Страница 197 из 199
Моаи
Garik36 писал(а):

Об кого затормозил?


Дык, шли плотным потоком, км 50 примерно. Крендель впереди увидел пустую парковку, ну и тормознул для поворота, без сигнала, да и не помог бы сигнал. Ну и по очереди, тетка успела тормознуть, парень на оде подпер ее почти, мне места уже не было, догнал. Эта сцука (организатор) свалил сразу. Тетка данные оставила, тип свидетель. Мы с парнем остались. Вроде и экстренное торможение, вроде и я крайний. Троллейбусы еще номера переписывать, тип драконовские штрафы за задержку маршрута. Короч, отъехали схему рисовать. Тут гаишник появился, сам. Объяснили ситуацию, схему он нам нарисовал. Поинтересоваись его мнением. Дык, если бы тетка цапанула оленя, тады да, он бы и виноват был, а так, формально, я последний, я и герой дня. Видеорегистраторов ни у кого нет, доказать экстренное торможение не реально. Поскольку ода не пострадала практически, бампер походу дубовей нашего, а пострадавший опять же я, решили не терять времени в гаи, там надолго ППЦ.
Garik36 писал(а):

Фары под замену, крыло тоже, и капот, вероятно туда же.

Фары купил, крыло попробую распрямить пока что, оно и было подбитое в то же место. Капот спереди красивый стал, ровный, с подгибом. Ну и подняло его, почему не понятно открыть не могу. Pardon
Garik36 писал(а):

И решетку радиатора поменяй


У нее и не осталось креплений, на выброс.
Обидно что полностью затормозить не хватило какого то метра. Удар то не очень сильный, но судя по урону я как то умудрился своим бампером под бампер оды заскочить, вот все что выше и снес. был бы бампер в бампер, дык и без повреждений могли разойтись. А так...
Вечером если сумею капот отковырять, понятен будет подгар пирогов. Smile
Barakuda
Моаи, сочувствую, а я вот по такому случаю и купил себе регистратор, всего за 1200р., если будет возможность, бери, не пожалеешь! Good
Моаи
Barakuda писал(а):

если будет возможность, бери, не пожалеешь! Good


Дык, как бы одно из профильных направлений предприятия, где работаю, торговля электроникой для авто. Но видимо сапожник без один раз отрежь. Smile Блин, с работы вышел, остатки солнца было, пока до дому доехал, ночь уже. Ни фига не сделал, единственно что установил, что радиатор тож с пимпочки слетел. И с работы не уйдешь. Видимо до светлых выходных уже. Ехать на яму, снимать защиту и снизу пытаться капот открыть. Сверху ни фига не получается vst
Garik36
Моаи
Можно попытаться с помощником: он держит ручку открывания капота, а ты дергаешь капот вверх. У меня вот только так получалось открыть Pardon
kinesion
barabuler писал(а):

еще уронишь какую нибудь мелочь и по звуку определяешь радиус поиска.


точняк, поэтому тоже в тишине ковыряюсь)

Моаи, капот прям с замка не соскакивает или на крючке повис? Если на замке, то дергать с помощником держащим ручку, а вот с крючка, если телеком зажало, уже сложнее) Я после первой аварии не мог открыть, позвал корефана морпеха, так мы с ним вдвоем оторвали нахрен крючок от капота, но из телека его так и не выдернули) После второй аварии отпилил ножовкой сразу, без лишней дерготни)
Моаи
Garik36 писал(а):

Можно попытаться с помощником


пробовали вчера, фигушки.
kinesion писал(а):

капот прям с замка не соскакивает или на крючке повис?


не понятно, вроде и щелкает чего-то при натяжке троса. Но в верх не отскакивает, крючок тож пробовал за лапку монтировкой поднять, вроде до упора уже, а фиг, не открывается. Да и наплевать. Остатки фар белым полиэтиленом обмотал, на работу сегодня приехал. Так то они работают, только стекол нет и смещены. Со стороны вроде не очень в глаза бросается, светят и светят. Вечером на яме защиту сброшу, буду пытаться снизу подлезть.
barabuler
видать у тебя пружину закусило. У меня она лопалась и я тебе скажу что с низу не просто ее выковырнуть было. А если закусило х.з.как ее отколупывать. Можно капот балгаркой пильнуть.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

мужики подскажите ! Может при расходе масла более 300 гр на 1000 не дымить ? Колпачки при заводке и при перегозовке должны дым давать а у меня только резьбы замаслены. Нигде не течет кастрюля сухая. Может масло бездымное ? )))
Моаи
barabuler писал(а):

Может при расходе масла более 300 гр на 1000 не дымить ?


У меня не дымила. Меняй колпачки уже, и не забудь направляйки проверить обязательно, скорее всего и их менять. Тут не та цена вопроса, пусть даже в сервисе 2000 выйдет, у тебя на масло больше уходит.
barabuler
направляйки как проверить то ? Там уже не 2000.
kazak1102
barabuler писал(а):

направляйки как проверить то ? Там уже не 2000


МСК снимешь, пошевели клапан в направляйке... Про, какой люфт допустим, не скажу...
barabuler
почитал сейчас про втулку с клапаном. На не снятой голове никак не промерить износ. Там 8 соток делаеться зазор максимально допустимый 15 соток просто покачать клапан ничего не даст. Короче завтра меняю колпаки там будем посмотреть. Купил гетце. Сейчас вычитал что купил паленку. Цена 130р еще читал забавную статью о испытаниях колпаков там первое место заняли фирменные гетц кортеко см , плохие называют резерв а посередине паленый гетце))) имхо бред какой то. Сегодя хочу еще по городу прокатиться и посмотреть. Пишут что есть колпаки с двумя пружинками.
торантино
barabuler писал(а):

Там 8 соток делаеться зазор максимально допустимый 15 соток просто покачать клапан ничего не даст.


Просто покачай, болтанки нет, ехай дальше и не заморачивайся.
barabuler писал(а):

еще читал забавную статью о испытаниях колпаков там первое место заняли фирменные гетц кортеко см , плохие называют резерв а посередине паленый гетце))) имхо бред какой то.


Поди из журнала что при входе в автомагазин бесплатно раздают?
Там много чего напишут,что бы продать то что надо. Резерв по 150-200т выхаживает.
barabuler писал(а):

Пишут что есть колпаки с двумя пружинками.
_________________

Не морочь себе голову поиском МСК. Ставь что есть . Там одной пружинки за глаза хватает,клапану то же немного смазываться надо,без смазки втулки сожрёт. Drinks or Beer
barabuler
товарищи есть хорошие новости ! позвонил другу и пожаловался на колпачки мол херовые и т.д. он говорит что мол его тесть занимаеться ремонтом голово и он может узнать у него где он берет колпачки . и о бинго называет мне магазин и те колпачки что я купил.
Моаи
barabuler
Всеж таки возьми на заметку, по поводу направляек. Колпачки поменяешь, жор победишь, высокая вероятность, но если через пол года опять масло уходить будет, значит по новой колпачки и направляйки надобно.
В общем капот я открыл. Видимо сам штырь при ударе сместился, цеплял за дырку. Снизу подправил отверткой, вышел. Капот разогнул. Боле-мене, крыло отрихтовал. Краска отвалилась, ну да хрен с ним, сойдет. Фары поменял. Единственно что, почему-то правая криво работает. При габаритах, горит в пол накала ближний. При ближнем, опять горит в пол накала ближний. Дальний нормально. Думаю либо с коммутацией новой фары трабл, либо с массами беда. Причем, на битых нормально все было. Корч разбираться надобно, но не сегодня, и так большой объем работ провернул.
Garik36
Моаи писал(а):

Краска отвалилась, ну да хрен с ним, сойдет


Обязательно покрась! Хоть кисточкой, хоть веником, хоть чем! Иначе ржаветь начнет дико. Не раз такое видел
Моаи писал(а):

Капот разогнул. Боле-мене


Рихтовать будешь? Или все же поменяешь? Я бы еще и крыло поменял, чтоб без кроилова Wink
Моаи писал(а):

либо с массами беда


Мне кажется, что в этом проблема...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Моаи писал(а):

жор победишь


А я даже не знаю, как мне жор победить vst
Huyan
Garik36 писал(а):

я даже не знаю, как мне жор победить vst


Всё проще, чем ты думаешь.
1. Поломанный ТАЗ (имеется)
2. Свободное время (отпуск уже начался)
3. Средства на запчасти для начального ремонта (отпускные получены)
4. Гараж (вроде как у друзей есть)
5. Друг с руками (достаточно, чтоб руль держали до магаза или принесиподайотойдинемешай.)
6. Интернет + комп в гараже (3Gмопед решает, а Форум поможет)
7. Средства для переделки на СТО поломанного кривыми руками.
Garik36
Huyan
Но все-таки трудно найти черную кошку в темной комнате...
Huyan
Их там две Wink , начни с верхней, которую зовут (и лучше б она не приходила) МСК
Garik36
Huyan писал(а):

начни с верхней, которую зовут (и лучше б она не приходила) МСК


Вообще, что меня беспокоит в данный момент? Дымление мотора после спуска с горы, и масло в кастрюле. Если это все можно вылечить заменой МСК, то возьму и сделаю. Касаемо жора масла - не волнует в общем-то, ибо я со своей зарплатой могу хоть каждые две недели покупать по канистре масла и не оставаться внакладе Pardon Еще немного раздражает тряска двигателя на ХХ, но это похоже у многих Самар присутствует в той или иной степени...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Huyan
Но все-таки трудно найти черную кошку в темной комнате...


Гарик, блин, шо ты кипишуешь...??? Пару инструмента, и вперёд... Типа, тут все родились не то, шо в рубашке, а в комбинезоне с карманАми, набитыми ключами... Инфы в НЕТе валом, народу адекватного - валом, мозги у тебя имеются, руки, не важно откуда растут, если они золотые... СДЕЛАЕШЬ... Но... готов обсудить то, шо самому сделать будет тяжко... Если надо менять направляющие, то ОДНОЗНАЧНО надо будет править сёдла, а это и инструмент, и какой-никакой опыт желателен, ну или хотя бы опыт работы с железками... Лучше со знающим товарищем, натурально знающим, а не то, шо он уже ЭТО делал... Важно, как сделал...
Ежели чего, спрашивай... Хотя, даже в твоей теме уже инфы достаточно, токо осмыслить надо... Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Garik36 писал(а):

ымление мотора после спуска с горы, и масло в кастрюле.


МСК... А потом уж смотреть по маслу в кастрюле, если не уйдёт... МСК без снятия головы, дёшево, и оже чуток опыта будет... Если направляйки менять, то голову скидывать, там и горшки уже видно... ХЗ, с твоим пробегом, тебе мож хватит просто кольца махнут... Мне помогло... Масло поменял в воскресенье, уровень какой был, такой и остался...
kinesion
Пожалуюсь.. Саша, как умная Маша, полез искать причину провала. Два дня провозился, а оказалось, что писалка криво лупила. Причем в разобранном виде била ровно, а с прикрученной верхней половинкой удобряла диффузор!)) Колечко уплотнительное (новое!) проходило чуть больше месяца и растворилось нахрен, соответственно распылитель болтался. Поставил два старых кольца, чтоб плотненько было rlzz
Холостой по ФАКу ваще не могу отстроить, более менее сносно работает только с участием вакуум-корректора. Да и ладно, главное чтоб ехала. В нашем городе-миллионнике вдруг резко исчезли жиклеры для ЭМК, есть только 41 и то с клапаном. Короче зима началась весело)))
Знатоки, подскажите, от чего может загораться табло ТЕСТ на приборке? Минут через 20-30 после холодного пуска, когда уже еду в тепле, загорается секунд на пять и тухнет Pardon Каждое утро в одном и том же месте)
Yurik 999
kinesion писал(а):

Каждое утро в одном и том же месте)


Скорее - на одной и той-же кочке. Ищи, где-то начинает отходить контакт. Одновременно с включением теста где ни будь питание пропадает?
Моаи
Garik36 писал(а):

Рихтовать будешь? Или все же поменяешь? Я бы еще и крыло поменял, чтоб без кроилова


Ни чего не буду, может подкрашу чуть, (хотя холодно уже, фигня однозначно получится). По хорошему надо менять конечно, но внешний вид не первостепенная задача. Да и кончился сезон ремонтов, холодно. Только то что можно по быстрому снять и домой унести. Ща толи дождь, то ли снег, мяша, вода и скользко. Чего тут покрасишь?
Huyan писал(а):

7. Средства для переделки на СТО поломанного кривыми руками.


Smile Самый важный пункт!
Garik36 писал(а):

масло в кастрюле


Хоть этого у меня не было. Честно, не вникал, но разбирал чистил крышку блока. Плохо представляю, как оно вообще в кастрюлю попадает, да еще и много. Там крышка, сетки, должна быть очень серьезная тяга, чтоб все эти лабиринты продуть и масло засосать. хз короч, мне процесс не ясен.
Garik36 писал(а):

зарплатой могу хоть каждые две недели покупать по канистре масла


А зачем? Wink По прайсам смотрю, замена МСК 1300, и это не самый дешевый сервис. Давно бы уже сделал, по крайней мере понятно будет, чего дальше. http://zufa66.narod.ru/Zamena_MCK.html
Huyan
Моаи писал(а):

По прайсам смотрю, замена МСК 1300


Как банка масла, а Garik36 собрался по две в меесяц брать Smile
Garik36
Моаи писал(а):

Чего тут покрасишь?


У тебя гараж вроде есть? Вот в нем и крась, тока купи тепловентилятор. И все! Иначе крыло сгниет, бедешь новое покупать. Хотя я бы сразу и взял бы новое крыло. Покраска в сервисе 2500-3000 руб. Хотя навязывать не буду, ты человек семейный, может у тебя дети конфет каждый день хотят, и жене пятая шуба необходима hehe Drinks or Beer
Huyan писал(а):

Как банка масла


Мое масло стоит 890 руб supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 197 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы