Страница 71 из 74
sidrva
Лучше всего брать адаптер у местных продавцов, а не на али, если что, можно поменять, или вернуть адаптер. Понятно, что это дороже.
А для современных устройств, в которых блютуз, так называемый BLE, лучше использовать соответствующий адаптер BLE. Например, мной проверен https://elmscan.ru/products/elm327-viecar-bluetooth-4 . Да, дорого, но в любом случае можно вернуть, или поменять, если что не так. В описание - гарантия 5 лет Wink
NAUexx
aduardr писал(а):

единственное, что слышал, так это нужно покупать версию 1.5


Да.
aduardr писал(а):

Только вот чего 1.5? аппаратного или програмного обеспечения?


Аппаратного.
По всем трём твоим ссылям - однояйцевые близнецы... supercool
Бери по второй, там дешевле. А "наколоться" можно по любой из ссыслей, и даже цена - не гарантия качества или того, что тебя не "кинут" узкоглазые "братья".
dirton20
Ребята, помогите пожалуйста советом. Есть елм 1.5, "настоящая", дал знакомый диагност (но она не как мини, а большая коробочка от ОБД2). Так вот, авто 21112, 1.6, 8кл, Я7.2 Е2. При подключении через блютуз с телефона с помощью программы ОпенДиаг все подключается, показывает параметры, перед этим сделал все как нужно: сопряжение, пароль, все дела, но через несколько секунд (иногда дольше) звучит типа как колокольчик в программе и связь отключается. После этого, уже даже елм не видит телефон. Дабы повторно подключиться, нужно передернуть ЕЛМ-ку, после подключаться. Подхватывает сразу, отображает параметры, через 5-10 сек опять теряет связь. На телефоне Андроид 7. Пробовал подключаться с помощью программы ОпенДиаг 1.3.9 и 1.4 на ноуте, сопряжение сделал, но в проге адаптер не находит. Скачал сканматик 2.1, зарегестрировал, адаптер видит, к нему подключается, но ответа от ЭБУ нету. Третий день копаю интернет, внятного ничего не нашел..
Как блин нормально подключится к машине? Адаптер рабочий. Иммо вроде как подключен (на счет перемычки не знаю, но лампочка реагирует на зажигание (при вкл зажигания горит, при выключении быстро мигает, короче все как надо). Помогите плиз
NAUexx
1. Где-то тут, в этой же теме, сия беда с отключением уже звучала, ищи сам.
2. Нужно записать лог и выложить здесь, шеф глянет, чо не так со связью.
3. Вот иммо то как раз и может тут поднас.ать, раз он активирован.
sidrva
dirton20 писал(а):

Ребята, помогите пожалуйста советом. Есть елм 1.5, "настоящая", дал знакомый диагност (но она не как мини, а большая коробочка от ОБД2). Так вот, авто 21112, 1.6, 8кл, Я7.2 Е2. При подключении через блютуз с телефона с помощью программы ОпенДиаг все подключается, показывает параметры, перед этим сделал все как нужно: сопряжение, пароль, все дела, но через несколько секунд (иногда дольше) звучит типа как колокольчик в программе и связь отключается. После этого, уже даже елм не видит телефон. Дабы повторно подключиться, нужно передернуть ЕЛМ-ку, после подключаться. Подхватывает сразу, отображает параметры, через 5-10 сек опять теряет связь. На телефоне Андроид 7. Пробовал подключаться с помощью программы ОпенДиаг 1.3.9 и 1.4 на ноуте, сопряжение сделал, но в проге адаптер не находит. Скачал сканматик 2.1, зарегестрировал, адаптер видит, к нему подключается, но ответа от ЭБУ нету. Третий день копаю интернет, внятного ничего не нашел..
Как блин нормально подключится к машине? Адаптер рабочий. Иммо вроде как подключен (на счет перемычки не знаю, но лампочка реагирует на зажигание (при вкл зажигания горит, при выключении быстро мигает, короче все как надо). Помогите плиз


В основном эта проблема блютуз пары - устройства и адаптера. Плохая совместимость. При длинных ответах от блока блютуз связь "заклинивает". Решается путем подбора адаптера, или устройства, или путём замены блютуз чипа адаптера. На форуме здесь, или 4PDA, или auto-bk об этом было. На каком точно, не помню.
Ещё бывает виновен только адаптер, но это можно определить только по логам подключения. О логах в справке программы.
sidrva
Версия 2.17.3

Добавлены блоки Климат/Отопитель
Исправлены ошибки

OpenDiag-2.17.3.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.3.rar
Размер файла: 1,64 MB
Скачано: 1162 раз(а)
alex-7
для айфона не придумали ещё?? facepalm Wink
NAUexx
alex-7 писал(а):

для айфона не придумали ещё??


Это ты так "ненавязчиво" похвастался, что в "люди выбился"? Smile
sidrva
Версия 2.17.5

Исправление флаговых параметров ЭУР Весты.
Исправление ошибок.

OpenDiag-2.17.5.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.5.rar
Размер файла: 1,64 MB
Скачано: 526 раз(а)
sidrva
Версия 2.17.6

Исправление ошибок

OpenDiag-2.17.6.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.6.rar
Размер файла: 1,65 MB
Скачано: 500 раз(а)
ПрапорЪ
sidrva, приветствую Drinks or Beer

У меня возник один "глупый" вопрос: сколько всё же стОит "лицензия" для доступа к оборудованию Весты ? 100 руб за все или за каждый блок (эур, абс и т.д.) по 100 руб ?
sidrva
ПрапорЪ писал(а):

sidrva, приветствую Drinks or Beer
У меня возник один "глупый" вопрос: сколько всё же стОит "лицензия" для доступа к оборудованию Весты ? 100 руб за все или за каждый блок (эур, абс и т.д.) по 100 руб ?


Drinks or Beer Все по сто. НО, перед покупкой надо мне на почту написать, есть скидки Wink
Илья_Ashan
Мужики помогите кто сталкивался!
Вообщем подключился по elm327 к машине Калина, мозги Bosch (7.9.7), а он показывает вместо цифр прочерки, что это такое?

imgonline-com-ua-Resize-vhbOC9UgTuyHlhq.jpg
Описание:
Размер файла: 148,67 KB
Просмотрено: 269 раз(а)

imgonline-com-ua-Resize-vhbOC9UgTuyHlhq.jpg
sidrva
Илья_Ashan писал(а):

показывает вместо цифр прочерки


Выложите лог подключения с автоопределением блока, посмотрю что не так. О логах прочтите в справке программы.
sidrva
Приложение добавлено в AppGallery HUAWEI
sidrva
Версия 2.17.7

Исправление в драйвере USB CH34x
Доработка под 10 андроид и выше.
Добавлена возможность загрузки файла параметров в программу из указанного места на устройстве.
Добавлена возможность обновления программы с сайта программы.
Доработано подключение к АБС ГАЗ Bosch 9.0.

OpenDiag-2.17.7.zip
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.7.zip
Размер файла: 1,89 MB
Скачано: 543 раз(а)
Zombojashik
У меня ВАЗ 2115 2003 года, ЭБУ Итэлма v5.1 2111-141102072, разъем GM12, переходник на ODBII.

Почитал в интернете про адаптеры, с алика заказал версию ELM 327 1.5.

Как видно на фото китайцы опято что-то намудрили - плата нестандартная. Пришло не то, что на картинке на алике, хотя есть PIC18F25K80, но отсутствует кварц 4МГЦ.
Еще нестабильно работает блютуз и чип блютуза со стертой маркировкой. С блютуз подключением не отвечает на команду ATPPS.
Открыл спор по этому поводу.
Тем временем...
Подключился к одному адаптеру по UART, в Elm327Chat начал отвечать на ATPPS запрос:
00:FF F 01:FF F 02:FF F 03:32 F
04:01 F 05:FF F 06:F1 F 07:09 F
08:FF F 09:00 F 0A:0A F 0B:FF F
0C:68 F 0D:0D F 0E:9A F 0F:FF F
10:0D F 11:00 F 12:FF F 13:32 F
14:FF F 15:0A F 16:FF F 17:92 F
18:00 F 19:28 F 1A:FF F 1B:FF F
1C:FF F 1D:FF F 1E:FF F 1F:FF F
20:FF F 21:FF F 22:FF F 23:FF F
24:00 F 25:00 F 26:00 F 27:FF F
28:FF F 29:FF F 2A:38 F 2B:02 F
2C:E0 F 2D:04 F 2E:80 F 2F:0A F

Но к мозгам Итэлма v5.1 все равно не подключается этот адаптер. Я пробовал разные проги под андроид (OpenDiag, Torque, hobdrive и еще какие-то), выбирал разные типы ВАЗ ЭБУ в настройках.

На сервисе как-то делал диагностику, там через ноутбук подключали VAG-COM шнурок к K-линии.

К более новой машине (Рено Логан 1) этот адаптер подключается.
В hobdrive тесты проходит, все зеленые:


Интересно, может быть чип PIC18F25K80 левый или прошивка в адаптере не та? Влияет ли отсутствие кварца на результат? Или ELM327 не работают с моим ЭБУ? bboyan
roll
Zombojashik писал(а):

У меня ВАЗ 2115 2003 года, ЭБУ Итэлма v5.1 2111-141102072, разъем GM12, переходник на ODBII.

Почитал в интернете про адаптеры, с алика заказал версию ELM 327 1.5.

Как видно на фото китайцы опято что-то намудрили - плата нестандартная. Пришло не то, что на картинке на алике, хотя есть PIC18F25K80, но отсутствует кварц 4МГЦ.
Еще нестабильно работает блютуз и чип блютуза со стертой маркировкой. С блютуз подключением не отвечает на команду ATPPS.
Открыл спор по этому поводу.
Тем временем...
Подключился к одному адаптеру по UART, в Elm327Chat начал отвечать на ATPPS запрос:
00:FF F 01:FF F 02:FF F 03:32 F
04:01 F 05:FF F 06:F1 F 07:09 F
08:FF F 09:00 F 0A:0A F 0B:FF F
0C:68 F 0D:0D F 0E:9A F 0F:FF F
10:0D F 11:00 F 12:FF F 13:32 F
14:FF F 15:0A F 16:FF F 17:92 F
18:00 F 19:28 F 1A:FF F 1B:FF F
1C:FF F 1D:FF F 1E:FF F 1F:FF F
20:FF F 21:FF F 22:FF F 23:FF F
24:00 F 25:00 F 26:00 F 27:FF F
28:FF F 29:FF F 2A:38 F 2B:02 F
2C:E0 F 2D:04 F 2E:80 F 2F:0A F

Но к мозгам Итэлма v5.1 все равно не подключается этот адаптер. Я пробовал разные проги под андроид (OpenDiag, Torque, hobdrive и еще какие-то), выбирал разные типы ВАЗ ЭБУ в настройках.

На сервисе как-то делал диагностику, там через ноутбук подключали VAG-COM шнурок к K-линии.

К более новой машине (Рено Логан 1) этот адаптер подключается.
В hobdrive тесты проходит, все зеленые:


Интересно, может быть чип PIC18F25K80 левый или прошивка в адаптере не та? Влияет ли отсутствие кварца на результат? Или ELM327 не работают с моим ЭБУ? bboyan

дам некоторые подсказки. На Али экспресс некоторые продавцы занимаются обманом с ELM327. Они продают вместо версии 1.5 версию 2.1. Распознаётся это легко если корпус прозрачный наличием двух плат в корпусе это версия 1.5 которая полностью рабочая, а вот с одной платой это версия 2.1 шлак.
Одноплатный елм327 можно подключить но программа опен диалог будет работать не полноценно урезана но код ошибок читает и сбрасывает. Для подключения одноплатного елм327 через опен диалог подключение делаешь не по типу марок или выбора ЭБУ, а только вариант через ОВD2 и только тогда раз через пять подключится.
ЕLM 327 двух платный имеет версию 1.5 и подключается легко по выбору ЭБУ ставим вариант Автоматический и прога работает полноценно
Zombojashik
Одноплатники есть нормальные 1.5, главное чтобы кварц был 4 мгц. Я специально смотрел в интернете, а продавец сначала продавал нормальные адаптеры, а потом еще удешивили и убрали кварц и блютуз чип какой-то левый. Ну я ему оставил "хороший" отзыв и еще спор открыл.
Flexin
Мультипликативная составляющая коррекции самообучением FRA и Аддитивная составляющая коррекции самообучением RKAT
NAUexx
Flexin, вчера лишнего на грудь принял? Smile
Буйный
Это 1.5?

11.jpg
Описание:
Размер файла: 55,92 KB
Просмотрено: 198 раз(а)

11.jpg
12.jpg
Описание:
Размер файла: 38,9 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

12.jpg
Egor2345
Приветствую всех. Ситуация такая, никак не могу подключить елм, пишет, что тип эбу не определен. К другим машинам подключается сразу же, в том числе и к ВАЗ. Версия 1.5.
Иммобилайзер был отключен, контакты 9 и 18 смотаны, но к ним так же примотан коричневый провод (за что он отвечает?). Пробовал все популярные программы для андройда. У кого какие предположения? Машина 2112, 2007 год, 124 двигатель.
nikolja 1201
Какой ЭБУ стоит? Насколько я помню, эта приблуда Январи не берет.
Egor2345
nikolja 1201 писал(а):

Какой ЭБУ стоит? Насколько я помню, эта приблуда Январи не берет.


На эбу где должно быть название ничего нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 71 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы