему при езде с маленькой скоростью стрелка спидометра пляшет?

Тросик крутит магнит.он своим полем передаёт вращение стрелке.Так как обороты маленькие получаються толчки на которые стрелка реагирует.

Последний раз редактировалось: торантино (21 Декабря 2011 19:28), всего редактировалось 1 раз
Garik36
торантино
О как интересно! Теперь все ясно Smile
kinesion
торантино, круто загнул)) не могу не согласиться)
Моаи
kinesion писал(а):

Я же из первых рук брал)


это не суть, при разном названии-внешнем виде, начинка-набор деталей одна. при движении и не очень хорошем освещении номер обгоняющей машины видно? Если нет, то надо ждать следующий эволюционный скачек.
kinesion писал(а):

а замена шестерни вызывает разбирание коробки целиком)))


Вот этого то и боялись Smile
Моаи
kinesion писал(а):

Видимо проскакивает тросик в приводе, который на КПП.


вот его и поджимали Wink
Моаи
Garik36 писал(а):

Так что, видимо, не только у меня врет


Есть сомнения? Любой не старый навигатор показывает скорость, +- 5км/ч думаю не критично Wink
kinesion
Более того! Навигатор кажет скорость с точностью до 0.5 км/ч (сравнивал с информационными радарами на пригородной трассе). Я ваще забил на штатный спидометр, который может врать до 15 км/ч в большую и меньшую сторону))) Моаи, номера днем видно неплохо, а вот ночная съемка не ахти. Думаю следующим этапом будет увеличение "линзы" ибо мышиный глаз не может нормально снимать)
Garik36
Мужики, шо опять с форумом? У вас тоже глючило?
Моаи
Не пиши по десять сообщений подряд Smile Просто правь первое сообщение...
kinesion
Garik36 писал(а):

Мужики, шо опять с форумом? У вас тоже глючило?
Моаи
Не пиши по десять сообщений подряд Smile Просто правь первое сообщение...

Тоже этим страдаю) Буду контролировать себя.
MG_And
На некоторых форумах за это даже предупреждение дают.
Моаи
Smile Блин! Я ж потом забуду, что хотел ROFL
А как фотки между текстам вставить, так и не понял Sad
kinesion
вот так) примерно) Или так можно тоже))) Игорь, сори за флуд, просто настроение попячное)))
MG_And
Моаи писал(а):

А как фотки между текстам вставить, так и не понял


Картинку на радикал, потом ссылку с тегом img в сообщение.

У нас сегодня день жестянщика настоящий. Сам тоже мерседес в зад на перекрёстке поймал. ничего страшного вроде как, а ему печальнее.
Garik36
kinesion писал(а):

настроение попячное)))


Свобода, равенство, упячка! ROFL

MG_And писал(а):

Сам тоже мерседес в зад на перекрёстке поймал. ничего страшного вроде как, а ему печальнее.


Мой приятель зимой однажды на своей селедке въехал в столбик на парковке. Лонжерон загнулся wwow После ремонта пришлось продать...

А я сегодня на автобусе hehe Для кошелька и нервной системы безопасно supercool А на тачке по выходным гоняю Smile
MG_And
Garik36 писал(а):

Мой приятель зимой однажды на своей селедке въехал в столбик на парковке. Лонжерон загнулся


Ну всяко бывает. У моего знакомого, тоже на селёдке, лонжерон меняный, всё нормально.
Garik36 писал(а):

А я сегодня на автобусе Для кошелька и нервной системы безопасно


Да я что-то всегда думаю будь что будет. На восьмёрке раньше много времени таксовал в такую погоду.
Garik36
MG_And писал(а):

Ну всяко бывает. У моего знакомого, тоже на селёдке, лонжерон меняный, всё нормально.


Самый прикол, что когда покупатели погнали машину на проверку в сервис, то там не нашли никаких признаков ремонта Smile А менял много - крыло, бампер, фару, капот, ну и сам лонжерон...
Garik36
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!

Большая просьба почистить флуд в данной теме - на страницах 30-33 и 46-47
Garik36
Видимо, не часто в мою тему модеры заглядывают... Ну да ладно, из-за такой фигни не буду им в личку писать, беспокоить. Тока тема уже в помойку превращается Sad
Лёха198
Garik36
а смысл - ? уже 54 страницы накалякали. и так уже хлама навалом Pardon
fantom343
Лёха198 писал(а):

а смысл - ? уже 54 страницы накалякали. и так уже хлама навалом Pardon


это да, тема плавно переплыла в беседу.
Garik36
fantom343 писал(а):


это да, тема плавно переплыла в беседу.


И не только в беседу, а временами в ярый флейм, стараниями одного товарища. А ведь изначально задумывалась мной для получения советов от форумчан, и для написания мини-отчетов об эксплуатации девятки.
Кстати, если кому еще интересно, завтра могу накалякать отчетик о прошедших выходных Smile
fantom343
давай, люблю читать отчеты, интересно сравнивать автомобили. Я думал у меня проблемная девятка, оказывается тут есть и еще хуже Smile
Квотер
fantom343 писал(а):

давай, люблю читать отчеты, интересно сравнивать автомобили. Я думал у меня проблемная девятка, оказывается тут есть и еще хуже Smile

Ты б мой бог посмотрел я на авто практически не ежу только чиним и тюним. если все отчеты выкладывал было бы просто жесть
MG_And
Garik36 писал(а):

Кстати, если кому еще интересно, завтра могу накалякать отчетик о прошедших выходных


Интересно конечно же давай выкладывай.
Garik36
Ну, значица, продолжу свои записки начинающего шофера в зимний период Smile
В воскресенье с утра выхожу к тачке. Простояла она шесть дней на улице. Стал открывать - а ни фига! Активаторы ЦЗ не работают Shocked Стал открывать ключом - еле смог - замки замерзшие. Силиконовая смазка есть, но она в багажнике Very Happy
В общем, открыл кое-как, залез, потом проверил уровень масла и антифриза, стал заводить. Покрутил пару секунд стартером, потом стали появляться вспышки в цилиндрах, и только потом мотор подхватил. Прогрел градусов до 60, поехал. Все стекла запотели моментально! (кроме меня в салоне было еще два человека). Остановился, включил печку на максимум, на обдув стекла. Не помогает! В итоге, по приборам доехал до дороги, и там уже, когда набрал скорость, стекла стали очищаться. Видимо, на ХХ движок слишком слабо греется...
Съездил, вернулся. Потом решил заменить жиклер ХХ с 42 обратно на 41ый заводской. Поменял - ХХ стал лучше держаться dns4
А еще зашил дырку в водительском сиденье - разошелся шов на подушке между верхом и боковинкой. Вот взял иголку с ниткой и зашил Smile
Потом еще искал обрыв в одной из нитей обогрева заднего стекла - не нашел. Вел щуп тестера по нити - везде неизменное напряжение в районе 5,5 Вольт. Так и не понял, где там обрыв...
Еще купил антизапотеватель для стекла. Набрызгал, потом почти час сидел в салоне, дышал hehe Все-таки чуть-чуть запотевает, но намного меньше. Надо будет теперь проверить после длительной стоянки.
Ну и набрызгал силиконовой смазки в личинки замков. Сразу стали охотней открываться, особенно багажник.
Вот пока и все Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 49 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы