Страница 2 из 2
Hudoi
клипсы такое УГ supercool
кеды глухаря
KGI писал(а):

Зафуфырить в щель что-то типа жидких гвоздей и вкручивать в них шурупы когда гвозди застынут. Будет ли вкручиваться и держаться ??


будут конечно, там же не под нагрузкой крепёж. лучше не жидкие гвозди, а раствор готовый купить замешать и залить. потом как обычно насверлил и дюбеля.
с уголками и прочим епаторием не стал бы морочиться.
х123ас
Hudoi писал(а):

клипсы такое УГ


+1. Тоже с них плинтус отваливается потом. Поэтому крепить такие плинтуса надо опять же на дюбель гвозди, а сверху заглушку в цвет ставить.
rover
х123ас писал(а):

"клипсы" эти вообще на другие плинтуса только катят, которые без кабельканала, не надо мешать всё в кучу supercool


Не, там и канал есть и все такое. Сталистые крепежки, разорился помню на них рублей 300 за 50 штук, так и валяются, выкинуть жалко, а пристроить вообще некуда, они специфичные. Если согнуть/разогнуть - ломаются, сталистые какие-то
zett
Прочитал и плохо стало...
Граждане, не занимайтесь ерундой!
Плинтуса прибиваются к стенам дюбель-гвоздями.
Отверстия делаются перфоратором. Можно дрелью с функцией перфоратора, но дольше и труднее.
Все.vfac

ps Какие нафиг клипсы, какие жидкие гвозди? Shocked
rover
zett
Автор хатит, чтоб шляпки не торчали, ибо не хочет каждую дырку впотай сверлить нудно, и в то же время не хочет особо долго возиться с подгонкой крепежа, а ищет легкий путь, но чтоб получилось аккуратно.

Есть предложение пришпандорить на пену, или жидкие гвозди сам плинтус к стене. Минут за 15 высохнет наверное, в принципе держаться будет
Виктор-Вишня
zett
Кстати,дурацкий вопрос.......-а че такое дюбель гвозди?
У меня плинтуса прикручены были саморезами...-и по всей видимости как это все делалось -приставили плинтус, сквозь него куйнули перфоратором, забали туда дюбель, и закуячили саморез...
Или это специальный саморез,который дюбель-гвоздем зовется?
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

Или это специальный саморез,который дюбель-гвоздем зовется?


Да, забивается молотком ( мечта сборщика с АвтоВАЗа)
dimm_82
Виктор-Вишня писал(а):

Или это специальный саморез,который дюбель-гвоздем зовется?


примерно. Резьба чуть другая и не такая острая как на саморезах. Молотком забивается, при этом завинчиваясь самостоятельно.
В передачах строительных обычно показывают - стеклопакеты на них ставят, конструкции под гипрок
zett
rover писал(а):

Автор хатит, чтоб шляпки не торчали

У автора ничего торчать не будет, бо плинтус у него с кабель каналом, весь крепеж закроется съемной планкой кабель-канала.

Виктор-Вишня

Вот такая хрень:


Технология - ставишь плинтус, сверлишь через него отверстие в стене, суешь дюбель гвоздь и закручиваешь шуруп (можно даже забить молотком, если не с похмелья и не боишься уипать и расколоть плинтус).
Зело удобная весчь и по деньгам - сущие копейки.
Mitiok
zett писал(а):

Вот такая хрень:


Не совсем

Вот


zett
Mitiok
Ну они разные вообще-то, для разных материалов.
Для плинтусов - именно те, что у меня на рисунке, с большой шляпкой под 90 град.
Шли в комплекте к плинтусам. Ставил сам, поэтому и запомнил.
А твои - я не помню для чего. Вроде профиль к стенкам прибивать.
х123ас
И то и другое это дюбель гвозди, только один с шайбой-грибком, второй потайной. В 90% случаев удобнее и практичнее работать дюбелями с грибком. А те которые потайные, они катят только когда необходимо сам дюбель потом заглушкой прикрыть.
KGI
В общем, господа, итог дня таков. После того как мне показали клипсы в магазине Строитель я сразу понял, что от затеи с клипсами нужно отказаться. Так же я отказался от затеи с жидкими гвоздями . Вместо этого я купил две реечки 30х30мм. Вот такие:

Там же купил шведский ножик в пластиковых ножнах за 300рэ( и не пожалел - ножик оказался острый как бритва).
И стал делать из рейки клинышки примерно по 6-10 см длинной и с наклонной фаской сверху. Потом забивать эти клинышки в щель молотком. Получилось очень технологично - держишь рейку под мышкой, конец рейки обтачиваешь ножиком, а потом ножовкой отрезаешь готовый клин.
Результат получился на мой взгляд отличный .


Прилегание практически идеальное .

Но это, господа, все цветочки . Встала проблема углов(особенно остро в батарейной нише ибо их там много ,а стены особой прямизной не отличаются). Очень скоро выяснилось что штатные уголки весчь бесполезная. Подогнать плинтуса к уголку так чтобы он не разваливался нет никакой возможности. Поэтому я решил делать завтра по "деревянной" технологии. Примерно так:

А если щелочка небольшая все же останется, чем-нибудь заклеим. Кстати пластиковые плинтуса отлично пилятся ножовкой по металлу.
Hudoi
Кстати пластиковые плинтуса отлично пилятся ножовкой по металлу


акуеть pst
Bart2
KGI писал(а):

Подогнать плинтуса к уголку так чтобы он не разваливался нет никакой возможности.


Не выдумывай. тренируйся.
Zibnow
KGI писал(а):

Кстати пластиковые плинтуса отлично пилятся ножовкой по металлу.


Врёшь ведь, да? pst
х123ас
Hudoi писал(а):

Кстати пластиковые плинтуса отлично пилятся ножовкой по металлу


акуеть


аааааа vst

Bart2 писал(а):


KGI писал(а):
Подогнать плинтуса к уголку так чтобы он не разваливался нет никакой возможности.

Не выдумывай. тренируйся.


Если б он их крепил нормально, всё бы там подогналось. Но автор же делает всё по своему, он крепит их к полу, а там сам понимаешь, не предназначен этот плинтус под такое крепление. Вот его и перекашивает, и ессно уголки получаются не в кассу. В общем советы давать тут бесполезно, пошёл за пакетом с чипсами, будем посмотреть на результат.
zett
Potap
vst Дааа.... Я тут хотел шото написать... Но пока искал наиболее подходящие смайлики - запамятовал. suu А, не. Вот. Чудны крестьянские дети. ROFL
wonderer
да уж... проктологи-иллюзионисты нервно курят в сторонке
Hudoi
KGI писал(а):


Результат пол



Аа угол внутренний купить было не судьба vst
wonderer
а если по делу - топик стартеру могу дать совет.

не поленись, приделай ОДИН наличник как положено, перфоратором и дюбелями. чисто для пробы.

я тоже такие по всей квартире недавно ставил. и тоже было влом перфоратором хреначить, думал как бы это дело обойти или приклеить. после того, как попробовал - вопросы снялись. звучит гораздо страшнее чем на самом деле, в реале с перфоратором даже быстрее и удобнее, чем клеить. благо дырки небольшие, и делать можно где хочешь. не пошло, попал на камешек - просто сверлишь новую на 5 см в сторону
Bart2
х123ас писал(а):

Но автор же делает всё по своему, он крепит их к полу, а там сам понимаешь, не предназначен этот плинтус под такое крепление. Вот его и перекашивает, и ессно уголки получаются не в кассу. В общем советы давать тут бесполезно, пошёл за пакетом с чипсами, будем посмотреть на результат.


Тоже ppc
Впрочем, я понял, что стена не заштукатурена до пола. Ответ в причине. Надо защекотурить. Автор вместо штукатурки дерево впихивает. Теоретически быстро. практически... видем результат.
Деревяшки надо выровнить. Посути надо не распиливать деревяшку, а по всему периметру в стену загнать. А тут кусочки. Кажется ровно, а ***.
А вот то что с уголочками не получилось, то это явный косяк. Можно ориентироваться на это. Раз не встали - плитус прибит криво. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы