Страница 3 из 7
Verbludov
ну тогда как вам такой расклад:

две полосы в каждую сторону, только правая широкая, на ней вмещяются две машины...никакого сужения...никакого поворота....у нас такое везде....красный с зеленым теранулись боками...кто виноват???
Победитель Четверга
Verbludov
виноват тот кто не выдержал боковой интервал
Verbludov
Победитель Четверга писал(а):

Verbludov
виноват тот кто не выдержал боковой интервал

pst
Победитель Четверга
Verbludov
ну расскажи чё ржёшь
может удастся посмеяться вместе Wink
Verbludov
ну какой еще боковой интервал???
красный скажет:
- я выдерживал. шож - мне на бордюр надо было заехать?
и зеленый:
- и я выдерживал. я ж на своей полосе. что - мне синего надо было бить?



помеха справа у зеленого
Победитель Четверга
значит обоюдка
Verbludov
ну а если вот так:

таже дорога...один едет в левой, другой в правой широкой...им нужно перестроиться - поменяться местами. в случае ДТП кто виноват?
Медвед
Verbludov писал(а):

ну тогда как вам такой расклад:

две полосы в каждую сторону, только правая широкая, на ней вмещяются две машины...никакого сужения...никакого поворота....у нас такое везде....красный с зеленым теранулись боками...кто виноват???


тот, кто слева - помеха справа
Медвед
Verbludov писал(а):

ну а если вот так:

таже дорога...один едет в левой, другой в правой широкой...им нужно перестроиться - поменяться местами. в случае ДТП кто виноват?


тот, кто слева - помеха справа
Verbludov
вот мы и на пути к истине..и теперь - чем вот это:

отличается от этого:

?
Победитель Четверга
боковым интервалом hehe
то есть наличием 2х полос в одном направлении
Медвед
Verbludov писал(а):

вот мы и на пути к истине..и теперь - чем вот это:

отличается от этого:

?


ничем - та же помеха справа. Правила читайте, хомячки.......
Победитель Четверга
Verbludov писал(а):

ну а если вот так:

таже дорога...один едет в левой, другой в правой широкой...им нужно перестроиться - поменяться местами. в случае ДТП кто виноват?



я худею hehe
тоже обоюдка!
две попутные полосы разделены 1.1, которую пересекать нельзя
при манёвре оба нарушили требования разметки и не убедились в безопасности
Цитата:

1.1 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
Линию 1.1 пересекать запрещается.

Победитель Четверга
Verbludov
давай ишшо!
Медвед
Победитель Четверга писал(а):

Verbludov писал(а):

ну а если вот так:

таже дорога...один едет в левой, другой в правой широкой...им нужно перестроиться - поменяться местами. в случае ДТП кто виноват?



я худею hehe
тоже обоюдка!


хуюдка. за нарушение разметки штраф обоим, а за непрпуск помехи справа будет виноват левый. Не веришь - проверь экспериментально, потом расскажешь
Победитель Четверга
Медвед
а штраф что означает?
нарушение правил
они оба не имели права совершать этот маневр в этом месте
Медвед
Победитель Четверга писал(а):

Медвед
а штраф что означает?
нарушение правил
они оба не имели права совершать этот маневр в этом месте


и куле? не имели, но совершили.
Ситуация - поворачиваешь налево, тебя обходят по встречке. Кто виноват? Ты, т.к. не убедился в безопасности маневра. "Да его там вообще не должно быть" не работает - он ответит за езду по встречке, а ты будешь виноват в аварии. Так же и здесь - права совершать маневр не имели, а в аварии виноват тот, чьи действия - непропуск помехи справа - привёли к аварии.

ЗЫ. ездить, нехороший человек, страшно. Никто правил не знает......
Медвед
http://pddmaster.ru/pdd/pomexa-sprava-i-pdd-chto-k-chemu-odnovremennoe-perestroenie.html
почитайте на досуге, особливо комментарии сообщения Ольги
Цитата:

Отправил: Ольга Дата: 23 августа 2010 11:05Здравствуйте!
У меня вопрос.
Была жуткая пробка -в одной полосе по 2 машины. Я остановилась, чтобы уступить дорогу тем кто едет слева (был знак - уступи). Убедившись, что слева никого нет, я начала движение и одновременно со мной машина справа тоже поехала, но сбольшой скоростью пытаясь обогнать менять. И тут мы столкнулись. На моей машине небольшая вмятина над правым передним колесом, у другой царапина на всю заднюю левую дверь.
Кто прав и кто виноват.

Спасибо.
Отправил: Максим Дата: 23 августа 2010 23:18Здравствуйте, Ольга.

В ГИБДД будут решать примерно так. Сначала посмотрят какой автомобиль на какой полосе.

Если оба перестраивались, то будете виноваты Вы, т.к. не уступили дорогу автомобилю, который приближался справа.
Если Вы на полосе, а Ваш оппонент над разметкой, то будет виноват он, т.к. перестраивался.

Если наоборот он на полосе, а Вы над разметкой, то виноваты Вы.

Если оба на одной полосе, то также виноваты Вы.
Все это попадает под пункт 8.4 правил дорожного движения:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

В данной ситуации, если Вам удастся доказать, что Ваш оппонент перестраивался, а Вы нет, то результаты будут в Вашу пользу.

А вообще ситуация не из приятных, сочувствую.

Удачи на дорогах!

Медвед
ещё
Цитата:

Отправил: Валерий Дата: 24 марта 2011 16:29Доброе время суток!!
У меня проблема 6 марта попал в аварию!!
Суть такова!
Еду по дороге с односторонним движением 2 полосы, впереди едет автомобиль по крайней левой полосе, я еду по крайней правой разметки нет,дальше прямо начиная потихоньку опережать автомобиль после чего он делает резкий маневр в правую сторону и бьет меня в водительскую дверь!!
Кто прав кто виноват?
Что делать?
Отправил: Максим Дата: 25 марта 2011 13:49Здравствуйте, Валерий.

Виноват водитель автомобиля, который совершал перестроение. Вам нужно было написать в протоколе ГИБДД, что водитель автомобиля нарушил пункт 8.4 правил дорожного движения.

Если не написали, то сообщите свое мнение во время разбора ДТП и на последующем суде. На мой взгляд Вы не нарушали правил дорожного движения. Хотя, возможно, Ваша скорость превышала 60 км/ч в населенном пункте. В этом случае в ДТП виноваты оба водителя.

Удачи на дорогах!

Победитель Четверга


ну в принципе согласен, по данной картинке был не прав
в данной конкретной ситуации нарушение красным требований разметки в прямой причинно-следственной связи с дтп не сосоит
зелёный должен был уступить

но на основную тему это не влияет никак
Verbludov
Победитель Четверга писал(а):

.....но на основную тему это не влияет никак

вот этот (последний , с красным и зеленым)не влияет....а вот первый , где еще и синие - это одно и тоже, что и у автора...ПОМЕХА СПРАВА
Verbludov
Медвед писал(а):

..Ситуация - поворачиваешь налево, тебя обходят по встречке.......

ТУТ тоже не однозначно...если поворачивающий докажет, что в момент начала поворота обгон еще не начинался, а начался, когда уже поворот почти уже завершил...то ...кто последний начал маневр, тот и виноват
Медвед писал(а):

ЗЫ. ездить, нехороший человек, страшно. Никто правил не знает......

ага
Победитель Четверга
Verbludov
да где одно и тоже то?
ну ёмаё, глаза разуй
у автора полоса гораздо шире, машины не впритирку проезжают
значит 2 полосы
у тебя полоса 1 нарисована, 2 машины по ней с безопасным боковым интервалом проехать не могут
Медвед
мля, я вам даже сайт нашёл - читайте, учитесь, нет, всё звиздоболят
Победитель Четверга
Медвед
слышь, ты тут в самого умного завязывай играть, оке?
хамить я и без тебя умею! сам могу тебя научить

это раз
во вторых
ну вот с чего ты решил, что у синего помеха с права если он не перестраивается никуда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы