Страница 2 из 2
splatty
И всё-таки зря получается герметиком не промазал!.. Выдавливает тосол из под прокладки крышки помпы сверху, как будто обильно потеет... vst
Прокладка тонюсенькая бумажная шла в комплекте, видимо где-то нет зеркала на старом корпусе помпы... Герметик Abro чёрный силиконовый подойдёт для этих целей?..
А я зато и думаю, чего это тосолом иногда попахивает жжёным... Думал сначала, что остатки после замены помпы где-то болтаются и только сегодня увидел в чём дело...
брат шумы
splatty писал(а):

Думал сначала, что остатки после замены помпы где-то болтаются и только сегодня увидел в чём дело...


не затягивай сильно,а то на гену ещё попадёшь
splatty писал(а):

Герметик Abro чёрный силиконовый подойдёт для этих целей?..


лучше красный термостойкий.абро ксати не хвалят
Nikos102
без герметика всё ездит отлично
старую прокладку не убрал значит
на ремонт капиталку гбц приезжают любители герметика
час уходит что бы герметик отодрать , мажут везде, на патрубки и все сочленения
я принципиально герметик не мажу , там где его не должно быть помпы, патрубки , крышка гбц , прокладка на что ?
если нет прокладки, то да на герметик
splatty
Nikos102 писал(а):

старую прокладку не убрал значит


Да скоблил я там... Всё визуально гладко было... Мне комплектная прокладка сразу не понравилась... Сегодня вот опять ехать сливать тосол, и если не помажу и оно опять зассыт?.. У меня руки опустятся... Мне 1-ого в дорогу на ней...
Nikos102
да и прокладка не бумажная идёт
из пробки что ли
довольно таки толстая 1-2мм толщиной
это заводские помпы, другие не ставим, так как официалы
брат шумы
Nikos102 писал(а):

старую прокладку не убрал значит


не,ну это вообще азы замены.как вариант можно прокладку потолще поискать из "картона"
splatty
Вчера таки победил!.. И смех и слёзы, два раза ставил помпу, был близок к отчаянию... Но зато натренировался... Very Happy Хорошо купил две прокладки, одна пробковая (о таких были только хорошие воспоминания раньше), вторая твёрдый плотный картон (взял на всякий случай, думаю, мало ли чего)... Началось всё с того, что дёрнул рычаг капота и тот не открылся... Рычаг остался болтаться, упорная головка тросика проскочила в отверстие рычага... Он у меня плетёный поставлен... С час наверное провозился с верёвочками, матерился, но зато сделал надёжно и добротно... Smile

Дубль первый (неудачный)... Всё зачищено (как и в первый раз на выходных)...



Поставил пробковую прокладку, залил тосол, дай ка думаю лишний герметик уберу... Что-то много выдавило... Вроде и не ложил столько... А это не герметик и был оказывается... Smile



Дубль второй (с картонной прокладкой) закончился ближе к полуночи... Тепло, комаров нет птички поют, ляпота... Smile Тосола не хватило на второй дубль, хорошо товарищ таксовал в ночную, подвёз литрушку... Завёл, погонял минут 20, держит прокладка намертво!.. dns4

artemych
А вот пробковую прокладку я бы не рекомендовал ставить. Потечёт со временем. Я ставил только с картонной, предварительно промазав с двух сторон литолом. Стоит уже второй год и не течёт.
splatty
artemych писал(а):

пробковую прокладку я бы не рекомендовал ставить


Я теперь тоже... Drinks or Beer
Nikos102
splatty писал(а):

Я теперь тоже...


прокладка прокладке рознь
я бы вам сфоткал заводскую качественную прокладку да нет под рукой.
тут на форуме скидывают фотки запчастей разных
такое уг , просто по фото даже всё понятно
где вы их берёте ? эти кустарные запчасти
у нас нет в магазинах ничего такого
просто не возят, потому что обратно принесут и на них же и останется
splatty
Nikos102 писал(а):

где вы их берёте ? эти кустарные запчасти
у нас нет в магазинах ничего такого


Nikos102, будем считать, что Вы живёте в раю... ROFL
splatty
Мужики, я уже готов из танка с нижнего люка выброситься... vst vst vst Crazy Дубль три тоже запорот!.. Может у меня бубна специального нет?..

alex-7
став две картонные прокладки с герметиком. я б сразу так сделал, раз что то кривое или плохо почищено- что то у тебЯ
splatty
Отвёз всё-таки к шаману, у того бубн правильный... Герметик некий чёрный в тубе под пистолет... Марку не узнавал, не Abro... Больше не подтекает абсолютно...
alex-7
splatty писал(а):

Отвёз всё-таки к шаману


он без прокладки собрал?
splatty
С обычной картонной...
alex-7
значит у тебя руки не очень прямые Pardon pst
splatty
Ну видимо так... Pardon Ещё наверное и это...
splatty писал(а):

Герметик некий чёрный в тубе под пистолет

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы