Антикор Самара 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 10:48
масло же легче воды как оно вытеснит то воду....понять не могу Wink
#52:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 10:49
maximk

Да. Подкачивать придется. Я испольовал электрический компресор. Это не напрягает совсем-совсем. С большим ресивером просто технологичнее и быстрее. А во дворе, без света, мой вариант самое то, убедился. Хотя тоже сомнения были.

Помимо антикора 1/2 объема флакона, ты покупаешь 1/2 объема газа. А флакон стоит дороже. А воздух, он - бесплатный.

#53:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 10:54
liv
кмк, его только в Москве можно купить. Я оттуда привозил.
Больше его нигде по стране не видел.

#54:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 10:58
volokh писал(а):

кмк, его только в Москве можно купить. Я оттуда привозил.
Больше его нигде по стране не видел.


У нас в Воронеже лично видел своими глазами в одной известной лавке, специализирующейся на красках, антикорах и всяком сопутствующем оборудовании для кузовного ремонта.

Последний раз редактировалось: maximk (27 Сентября 2011 11:31), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 10:59
maximk
Это хорошо, что возят Smile

#56:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 12:29
Suse писал(а):

mасло же легче воды как оно вытеснит то воду....понять не могу


все таки,кто нить даст ответ Wink

#57:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 12:33
Suse
У тебя воды по колено стоит?

#58:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 14:31
volokh писал(а):

Suse
У тебя воды по колено стоит?


Дак а какая разница то? Так и будет вода под масленной пленкой стоять!

#59:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 14:39
MaratZ писал(а):

Так и будет вода под масленной пленкой стоять!


что маслянные,что нефтянной антикор...веретёнка не поможет,трансформаторное гигроскопично,оно поглащает влагу,но невытесняет...с таким же успехом можно тормозухой пролить cry

#60:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 16:19
Suse писал(а):

MaratZ писал(а):

Так и будет вода под масленной пленкой стоять!


что маслянные,что нефтянной антикор...веретёнка не поможет,трансформаторное гигроскопично,оно поглащает влагу,но невытесняет...с таким же успехом можно тормозухой пролить cry


Мне кажется тектил нормально защищает, главное обрабатывать на новую машину или летом после 1-2 недель жары когда +30. А так по ржавчине можно и Нигролом проливать, кстати что очень помогает замедлить ржу!

#61:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 16:58
Я проливаю в начале осени по теплым сухим дням двумя баллонами мовиля через шлангочку с распылителем 360 град:
1. Лобовые стойки (сверлю отверстие на 8 и заливаю вниз лобовых стоек)
2. Низ телевизора
3. Короба
4. Арки
5. Лонжероны
6. Нижнюю часть пятой двери
7. Нижние части дверей
8. Подкрашиваю сколы
и пока все вроде ттт

#62:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 16:59
мовиль даст пленку на влаге....не?осень же Smile
#63:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 20:15
Suse писал(а):

мовиль даст пленку на влаге....не?осень же


так специально подбираю полторы-две недели, чтоб сухо было...

#64:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 22:37
Я мовилю такой удлинненной штрубочкой supercool удобно Smile

#65:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 22:59
Кстати, вот еще что интересно - сколько можно закачать атмосфер в стандартный аэрозольный баллон? Пишут, что чуть ли не 15, но как-то стремно, ибо он руками мнется когда пустой. Да и 15-то компрессор не потянет, но вот скажем 8 выдержит?
#66:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 23:02
6 по шкале я закачивал. Дальше компрессор заметно "сдыхает". Я его не насилую. Если из ресивера "дунуть", то и 20 можно закачать.
#67:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 07:21
ТЕХНИК
Как сделал из Чего?

#68:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 07:43
Suse писал(а):

ТЕХНИК
Как сделал из Чего?


По виду - скорее всего соединил две штатные трубочки от баллона с мовилем.

#69:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 08:46
то же так подумал,трубка от омывателя будет толстовата?
#70:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 08:50
Suse писал(а):

то же так подумал,трубка от омывателя будет толстовата?


А распылитель ты из чего сделаешь? Если опять же - форсунку омывателя, то даже если она сможет распылять густой мовиль - это же не 360, даже не 180 градусов, ну и потом в мелкие дырке не пролезешь.

#71:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 09:10
имено трубка без распылителя.достать и налить...хотя смысла мало
#72:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 09:14
Suse писал(а):

имено трубка без распылителя.достать и налить...хотя смысла мало


Не, налить не интересно вообще. Ну т.е. смотря чего - какой-нибудь дешевой фигни, типа отработки, из соображений "на безрыбье и рак рыба" - еще как-то.

А наливать вот так раст-стоп... Не одобрямс. Вообще, его же не зря рекомендуют распылять именно компрессором. Ведь даже баллончик с распылителем не дает такого тумана как хороший пистолет. Хотя, по-настоящему хороший пистолет стоит ну совсем не бюджетно. Обычный тазовод его точно не будет покупать.

#73:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 09:23
у меня краскопульт за 900 р. Распыляет в тыщу раз лучше балончика. Уж на такую вещь как антикор точно пойдет с головой. Это ж вам не лак на лексус класть. Любой тазовод может себе позволить вобщем.
#74:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 09:25
Ars Longa писал(а):

у меня краскопульт за 900 р. Распыляет в тыщу раз лучше балончика. Уж на такую вещь как антикор точно пойдет с головой. Это ж вам не лак на лексус класть. Любой тазовод может себе позволить вобщем.


Фотки в студию и конкретно название!Smile Надо ведь и компрессор и всё остальное нему?!

#75:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 09:28
Ars Longa писал(а):

у меня краскопульт за 900 р. Распыляет в тыщу раз лучше балончика. Уж на такую вещь как антикор точно пойдет с головой. Это ж вам не лак на лексус класть. Любой тазовод может себе позволить вобщем.


Ты краскопультом собрался антикор наносить? Smile Расскажи хотя бы, как присоединить к нему гибкий удлиннитель, чтобы при этом не потерялось качество распыла.

Это я к тому, что краскопульт - оно не для антикора.

А то, что есть для антикора и дешевое - полная фигня.

А профессиональные пистолеты для антикора стоят и по 10кр.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU