Страница 1 из 2
KGI
Плинтуса пластиковые с кабель-каналом. Шурупы понятное дело хочется упрятать в кабель канал. Но тут есть проблема. Щель между полом(где кончается паркет) и стеной велика и не равномерна. Шуруп уходит в пустоту. Что делать??

У самого есть две мыслИ. Зафуфырить в щель что-то типа жидких гвоздей и вкручивать в них шурупы когда гвозди застынут. Будет ли вкручиваться и держаться ?? Или купить каких-нибудь уголков металлических с двумя дырками . Один конец прикручиваешь к кромке паркета а к другому прикручиваешь плинтус. Вопрос только где купить такие подходящие по размеру и углу уголки.

В общем любые самые оригинальные советы приветствуются.
RaFaz
зашкатурить нельзя что ли
Виктор-Вишня
вообще-то эти плинтуса к стенам крепятся..-у меня так.. Pardon
sveinung
KGI
забей чопики в щель и все дела. какой нафег жидкий хвоздь ? pst
Победитель Четверга
а шурупья подлинней взяь никак?
KGI
Цитата:


зашкатурить нельзя что ли



нельзя


Цитата:


вообще-то эти плинтуса к стенам крепятся..-у меня так..



Так этож дюбеля надо вколачивать?? Опять же сверлить в самом низу крайне не удобно, хрен подберешся. Самое лучшее место куда вкручивать шуруп как раз там где пустота.

Цитата:


забей чопики в щель и все дела. какой нафег жидкий хвоздь ?



Чопики это деревяшки что ли?
rg-45
жидкий саморез уже предлагали?
sveinung
KGI
они самые. досок возьми и щели заподлицо забей. а к ним плинтуса.
KGI
Жидкий саморез это что?

Цитата:

они самые. досок возьми и щели заподлицо забей. а к ним плинтуса.



такая мысля тоже была. Но этож надо подгонять, подтесывать чтоб и держалось и в щель не проваливалось. А я хочу чтоб хрясь и готова твердая поверхность под шуруп. Так как насчет жидких гвоздей??

Последний раз редактировалось: KGI (17 Августа 2011 23:00), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Бери жидкую колбасу и плинтуса идут в буй!
OlegVg
KGI писал(а):

Так как насчет жидких гвоздей??


А не разоришься на этих гвоздях? В разы дороже самого плинтуса станут.
Видел как этот плинтус монтировали: к стене привинчивали.
JustBull
Виктор-Вишня писал(а):

вообще-то эти плинтуса к стенам крепятся..-у меня так..


+1

KGI писал(а):

Так этож дюбеля надо вколачивать?? Опять же сверлить в самом низу крайне не удобно, хрен подберешся.


Перфоратором не так уж и сложно, долбишь под небольшим углом и все дела.

Умну плинтус деревянный, устанавливался на специальные клипсы, т.е. вначале прибиваешь к стене клипсы , а потом к ним плинтус.

С паркетом лучше смотряца деревянные плинтуса
KGI
Цитата:


устанавливался на специальные клипсы



А вот насчет клипс можно по подробнее? Есть ли они(или нечто подобное) в свободной продаже или они идут только с плинтусом.
JustBull
KGI писал(а):

А вот насчет клипс можно по подробнее?


Клипсы продаюца отдельно. Их добуя вариантов. Для деревянных плинтусов клипсы представляю пластину с отверстием под шуруп и несколко зазубрин (типа иголок аля рыболовный крючок). Когда клипсу прикрутил к стене, то плинтус резиновым молоточком прибиваешь к этим клипсам, все нормально держит.

Для пластиковых плинтусов есть свои клипсы.
х123ас
KGI писал(а):

Так этож дюбеля надо вколачивать?? Опять же сверлить в самом низу крайне не удобно, хрен подберешся.


Crazy Squirrel
х123ас писал(а):

KGI писал(а):

Так этож дюбеля надо вколачивать?? Опять же сверлить в самом низу крайне не удобно, хрен подберешся.



+100500

30 секунд работы на каждую точку крепления
Bom-rus
ТС, щель сия - специальный зазор, плинтуса я бы точечно приклеил к стенам на жидкие жиденькие гвозди.
х123ас
Bom-rus писал(а):

плинтуса я бы точечно приклеил к стенам на жидкие жиденькие гвозди.


ага, только жену предупредить надо чтоб шваброй не била по ним, да и вообще была оч аккуратна с плинтусами ll

Кроилово какое то выдумываете, я даже не могу себе представить как будет выглядеть крепёж пластикового плинтуса к полу, его ж весь перекосоё*ит от такого. Про жидкие гвозди вообще молчу. не будет оно держаться нифига, отвалится при первом пинке. Не нужно изобретать велосипед, перфоратор и дюбель-гвозди, вот залог надёжного, и достаточно простого, крепления плинтуса.
Crazy Squirrel
Mitiok
х123ас писал(а):

перфоратор


Смотря какая стена, может и обычной ударной дрелью обойтись. Про крепление к полу, ТС повеселил ROFL Да еще тепловой зазор решил гвоздями залить 63
Виктор-Вишня
JustBull писал(а):

Умну плинтус деревянный, устанавливался на специальные клипсы, т.е. вначале прибиваешь к стене клипсы , а потом к ним плинтус.

С паркетом лучше смотряца деревянные плинтуса


Единственная засада с этими плинтусами деревянными -нету уголков -и заипесся подгонять углы....
На кухне так же делал, угол(а у меня еще и выступ там - трубы зашиты) -заипался подгонять и со стуслом-куюслом и без...-вообщем заипался плюнул пока так все -думаю все же пластик буду делать..
Hudoi
х123ас писал(а):

KGI писал(а):

Так этож дюбеля надо вколачивать?? Опять же сверлить в самом низу крайне не удобно, хрен подберешся.




hh
rover
Клипсы железные продаются. Их крепишь на стену, сверлишь под углом просто, чтоб дрель почти у пола буда. Сажаешь клипсы, а на них плинтуса.

Чтоб на одном уровне было, крепишь первую и последнюю клипсу, натягиваешь нитку и по ней крепишь все остальные.
Ну вот так вот, а подругому никак Pardon
rover
Кстати у меня целая коробка клипс валяется для плинтуса, сталистые. Тоже все примеривался, а потом тупо завинтил как получится в пол, мимо зазоров и забил - молиться чтоль на них hehe
х123ас
"клипсы" эти вообще на другие плинтуса только катят, которые без кабельканала, не надо мешать всё в кучу supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы