Страница 1 из 1
Raptor
Привет, курилке! Drinks or Beer
Выбираю фотег в подарок жене, будет нужен на все случаи жизни.
Приглянулись
Fujifilm FinePix S3400
http://stavropol.mvideo.ru/products/10000924.html
и Nikon L120
http://stavropol.mvideo.ru/product_review/10000810.html
Что лучше выбрать? Или может что другое посоветуете?
Косолапый
Любитель-2 hehe
Art_16R
фотик этот поди пол кило весит? тогда уж и рюкзак ей взять и штатив.
или не мучиться и подарить айфон?)
DAI
Я никон пользую предыдущей модели. Доволен как слон. Днем отлично видео снимает (видеокамера нафик не нужна(. Единственно нет оптического видоискателя, а в фуджи вроде есть.
мим
если уж брать такую дуру, тогда не цифромыло, а зеркалку.
тыс за 13 в медиакмаркте соньку 390ю.
ультразума конечно не будет, но и говеных фоток гораздо меньше априори.
мим писал(а):

но и говеных фоток гораздо меньше априори.


там есть кнопка "Шыдевр"? hehe
Александдр
Raptor писал(а):

фотег в подарок жене, будет нужен на все случаи жизни.


wwow
ультразум - это не компакт (как написано по ссылкам). Странный выбор для жены, да еще и "на все случаи жизни".
14 Мп на 1/2"3 - это facepalm
У меня FinePix S6500fd 6,3 Мп на 1/1,7 и то подшумливает иногда.
мим
Зyбиловод писал(а):

там есть кнопка "Шыдевр"?


там есть матрица нормальных размеров
Ken13
Брать что дешевле. В данном случае -фуджи. У них обоих матрицы крохотные 1/2,3". У обоих по 14 МП.

Или искать что -то с более крупной матрицей или меньшим количеством Мп. На корпус не обрашай внимание-его нарочно сделали а-ля зеркалка для замануха. Это та же мыльница по сути
Lednik
Raptor
возьми жене нормальную мыльницу полегче, не нужны тиоткам такие кирпичи facepalm
Surbet
Lednik писал(а):

не нужны тиоткам такие кирпичи


Девушкам обычно наоборот нравится Wink
Lednik
Surbet
между девушкой и тиоткой есть небольшая разница Wink
dimm_82
Lednik писал(а):

возьми жене нормальную мыльницу полегче


+1
особого качества съемки от ультразума с подобной матрицей и увеличением в 28 (!) раз жена не получит, а вот кирпич в полкилограмма в женскую сумочку уже не влезет

зы: на сайте м-видео сильно порадовал фильтр для выбора фотиков:
Цитата:

Как правильно выбрать Компактные цифровые фотоаппараты?

- по цвету (оранжевый-фиолетовый-серебристый...)


Последний раз редактировалось: dimm_82 (23 Января 2012 14:50), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Пентакс надо брать, к бабке не ходи
Nikk
Тоже был подобный выбор не так давно, и тоже между этим никоном и фуджи, но S4000. И что странно, тоже жене выбирали facepalm

Че то уперлась, не хочу маленькую мыльницу, хочу большой фотик, говорит ... вообщем выбрали фуджи. Тоже много читали, понял что разницы особой между ними нет, у фуджи настроек побольше, но нужны они сильно то ... ещё карту памяти и сумку под него тоже считай, это минимум ещё + 1.5 круб.
Александдр
Nikk писал(а):

карту памяти


Да, кстати. Фуджи и Олимпус едят только хD, а не широкораспространенные SD. Мой, например, всего 2-х гиговую читает (может, современные и больше видят, надо изучать предмет).
НИИРФ
Александдр писал(а):

Да, кстати. Фуджи и Олимпус едят только хD, а не широкораспространенные SD. Мой, например, всего 2-х гиговую читает (может, современные и больше видят, надо изучать предмет).



Ерунда! Пользуюсь fuji HS20, там обычная SD-карта!
Raptor
А я то повелся думал почти зеркалка facepalm
Наверное тогда действительно что подешевле возьму и париццо не буду Pardon .

Nikk
Нормальный аппарат? Снимки приличные получаются, с души не воротит? В помещении, движении и ночью фотге на каку не похожи?
seregaZ
в данной ценовой группе больше эргономика рулит. что больше понравится в обращении, то и берите. я бы взял фуджи.
знакомый тоже брал мыльницу, но ему был нужен панас LX5. но он и стоит слегка мягко говоря подороже.
TRANS MISSION
Raptor писал(а):

Привет, курилке! Drinks or Beer
Выбираю фотег в подарок жене, будет нужен на все случаи жизни.
Приглянулись
Fujifilm FinePix S3400
http://stavropol.mvideo.ru/products/10000924.html
и Nikon L120
http://stavropol.mvideo.ru/product_review/10000810.html
Что лучше выбрать? Или может что другое посоветуете?



еще продаются самсунги NХ100 за примерно 13000. матрица там по размеру как у кропозеркалок. По габаритам примерно как суперзумы. Хотя суперзума не будет. Но по цене мыльницы получается аппарат с бОльшими хар-ми. Или что-то из Оликов. У них тоже есть недорогие модели с матрицей кроп 2.
Nikk
Александдр писал(а):

Да, кстати. Фуджи и Олимпус едят только хD, а не широкораспространенные SD.



Да, стоит обычная SDHC на 16 Гб, нормально все работает.

Raptor писал(а):

Nikk
Нормальный аппарат? Снимки приличные получаются, с души не воротит? В помещении, движении и ночью фотге на каку не похожи?



Я конечно в этом деле не профессионал, не вижу всяких тонкостей там, ну по сравнению с теми мыльницами которые у меня были (Сони, Кэноны до 5 тыр) - разница заметна сразу. Все какое-то такое четкое на снимках. Когда выбирал, читал всякие форумы, пишут про какую-то акварель на снимках, замыливание угла и прочее, не знаю, ниче такого не вижу, все красиво вообщем Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы