Страница 3 из 4
kotmu
shmayselez писал(а):

узнал участок...на пятое июля назначено


расслабься сейчас... напряжешься 4-го... подготовься отмахиваться... и все будет пучком Wink
shmayselez
kotmu писал(а):

расслабься сейчас...


да честно говоря уже пофиг...лишат так лишат, в середине июля в москву уезжаю, машину в гараж....если успею его достроить....четвертого схемки распечатаю, которые тут выкладывал...кстати, после решения суда что с временным делать? если лишат сколько по ним можно ездить?
kotmu
shmayselez
ну что там?
shmayselez
Забыл отписаться...С пятницы был в другом городе,собственно там где прописан,в воскресенье нашел в почтовом ящике уведомление о получении повестки в суд(дословно не помню),сходил в понедельник на почту,получил извещение,они походу перепутали что то,поэтому прислали не по месту проживания,а по месту регистрации..Короче в извещении написано явиться в суд 12 июля к 9.30....Поэтому сегодня никуда не ездил...И вобще я в раздумиях,я в пятницу собираюсь уезжать из брянска и когда обратно не известно,но точно до двенадцатого не вернусь,и что делать не знаю...Может завтра заеду туда спрошу что делать
kotmu
shmayselez писал(а):

.Может завтра заеду туда спрошу что делать


стоит зайти... но скорее всего без уважительной причины - отфутболят... а без личного участия - точно навесят на тебя...
shmayselez
Итак,вчера утром заехал в суд,обьяснил секретарю ситуацию,что я двенадцатого не могу,она повела меня к судье, в ее кабинете нашла мое дело,(я уже мысленно готовлюсь рассказывать как что было),судья открыла дело, протягивает мне бумажку,говорит вот реквизиты,оплатите 500 р и к нам после восемнадцатого за документами,потом в гаи...Я спрашиваю,ну так вы не лишаете меня прав,на что она отвечает а за что вас лишать,вы что злостный нарушитель,я говорю нет.....Вот и все..Сразу заехал в банк,оплатил..Теперь не понятно,я уезжаю,может ли кто нибудь за меня получить документы и сдать временные права в гаи..
kotmu
shmayselez писал(а):

Теперь не понятно,я уезжаю,может ли кто нибудь за меня получить документы и сдать временные права в гаи..


думаю только ты...
а почему штраф? судья решила, что типа не прав, но не лишение, а штраф... т.е. вроде как ты проиграл дело... я бы уперся...
nestor
Не надо упираться за 500 рублей в такой ситуации. Может себе дороже вылезти. Подними руку вверх да и Х с ним.
shmayselez
НЕСТЕР писал(а):

Не надо упираться за 500 рублей в такой ситуации. Может себе дороже вылезти. Подними руку вверх да и Х с ним.


Good полностью согласен...тем более пришел не в тот день когда было назначено...
kotmu
shmayselez писал(а):

тем более пришел не в тот день когда было назначено...


да не.. проблема в том, что уже все было обмозговано.. кто скока должен и кому... правосудие называется....
shmayselez
kotmu писал(а):

да не.. проблема в том, что уже все было обмозговано.. кто скока должен и кому.


ну это да...
Skay
люди добрые, подскажите что делать и как подготовиться. случилась в общем такая ситуёвина.
Подъезжая к переезду была большая пробка в два ряда, все двигались км 10 \ч. подъехав к переезду справа выехал джип я его решил пропустить и продолжил ехать за ним. только проехал передними колесами по железной хрени которая поднимается и начал пищать звонок и загорелся светофор. я решаил не останавливаться и закончил маневр. на другом конце остановили. выписали протокол. т.к это второе нарушение мое за год, выписали по статье 12.10 ч 3. дали времянки и сказали ждать повестки в суд. но ждать не хочется, может можно как то решить до суда?
kotmu
Skay
срочно искать свидетелей, что когда поднялась железяка назад ты съехать уже не мог, а для того, что бы покинуть переезд - пришлось закончить маневр...
Skay писал(а):

дали времянки и сказали ждать повестки в суд. но ждать не хочется, может можно как то решить до суда?


не знаю.. уже верно никак..
Skay
просто когда дэпс стал показывать видео, на нем не было видно красного сигнала когда я начал въезжать на переезд. говорит типа ниче на фото будет видно. может ли такое быть что действительно ошибка была? и как увидеть это фото?
Малвей
Ну если видео не видно, как на фотке будет видно? А вы сами не помните, на красный ехали?
Skay
Малвей писал(а):

Ну если видео не видно, как на фотке будет видно? А вы сами не помните, на красный ехали?



вчера суд был, лишили на год, показали три фото, красный видно. Судья делал акцент признаю я или нет, я отвечал что нет, т.к. стоял близко к светофору и не мог видеть, а звонок услышал когда ток проехал передними колесами барьер.
Andrey_AS
Skay писал(а):

Малвей писал(а):

Ну если видео не видно, как на фотке будет видно? А вы сами не помните, на красный ехали?



вчера суд был, лишили на год, показали три фото, красный видно. Судья делал акцент признаю я или нет, я отвечал что нет, т.к. стоял близко к светофору и не мог видеть, а звонок услышал когда ток проехал передними колесами барьер.



Раз год значит рецидив к тому же? А ответ "видел не видел" неправильный, ибо п.1.3. обязывает выполнять вне зависимости от этого.
Skay
да второй раз за административный год. ну как я понял судья хотела из меня вытянуть слова что я признаю что совершил, не понятно зачем, ведь статья 12.10 ч3 предусматривает лишение на год и не ипет. а признание вины это же смягчение получается.
Andrey_AS
Skay писал(а):

да второй раз за административный год. ну как я понял судья хотела из меня вытянуть слова что я признаю что совершил, не понятно зачем, ведь статья 12.10 ч3 предусматривает лишение на год и не ипет. а признание вины это же смягчение получается.



Не понял - второе вообще или второй раз на жд пеееезде? 12.10ч3 только за повтор на переезде, а не вообще второе нарушение.
Skay
второе на ж\д естественно
Финский трактор
Приветствую всех. Ситуация такова: ЖД переезд не оборудованный шлакбаумом. Перед ним висит знак STOP. Разметки и стоп-линии нет. По правилам я должен остановиться не ближе 10-и метров от первого рельса. Я остановился гораздо ближе...ну примерно метров за 5. По какой стотье меня должны принять:12.10ч1 как за остановку на ЖД переезде,или по 12.10ч2 нарушение правил переезда? Наказания по ним существенно отличаются... Мне впаривали 12.10ч1
Swirl
Финский трактор писал(а):

По правилам я должен остановиться не ближе 10-и метров от первого рельса.


Неверно.
ПДД писал(а):

15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет — не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего — не ближе 10 м до ближайшего рельса.

Финский трактор
Swirl
завтра срочно куплю книжку с ПДД,и буду читать... Значит развели меня.как лоха... Я остановился как раз напротив знака 2.5 supercool
Афиноген Полюгаев
Дешевле вообще не останавливаться Wink. Стоит 300 рублей.
А при чем здесь
Swirl писал(а):


ПДД писал(а):

15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет — не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего — не ближе 10 м до ближайшего рельса.


Шлакбаума нет, светофора нет, знак "Стоп" движение не запрещает.
Здесь http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-11-ostanavlivaemsya-pered-perekrestkom.html
Цитата:

Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Финский трактор
Мужики.хотелось бы полностью расжевать переезд без шлакбаума... Если я остановился за стоп-линией-это равносильно остановке на переезде 12.10ч1? Ситуация вторая. К переезду подъехали сразу несколько машин. Первая остановилась перед стоп-линией,остальные за ней. Первая после остановки продолжила движение. Вопрос: нужно ли каждой последущей машине вновь останавливаться перед стоп-линией? Растолкуйте,кто знает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы