Страница 73 из 74
sidrva
2.17.7.test1

Добавлен первый блок электропакета - ВАЗ Электропакет Приора.

Блок бесплатный. Автоопределения блока нет. Естественно все логи приветствуются.

Для справки. Второе нажатие на значок ИМ - появится панелька, как в версии под Windows Smile Реагирует на стеклоподъемники. Нажатие стрелки, например подъёма, поднимает, отпускание стрелки, останавливает.

Плюс исправления и некоторые доработки.

OpenDiag-2.17.7.test1.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.7.test1.rar
Размер файла: 1,81 MB
Скачано: 270 раз(а)
sidrva
2.17.7.test1.1

Исправление ошибки 2.17.7.test1 в блоках ЭУР на шине K-Line.

OpenDiag-2.17.7.test1.1.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.7.test1.1.rar
Размер файла: 1,81 MB
Скачано: 252 раз(а)
sidrva
sidrva
2.17.7.test2 Прикреплённый файл изменён 12.06.2021. Исправление в активации блока M74M.

Добавлен Электропакет Калина NORMA

M74M теперь определяется как есть. По факту M86CAN

OpenDiag-2.17.7.test2.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.7.test2.rar
Размер файла: 1,82 MB
Скачано: 273 раз(а)
alex-7
Привет! На айфон прогу ещё не запилил???
sidrva
alex-7 писал(а):

Привет! На айфон прогу ещё не запилил???


Привет. На айфон пока не накопил. Но мне кажется, что если и накоплю, то меня моя же жаба и удушит Wink
sidrva
2.17.7.test3 Файл заменён 23.08.2021 с исправлениями.

Добавлен Электропакет Гранта/Приора (CAN)
Автоопределение не работает.

OpenDiag-2.17.7.test3.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiag-2.17.7.test3.rar
Размер файла: 1,83 MB
Скачано: 305 раз(а)

Последний раз редактировалось: sidrva (23 Августа 2021 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
NAUexx
sidrva писал(а):

Добавлен Электропакет Гранта/Приора (CAN)

Good
Есть же в этой стране ещё бессеребренники. pray
sidrva
2.17.7.test3 Файл apk заменён 23.08.2021 с исправлениями.
Maksyd88
Если кто пользовался мультимарочными диагностиками - то уже никогда не будет пользоваться елм. Понятно, что производители берут ценой - но как по мне елм -детский сад. Проще выложить 100$ на нормальную диагностику и радоваться жизни, я не беру во внимание професиональные.
sidrva
Ну не знаю как Вам, а по мне 100$ это многовато для одной семейной машины. Особенно, если в семье нет диагностов Wink
nikolja 1201
Maksyd88 писал(а):

Если кто пользовался мультимарочными диагностиками - то уже никогда не будет пользоваться елм.


А эта приблуда и является мультимарочной, вообще то. И для обычного обывателя выше крыши.
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

А эта приблуда и является мультимарочной, вообще то.


+100 Good
Это, как молоток... а уж вот кто им машет, дело другое, т.е. какая прога будет использовать ELM-ку для связи с ЭСУД авты. Wink
andryha705
Добрый день. Помогите подружить Opendiag с ЭБУ Bosch 7.9.7 . Стоял ЭБУ автэл, программой пользовался без проблем. Поменял ЭБУ и работает любая прога кроме open diag. Пробовал уже все версии блока выбирать, приложение переустанавливать и т.п подключается но данные не выводит.
Буйный
Странно. У меня прекрасно дружат.
andryha705
Буйный писал(а):

Странно. У меня прекрасно дружат.

Даже не знаю что делать. Пробовал уже и другие блоки указывать, без толку. Список параметров появляется а вместо данных пусто.
Буйный
У меня по шнурку связь, правда.
sidrva
andryha705 писал(а):

Буйный писал(а):

Странно. У меня прекрасно дружат.

Даже не знаю что делать. Пробовал уже и другие блоки указывать, без толку. Список параметров появляется а вместо данных пусто.


Выложите лог подключения с автоопределением блока, посмотрю что не так. О логах прочтите в справке программы.
nikolja 1201
Буйный писал(а):

У меня по шнурку связь, правда.


У меня тоже. Правда платная версия.
У товарища брал "приблуду" для эксперимента. Я-7.2 она не видела. За М7.9.7 не знаю, не пробовал.
Где-то обсуждалось. Они вроде аппаратно отличаются.
angtar
nikolja 1201 писал(а):

Я-7.2 она не видела. За М7.9.7


у меня на планшете видит всё...
по ВТ, вафле, шнурку...
andryha705
sidrva писал(а):

andryha705 писал(а):

Буйный писал(а):

Странно. У меня прекрасно дружат.

Даже не знаю что делать. Пробовал уже и другие блоки указывать, без толку. Список параметров появляется а вместо данных пусто.


Выложите лог подключения с автоопределением блока, посмотрю что не так. О логах прочтите в справке программы.

Вроде сделал.

appLog-2021-12-31-18-55-01.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: appLog-2021-12-31-18-55-01.rar
Размер файла: 788 Байт
Скачано: 169 раз(а)
sidrva
andryha705
Знаки вопросов возвращает адаптер на команду подключения к шине. Кастрированный адаптер некоторыми китайцами.
С Вашим адаптером можно подключаться к блоку только по стандарту OBD-II. По протоколам боков адаптер работать не может, эту возможность китайцы исключили из него. По этому такие адаптеры я называю кастрированными.
andryha705
sidrva писал(а):

andryha705
Знаки вопросов возвращает адаптер на команду подключения к шине. Кастрированный адаптер некоторыми китайцами.
С Вашим адаптером можно подключаться к блоку только по стандарту OBD-II. По протоколам боков адаптер работать не может, эту возможность китайцы исключили из него. По этому такие адаптеры я называю кастрированными.


Странно, проблема только при подключении к ЭБУ bosch. К другим подключался без проблем.
P.S буду через "шнурок" подключатся, привык именно к этому приложению
alalnel
Прошу совет по выбору elm 327 для ваз 2115 2003 гв, 1.5, инжектор. В Санкт-Петербурге.
NAUexx
Почему именно в Санкт-Петербурге? Я 4 штуки на Али-бабе заказывал. Стоимость копеешная, приходили довольно быстро, но... Из 4-х штук три пришли нужной версии, т.е. v1.5, работают без вопросов, вяжутся с любым ТАЗом и не только. А вот один пришёл видимо версии v2.1. Вот он с ТАЗами не захотел нормально дружить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы