Страница 42 из 49
TRAКTOR
EugenB
Так и получится похоже Good
Tymur
TRAКTOR писал(а):

EugenB
Так и получится похоже Good


держи нас в курсе, мож какие изменения\новшества в период пандемии появились при оформлении разрешения. РОХу же будешь делать?(всмысле охотничью)
TRAКTOR
Tymur
Да, если буду.
Я пока думаю. Стоит или нет
Шульц
TRAКTOR писал(а):

Tymur
Да, если буду.
Я пока думаю. Стоит или нет



10.000 рублей готовь на всё про всё..

Добавлено спустя 51 секунду:

Хорошо напомнили - у мну в феврале заканчивается пятилетка..
TRAКTOR
Шульц
Да я уже погуглил по местности у себя. 8000 только обучение на обращение с оружием. Так что 10000 не хватит. В 15 думаю можно вписаться.
Но после больнички пока деньги на другое нужны.
Ещё хз как дальше восстановление будет.
Шульц
8000 уже стоит? Я 2000 платил
Раманыч
Шульц писал(а):

8000 уже стоит? Я 2000 платил


Доллар же подорожал, скоро 16000 будет hehe
алексей213
TRAКTOR писал(а):

Оруженосец
У мужиков знакомых поспрашивал. ...



Мужики вследствии дремучести не в теме что есть 366-ему всего года два -совсем недавно в серию пошел.
Само то для пострелух-на 120 метров в формат тетради куча собирается-для остального гладкого это недостижимо.

Если точнее -это единственый реальный калибр для пострелух.
fox_74
тема АП...
вводная: владелец руЖЖА собрался переехать в другую квартиру.
прописываться в другую пока желания нет, поэтому ствол остается зарегистрирован на старом месте.
В новое жилье покупается сейф и ружжо переезжает...

По закону, если с оружием приехал куда то, должен обеспечить хранение предотвращающее доступ к оружию третьих лиц. Когда приехал, обеспечил.
А имеешь ли право "уйти на работу" оставив ствол в сейфе (ключи конечно в кармане, все комплекты lol1 ) в квартире где не зарегистрирован?

или накажут (если поймают) за такое? supercool
dmitr033
fox_74 писал(а):

имеешь ли право "уйти на работу" оставив ствол в сейфе (ключи конечно в кармане, все комплекты ) в квартире где не зарегистрирован


ИМХО - поскольку на даче, или в месте охоты, мы не регистрируемся, а ружья храним, то право имеешь. Ни разу не слышал, что с этим у кого то были проблемы. ПРичем на даче у многих нет сейфа - просто ящик обитый железом.
Evgen-24RUS
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/365853/

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

У самого такой вопрос возник, ибо в РОХе написан адрес прописки, а живу не по прописке.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Evgen-24RUS писал(а):

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.


Вот если формально подходить, то тут хз как поступать. Когда например в избе втроем живешь в лесу, как исключить доступ к оружию других лиц.
EugenB
Актуальный вопрос подняли - тоже интересно.
Оруженосец
Не плодите сущности без повода. Если куда и придут проверять, так это только по адресу, который у вас в лицензии и личном деле указан.

И то, у нас звонят заранее и спрашивают можно ли прийти сейф проверить.

Так что храните как и где хотите, только понимайте, что доступ к оружию посторонних чреват неприятностями.
fox_74
Оруженосец писал(а):

Не плодите сущности без повода. Если куда и придут проверять, так это только по адресу, который у вас в лицензии и личном деле указан.



ну так то да, "где наша не пропадала...." Русский авось итд итп.
но если что то поменяется в Государстве Российском, и совпадут обстоятельства - пришли проверять без звонка, и ты оказался на месте регистрации, а сейф пустой... будешь бледный вид иметь Pardon

или не сознаваться что ты это ты, или не открывать сейф... лучше первое pst

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

dmitr033 писал(а):

….ПРичем на даче у многих нет сейфа - просто ящик обитый железом.



про дачу тоже думки были - если сигнализации нет, я б поостерегся оставлять Pardon

А если летом проживаешь неделями на даче, так чего, на работу в машине увозить? facepalm
Лёха-124i
рапорт от участкового надо получить по месту проживания (то есть временного нахождения) о том, что сейф есть и все хорошо
dmitr033
fox_74 писал(а):

про дачу тоже думки были - если сигнализации нет, я б поостерегся оставлять


Ну оружием там есть только вместе с хозяином, ну и железный ящик не на виду. Если придут конкретно за стволом, никакой сейф не поможет.
Evgen-24RUS
Жалею что раньше не замутил ружбайку себе. Уже бы нарезное можно было покупать.
Hans11
Кто-нить в этом сезоне на охоту ходил? Вальдшнепы по МО летают? А то, хочу в выходные хочу сходить.
fox_74
Hans11 писал(а):

... А то, хочу в выходные хочу сходить.



ну если так сильно хочешь хочешь, конечно иди 63
Шульц
Hans11 писал(а):

Кто-нить в этом сезоне на охоту ходил? Вальдшнепы по МО летают? А то, хочу в выходные хочу сходить.



10 -го открытие.
Hans11
Шульц писал(а):



10 -го открытие.


Не знаю как у вас, в МО 12-го последний день сезона на вальдшнепа. Остаётся только на селезеня с подсадной до 10 мая. С чучелком, также 12-го всё. Алес.
Вчера взял путевку на 3 дня с 10 по 12. Вот пытаюсь понять добуду или банки буду расстреливать. В прошлые выходные в лесу снега было по яйца
Яков_Лещ
Evgen-24RUS писал(а):

нарезное можно было покупать.



Я дико извиняюсь, зачем? Неужели не с кем поехать, и произвести салют (убить кабана/волка/тигра/слона), если уж очень хочется? Smile
Tymur
Яков_Лещ писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

нарезное можно было покупать.



Я дико извиняюсь, зачем? Неужели не с кем поехать, и произвести салют (убить кабана/волка/тигра/слона), если уж очень хочется? Smile


вопрос из разряда: А зачем вам свой автомобиль, неужели трудно такси вызвать?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Hans11 писал(а):

Шульц писал(а):



10 -го открытие.


Не знаю как у вас, в МО 12-го последний день сезона на вальдшнепа. Остаётся только на селезеня с подсадной до 10 мая. С чучелком, также 12-го всё. Алес.
Вчера взял путевку на 3 дня с 10 по 12. Вот пытаюсь понять добуду или банки буду расстреливать. В прошлые выходные в лесу снега было по яйца


Валюшу в наших степях искать замучаешься( хотя я видел пару раз), У нас весной селезень + гусь. (зато гуся можно хорошо поохотить- трасса через область идет
Яков_Лещ
Tymur писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

нарезное можно было покупать.



Я дико извиняюсь, зачем? Неужели не с кем поехать, и произвести салют (убить кабана/волка/тигра/слона), если уж очень хочется? Smile


вопрос из разряда: А зачем вам свой автомобиль, неужели трудно такси вызвать?



В своё время у меня были безграничные возможности "иметь свои автомобили", такие, сякие, но, поскольку в доме были дети, и ваще, не поддался я. Smile

В самом деле, неужели психически здоровый человек будет мусолить все вот эти пули, снаряжать боеприпасы, а потом убьёт бедное, несчастное животное, которое не сделало никогда и никому ничего плохого?! nea
Tymur
Яков_Лещ писал(а):

Tymur писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

нарезное можно было покупать.



Я дико извиняюсь, зачем? Неужели не с кем поехать, и произвести салют (убить кабана/волка/тигра/слона), если уж очень хочется? Smile


вопрос из разряда: А зачем вам свой автомобиль, неужели трудно такси вызвать?



В своё время у меня были безграничные возможности "иметь свои автомобили", такие, сякие, но, поскольку в доме были дети, и ваще, не поддался я. Smile

В самом деле, неужели психически здоровый человек будет мусолить все вот эти пули, снаряжать боеприпасы, а потом убьёт бедное, несчастное животное, которое не сделало никогда и никому ничего плохого?! nea

\
думаю, если прогресс пойдет в том же направлении, то через несколько поколений рассуждения дойдут до " неужели психически здоровый человек может сорвать с грядки вилок капусты, и убить растение, которое никому и ничего плохого не сделало"
ЗЫ вспоминая далекое совковое детство, дед мой егерем был, и большинство его знакомых и друзей соответственно охотники,и все (по моему по крайней мере мнению) психически здоровые люди, несмотря на то , что большинство прошли войну.

про известных писателей вообще молчу, там большинство охоту обожали..(ну может я что то не то читаю)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы