Страница 43 из 49
Оруженосец
У нас охота уже всё Sad
И как раз прилетела вторая волна гуся-белолобика и вальдшнеп стал бешенно тянуть.



EugenB


Жду пока высохнет стрельбище, там поди грязюки по яйца
Кот Чеширский
Оруженосец писал(а):

У нас охота уже всё Sad
И как раз прилетела вторая волна гуся-белолобика и вальдшнеп стал бешенно тянуть.




— Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся Я убиваю его как тореадор, - одним ударом! Это опера, когда я иду на гуся! Кармен!

У нас в речке в черте города плавают какие то утиные. То ли нырки то ли еще чтото... Но они же все с глистами....
Hans11
Оруженосец писал(а):

У нас охота уже всё Sad
И как раз прилетела вторая волна гуся-белолобика и вальдшнеп стал бешенно тянуть.


У нас в понедельник последний день, а в прошлые выходные в лесу снегу, по яйца. Вот и думаю, удастся ли в эти что-то добыть. Если в эти выхи не получиться, можно поаробывать к куму на север МО сгонять. У них сезон, кажись, на неделю дольше. Накрайняк к соседу схожу за живой уткой может селезеня добуду. На них сезон до 10 мая.
Tymur
Оруженосец писал(а):

У нас охота уже всё Sad
И как раз прилетела вторая волна гуся-белолобика и вальдшнеп стал бешенно тянуть.


ааа, у вас тоже так. ROFL Весной по перу, то рано то поздно открытие, и никогда не вовремя ROFL
Cray
Оруженосец
Tymur писал(а):


ааа, у вас тоже так. ROFL Весной по перу, то рано то поздно открытие, и никогда не вовремя ROFL



У соседей в Орловской чётко сделали: разнесли по срокам гуся и вальдшнепа.
Но нам о таком только мечтать.
Яков_Лещ
Tymur писал(а):

вспоминая далекое совковое детство, дед мой егерем был, и большинство его знакомых и друзей соответственно охотники,и все (по моему по крайней мере мнению) психически здоровые люди, несмотря на то , что большинство прошли войну.



Дедушка Толя мой был заядлый охотник, но он никогда меня не брал с собой на охоту. А вот фрау Лещ - повезло, её дедушка Яша после того, как уволился из вооружённых сил, немножечко заведовал охотой и рыбалкой в Астраханской области, поэтому фрау Лещ и стреляет будь здоров, и в охоте разбирается, и дичь приготовит очень вкусно. А я... ну, вот такой я, стрелять в животное мне жалко, но уже убитое я с огромным удовольствием сожру. Smile
Sergey566
Яков_Лещ писал(а):

А я... ну, вот такой я


Развивайся hehe

zmey999
Господа за tg1 чего скажите? Иль всеж оригинал mp 155 брать? Глухари и прочие пернатые планируетсо

Последний раз редактировалось: zmey999 (01 Августа 2021 23:00), всего редактировалось 1 раз
Vassya
zmey999 писал(а):

Господа за tg2 чего скажите? Иль всеж оригинал mp 155 брать?


Хочешь какую-нить краснокнижную животину прикастрюлить?
Цитата:

В России с 1 августа вступил в силу закон, позволяющий добычу краснокнижных животных. ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минприроды передает, что это будет возможно «в исключительных случаях в целях сохранения объектов животного мира».

FHR
Мне этот год богат на встречи: косуля перебежала дорогу и лосенок молодой
Vassya
FHR писал(а):

Мне этот год богат на встречи: косуля перебежала дорогу и лосенок молодой


Главное чтоб корова не перебежала. А то были случаи...
zmey999
Vassya писал(а):

zmey999 писал(а):

Господа за tg2 чего скажите? Иль всеж оригинал mp 155 брать?


Хочешь какую-нить краснокнижную животину прикастрюлить?
Цитата:

В России с 1 августа вступил в силу закон, позволяющий добычу краснокнижных животных. ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минприроды передает, что это будет возможно «в исключительных случаях в целях сохранения объектов животного мира».



у тя по вопросу есть чего сказать?
Оруженосец
zmey999 писал(а):

Господа за tg1 чего скажите? Иль всеж оригинал mp 155 брать? Глухари и прочие пернатые планируетсо



Для пернатых любой полуавтомат, на какой глаз ляжет и денег хватит.
Но газоотвод лучше, менее чувствителен к загрязнения и мороза.
zmey999
Оруженосец писал(а):

zmey999 писал(а):

Господа за tg1 чего скажите? Иль всеж оригинал mp 155 брать? Глухари и прочие пернатые планируетсо



Для пернатых любой полуавтомат, на какой глаз ляжет и денег хватит.
Но газоотвод лучше, менее чувствителен к загрязнения и мороза.



Это типа сайги?
Оруженосец
zmey999 писал(а):

Оруженосец писал(а):

zmey999 писал(а):

Господа за tg1 чего скажите? Иль всеж оригинал mp 155 брать? Глухари и прочие пернатые планируетсо



Для пернатых любой полуавтомат, на какой глаз ляжет и денег хватит.
Но газоотвод лучше, менее чувствителен к загрязнения и мороза.



Это типа сайги?



Это тот же МР-155, к примеру. А с Сайгой на охоте засмеют Smile
Evgen-24RUS
Оруженосец писал(а):

А с Сайгой на охоте засмеют


"Бывалые" и с муркой засмеют. Зенитчики, все дела...
zmey999
Evgen-24RUS писал(а):

Оруженосец писал(а):

А с Сайгой на охоте засмеют


"Бывалые" и с муркой засмеют. Зенитчики, все дела...



пофик на засмеют
hakim11
Оруженосец писал(а):

zmey999 писал(а):

Оруженосец писал(а):

zmey999 писал(а):

Господа за tg1 чего скажите? Иль всеж оригинал mp 155 брать? Глухари и прочие пернатые планируетсо



Для пернатых любой полуавтомат, на какой глаз ляжет и денег хватит.
Но газоотвод лучше, менее чувствителен к загрязнения и мороза.



Это типа сайги?



Это тот же МР-155, к примеру. А с Сайгой на охоте засмеют Smile



бред.
Сколько видел кантеров-пофигу с чем.
Куда ржачнее смотрятся дедушкины ружья весящие овермного и смешных калибров.
Прям жалко смотерть на таких кантеров таскающих такую тяжеленную берданку в режиме "ой бы не поцарапать-не испачкать-не ударить" и ссащих что стволы порвет если полумагнум поставить.
Не менее дико смотреть как они с прикладами деревянными обращаются. Как с итальянской мебелью 17 века в болоте.
Ой не намочить бы, не поцарапать..

Вот реально необычно смотрелись ребята с 003 вепрем и насадкой около 200-250мм. Дисбаланс в сторону ствола бешеный. Но ничего, вполне результативно утку-гуся брали.

К слову, все что не калашмат имхо после воздействия грязи и снега требует чистки и просушки.
Не мало проблем с перезарядкой возникает у МР образных после грязи, веток..
У обычных двустволок классика-клинит при эжекции гильза.. Заманаешься выковыривать из механизма..
Хотя и калашматы после утопления в снегу видел с серьезными траблами в сторону "не сворачивается приклад". При этом способность вести стрельбу сохраняется 100500.
Evgen-24RUS
Ну я как бы начинающий хантер, но понял уже, что с мр-153 по дебрям лазить не очень удобно. Приходит понимание, что на разные условия охоты разное оружие. Как в рыбалке, штук 5 спиннингов уже facepalm
hakim11
Evgen-24RUS писал(а):

Ну я как бы начинающий хантер, но понял уже, что с мр-153 по дебрям лазить не очень удобно. Приходит понимание, что на разные условия охоты разное оружие. Как в рыбалке, штук 5 спиннингов уже facepalm



хмм...а не все равно с какой железкой лазить по сути?
Что, одностволка меньше за кусты цепляется? Без шанса на второй выстрел... да и отдача при малом весе оружия не хилая будет..
Evgen-24RUS
hakim11 писал(а):

хмм...а не все равно с какой железкой лазить по сути?


мр реально длинная получается. Цепляется за все что можно. Я сам не гигант, на плече когда висит, прикладом до сапога достает
hakim11
Evgen-24RUS писал(а):

hakim11 писал(а):

хмм...а не все равно с какой железкой лазить по сути?


мр реально длинная получается. Цепляется за все что можно. Я сам не гигант, на плече когда висит, прикладом до сапога достает



63

ну бери 003 вепрь.. он меньше цепляется, ога

Evgen-24RUS
Дареному коню в зубы не смотрят. Тесть отдал мрку , буду с ней и постигать азы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы