Страница 7 из 7
Штейгер
Serj886 писал(а):

сколько примерно литров надо будет купить?


Система охлаждения зубилы вмещает 8 литров жижи - умножь на два раза для двух прогонов (рекомендуется выгонять остатки по самое не хочу) и получишь результат .
TDream
Serj886 писал(а):

Это сколько примерно литров надо будет купить?


Приблизительно 6,5 литров на одну промывку. 20л на три раза хватит.
Lotoshnik
В Ашане продается антифриз "Каждый день", рублей 350 за 5 литров, это Синтек G11, на сайте Обнинскоргсинтеза официальный представитель подтвердил, в старые вазики отличный вариант
Serj886
TDream
Ради интереса в гараже у слесарей спросил на счёт промывки дистилированной водой (кстати это они мне и залили вместо зелёного красную аляску), все удивились там, а зачем типа промывать? Просто заливаешь новый антифриз и всё facepalm, после этого и делаешь выводы, что даже простые "гаражные" мастера спецом всё делают на отвали, чтобы к ним ездили чаще facepalm
TDream
Serj886, ну что могу сказать... если без мата... да почти ничего hehe
Gravesen
Serj886 писал(а):

TDream
Ради интереса в гараже у слесарей спросил на счёт промывки дистилированной водой (кстати это они мне и залили вместо зелёного красную аляску), все удивились там, а зачем типа промывать? Просто заливаешь новый антифриз и всё facepalm, после этого и делаешь выводы, что даже простые "гаражные" мастера спецом всё делают на отвали, чтобы к ним ездили чаще facepalm


Слил-залил антфриз это 15-20 минут.
А слил-залил дис. воду-дождался на хх когда вкоючится вентилятор-слил дис. воду ( итак с дис.водой 2-3 раза)-зали новый антифриз это по времени от пол- до целого дня.
Какая СТО будет этим морочится? Время-бабки!
4bestcom
oleg_28 писал(а):

по мне они разливают всетаки с одной бочки. я скок менял разницы не замечал, ток ж11 и ж12


а сразу разницу и не заметишь, она скажется на ресурсе самой охлаждайки и будет по разному отводить тепло от двигателя, из-за того, что разный принцип действия у органики и неорганики, силикаты, фосфаты, бораты, амины в G11 обволакивают всю ситему охл. пленкой, поэтому отвод тепла ухудшается, на мой взгляд G12 однозначно лучше, главное нормального производителя найти, синтек и феликс в нормальные точно не попадают Smile из отечественных Coolstream хорошие, имеют официальные допуска различных производителей
NAUexx
4bestcom писал(а):

синтек и феликс в нормальные точно не попадают

wwow
Это экспертное заключение?
4bestcom писал(а):

из отечественных Coolstream хорошие, имеют официальные допуска различных производителей


Феликс тоже имеет кучу всяких допусков. Wink
Штейгер
4bestcom писал(а):

в нормальные точно не попадают


Попадают в бюджетные - за последние лет эдак десять пользования синим G10 и красным G12+ феликсом (без рекламы) криминалу не обнаружил.
Serj886
Кто что скажет про антифриз синтек g11?
All Exx64
Serj886 писал(а):

Кто что скажет про антифриз синтек g11?


Что каким бы он не был непаленым (я лет 15 заливал Лукойл G48/G11 - он производства Синтек), а блок от него ржавеет, Cинтек G12 (а тем более G12+, G12++) намного лучше и не намного дороже. Все G11 (не только Синтек) - вчерашний день...
Pardon

Блок.jpg
Описание:
Размер файла: 292,26 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

Блок.jpg
TDream
Serj886 писал(а):

Кто что скажет про антифриз синтек g11?


6 лет, т.е. две заливки Лукойла G11 производства Синтек - проблем нет, всё чисто.
Serj886
Так в итоге какой лучше фриз заливать g11 или g12++? )) у меня залит был кул стрим g11, за год ни грамма не ушло ..
Штейгер
Жи-12-плюс более долгоиграющий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы