Страница 3 из 3
Афиноген Полюгаев
Dranik писал(а):

нет,
да и зачем нужен в новом ВУ номер старого facepalm
у нового ВУ свой номер.


Зачем в новом паспорте ставят отметку о номере старого? На номер паспорта завязано некоторое кол-во других документов - налоговые, например, или заранее взятый билет на поезд. Чтобы не было геморроя, вносят старый номер. У меня в паспорте стоит на 19-й странице.
И на обратной стороне новых прав после таблички с категориями у меня есть надпись : "14. 62ЕМ******-01 стаж с 2001г очки или контактные линзы." Так вот 62ЕМ..... - это номер старого ВУ. Сегодня интереса ради доеду до страховщиков. Вообще я с ноября с новоми правами катаюсь, останавливали и в Рязани на посту, и в Москве на посту, и в городе. Даже 1 января, в расстроенных чувствах (ну трезвый я был) проверяли страховку и ничего не сказали.
Andrey_AS
Вот что написано в правилах ОСАГО
"22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования."

Если речь идет о Муроме, то в нем наверняка есть офис той же СК. Я б даже не гаишников боялся, а случись чего - полис недействителен.
Dranik
Афиноген Полюгаев писал(а):

Зачем в новом паспорте ставят отметку о номере старого?


а чо ты сравниваешь Паспорт и ВУ?
Афиноген Полюгаев писал(а):

На номер паспорта завязано некоторое кол-во других документов - налоговые, например, или заранее взятый билет на поезд


ну И? а на права у тебя чо завязано кроме страховки?
Andreanich
Andrey_AS писал(а):

то в нем наверняка есть офис той же СК.


Да, действительно, офис там есть, нашел я его....
Поэтому, после обмена заеду к ним, чтобы отметили всё как надо.
Афиноген Полюгаев
Докладываю. Позвонил в офис РГС, где оформлял страховку. Ответили, что было несколько случаев домогательств гаёв и предложили приехать в ближайший офис и внести изменения. В ближайшем офисе сильно удивились и сказали, что теперь не надо, т.к. менты начали в права ставить отметки о номере старых. Раз уж я приехал, то заставил поменять полис. В принципе, достаточно было изменить номер и заверить печатью, но печати в этой точке у них нет. Спросил насчет иногородних. Ответ такой, что приезжаешь в любой офис, где есть печать (в т.ч. в другом городе) и тебе все без проблем делают.
Dranik
Афиноген Полюгаев писал(а):

И на обратной стороне новых прав после таблички с категориями у меня есть надпись : "14. 62ЕМ******-01 стаж с 2001г очки или контактные линзы


доработали мусора значит.
у меня права нового образца полученые в июле месяце 11года, 14 строка пусто.
жена в августе сменила и тоже пусто.
в123вв
Кто менял права, поскажите, сколько по времени занимает процедура? Smile
Andrey_AS
Афиноген Полюгаев писал(а):

В ближайшем офисе сильно удивились и сказали, что теперь не надо, т.к. менты начали в права ставить отметки о номере старых. .



Не их собачье дело удивляться и решать (в смысле страховщиков). Правила страхования устанавливает правительство, а не они. Сказано в правилах вносить - пусть вносят. А то случись чего, эти собаки и полис признают недействительным.
Dranik
в123вв писал(а):

Кто менял права, поскажите, сколько по времени занимает процедура?


два дня заняло, просто тнкостей незнал местных.
1 с чем попал что спросили флюрографию wwow пришлось ехать проходить а результат только на следущий день забрать.
2 с чем попал это нерасписаной статьёй в военнике, пришлось ехать в военкомат и просить чтоб расписали.
второй день дурка и нарколог и комиссия.
потом выбрал время и поехал в гаёвню тама 2 часа и права в руках.
Kontrabas
Менял права в 2005 году, когда срок действия предыдущих закончился.
Может что-то изменилось, но никаких медсправок я не предоставлял!!!
Только фото, оплата пошлины и карточку из автошколы, где они отметку ставят о замене прав! ВСЁ!
Всё что написано выше (прохождение врачей, псих и т.д. диспансеры) - это при получении прав в первый раз.

bboyan
Dranik
Kontrabas писал(а):

Менял права в 2005 году, когда срок действия предыдущих закончился.
Может что-то изменилось, но никаких медсправок я не предоставлял!!!


слава богу на дворе 12год и справка нужна потверждаю.
Kontrabas писал(а):

Всё что написано выше (прохождение врачей, псих и т.д. диспансеры) - это при получении прав в первый раз.


и при замене сейчас так же как и в первый раз.
21106
Dranik писал(а):


и при замене сейчас так же как и в первый раз.


по-моему она всегда нужна была, это при прохождении ТО ее теперь отменили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы