Страница 8 из 10
Valeraz
Подниму темку. Хочу залить машинку пушсалом. Не разу не делал,подскажите чем его лучше разбавлять когда оно растопится и в каких пропорциях.В инете разбавляют 50 на 50 кто мовилем кто маслом?
Ahmet99
Valeraz
попробуй отработку, бесплатно, хорошо проникает и растекается. я отработкой всё промазал, сейчас наблюдаю hehe
Моаи
Valeraz писал(а):

Хочу залить машинку пушсалом. Не разу не делал,подскажите чем его лучше разбавлять когда оно растопится и в каких пропорциях.В инете разбавляют 50 на 50


Разбавлял маслом 50\50. По мне мовиль пахучий зело. Pardon Наблюдения. Во первых можно было вообще не разбавлять. Разогретый, через пистолет и так бы потек. Во вторых 50\50 после остывания достаточно вязкий, с плоскостей не стекает. На вскидку можно было бы сделать на 1 сала, 2 а то и 3 части масла. Пистолет использовал антиграв. Ну какой был. Pardon Преимущество, ничего ни куда переливать не надо, банка разогрелась, банку в руку, пистик в банку и погнали. Недостаток, давляжу желательно поболе, меньше 4 атм куций распыл. На носик кусок тонкостенного шланга . Сантиметров 20 хотя бы. Засовываешь до конца, пылишь и продолжая вливать потихоньку шланг вытягиваешь. Задача не вниз налить, а максимально покрыть салом все стенки полостей. Начинаешь с нижних, потекло можно заткнуть и на верхние переходить. И еще, есть некоторые тех отверстия с выходом в две полости. Например нижняя передняя на брызговике, первая перегородка в лонж уходит, вторая в телик. Т.е. там в разные места засовывать и два раза проливать. Аналогично средняя в лонже, там усилитель полость лонжа на две камеры делит. И в пороге усилитель порога аналогично устроен. Короч внимательно, Smile а еще лучше на схеме загодя посмотреть. Если машинка со стажем, заранее вытащить все резиновые заглушки и промыть полости крехером, земли у меня было дофига facepalm Вообще летом этим надо заниматься, сейчас если помыть, хз сколько сохнуть будет. Да! Только на передние брызговики, частично рамка, пороги спереди, и низ телика у меня ушло две большие банки сала, и шесть литров масла. Вытекло не много. Хз, куда оно там девается. pst

00.JPG
Описание: Типа такого пистолет был
Размер файла: 43,79 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

00.JPG
Valeraz
Моаи

Огромное спасибо за рассказ Drinks or Beer

А при какой температуре оно плавиться и как долг остаётся жидким
Моаи
Valeraz писал(а):

А при какой температуре оно плавиться и как долг остаётся жидким

Хз при какой температуре, Smile но банку грел строительным феном. Фен ставил градусов на 200. Минут за 15-20 оно уже было в жидком виде, особенно если вначале сверху прогреть. Нагрев феном локальный, не показатель, Pardon общую температуру не мерил, но по опыту, раз мог недолго держать рукой, то температура раствора градусов 60-70 примерно получилось. По времени. У этого пистолета производительность хорошая, успевал вылить раньше чем густеть начинало, ну минут 10-15 жидким остается точно Drinks or Beer
Лёха198
Моаи писал(а):

общую температуру не мерил, но по опыту, раз мог недолго держать рукой, то температура раствора градусов 60-70 примерно получилось.


я грел на электроплитке. пушсало в консистенции маргарина становилось жидким и начинало весело булькать через 5 минут. смешивал 50/50 с компрессорным маслом "Газпромнефть Compressor Oil 100". у меня его на работе - как какашек за санузлом. а его "жизненный" диапазон температур от -15 до +382. текучесть при обычных температурах ниже, чем у моторной полусинтетики (визуально определял, что и послужило аргументом против моторного масла - и тем более жидкой почти как вода отработки)
Fray98rus
подниму тему на счет пушсала.
есть вопрос.
в -5 на улице(когда на даче таз собирал) разогрел ведро с пушсалом, залил его в пистолет для вязких жидкостей. но оно обмерзало и ничего не текло.
Теперь я в городских условиях без компрессора.
Хочу в пороги залить через задние крылья(2108, задние обшивки сняты) пушсало. Уже залепил отверстия вентиляции в соединителях порога, хочу еще сливные пластилином залипить. потом через крыло влить(не знаю сколько хватит, чтобы и через усилитель порога перетекло) прямо пол ведра этого пушсала(1кг вроде баночка эта). на банке написано с бензином мешать.
есть идея на улице горелкой разогреть в железной банке, потом залить бенза(ибо греть уже разбавленную боюсь, огонь же рядом) и все это влить в крыло, чтоб порог пролился. потом еще из салона, где в днище есть отверстия, мовилем пролить.
Приму советы любые Smile
kazak1102
Fray98rus писал(а):

Приму советы любые


Не вовремя как-то... До весны никак..???
Лысик
Fray98rus,если хочется прям сейчас,то пробрызгай просто мовилем через отверстия,в которые сможешь залезть.А весной уже с пушсалом займешься!Сейчас влажно,внутри полостей тем более,и холодно,адгезия плохая будет.Да и мовилем я б делал на теплой крытой парковке,чтоб перед этим машинка постояла там дня 2 и после обработки столько же.
Fray98rus
kazak1102 писал(а):

Не вовремя как-то... До весны никак..???


Лысик писал(а):

если хочется прям сейчас


ну пороги переварены были месяц назад, когда было -5. раньше не получалось Sad
изнутри только кислотным грунтом обработано.
Лысик писал(а):

пробрызгай просто мовилем через отверстия,в которые сможешь залезть


получится только объем ограниченный соединителем, усилителем порога и днищем. nea

за зиму без обработки же сгниет опять... facepalm

разве, если горячее пушсало залить, оно не выпарит конденсат? как раз и прогреется внутри порог.
Лысик
Fray98rus писал(а):



разве, если горячее пушсало залить, оно не выпарит конденсат? как раз и прогреется внутри порог.


металл быстрее тепло отберет у сала,чем оно испарит влагу.И у тебя получится влага,прикрытая салом,через которое она не сможет испариться.
А почему не сможешь?круглые отверстия снизу ведь как раз за усилителем расположены,разве нет?!Ты сейчас просто пробрызгай,а по теплу уж заклеишь отверстия и зальёшь!Кстати,небольшая ловкость рук и через задние ниши можно за усилитель(50-70см от задней) набрызгать,надо только шланг длинный.
Fray98rus
Лысик писал(а):

круглые отверстия снизу ведь как раз за усилителем расположены,разве нет?


есть сверху в днище отверстия около кромки, на которую уплотнитель одевается. Есть снизу в соединителе. все ведут в ту самую полость. во внешнюю есть доступ из салона(через крыло), но только не в переднюю часть.
с завода еще есть со стороны арок, но железо то кооперативное.. Pardon
Лысик писал(а):

Ты сейчас просто пробрызгай,а по теплу уж заклеишь отверстия и зальёшь


не сгниет? Smile или то, что начнет ржаветь, потом покроется пушсалом и коррозия приостановится? сколько тогда литров мовиля из баллонов хватит?
Лысик
Может конечно не во всем кооперативном эти есть,но с завода они есть.Смотри фото,обвел желтым о каких я говорю. Со стороны арок тоже можно подлезть.
Не сгниет.В стык конечно чуть больше стечет.А по весне добавь в пушсало нигрола.Я пробовал его наносить на ржавчину его там,где нет пескоструя,держится и ничего дальше не идет..по сути так вылечил задние арки на машине отца,да и много чего на ней,нигрол помог)он затекает во все щели,а смывается неохотно.
На пороги хватит 3х баллонов 0,7-1л.

дн.jpg
Описание:
Размер файла: 223,85 KB
Просмотрено: 152 раз(а)

дн.jpg
Dranik
Лысик писал(а):

,если хочется прям сейчас,то пробрызгай просто мовилем через отверстия,в которые сможешь залезть


поздно уже чем либо брызгать, холодно, толку лить кисель который скомкается в одном углу полости.
Весь фокус в том антикора полостей в том что когда ты летом или в тепле задуваешь в полости то образуется туман который и обвалакивает всё в округе, это и есть защита.
а то что хотите в холод задуть , толку от этого ноль,
как минимум надо тёплый кузов и тёплое помещение,
самый хороший вариант это летняя жара когда всё раскалено. Good
Fray98rus писал(а):

разве, если горячее пушсало залить,


металл холодный у тебя всё твоё г@$но залитое тут же и стекёт в одно место не оставив ничего на стенках и стыках, ноль работа.
Fray98rus
Лысик писал(а):

Может конечно не во всем кооперативном эти есть,но с завода они есть.


в наружнюю полость они ведут только через усилитель. Smile
Dranik
ну так оставлять тоже не вариант. знакомых с гаражом нету.
попрыскаю что купил (1.5 литра в баллонах) и забью наверно до весны-лета. сгниет так *** с ним Smile
Dranik
Fray98rus писал(а):

ну так оставлять тоже не вариант


согласен,
но и на улице это делать сейчас просто бесполезно.
Pardon
Лысик
Fray98rus писал(а):

Лысик писал(а):

Может конечно не во всем кооперативном эти есть,но с завода они есть.


в наружнюю полость они ведут только через усилитель. Smile


в наружнюю через трапецевидные отверстия снизу можно залезть)Это стык облицовки порога с полом.
У вас есть наверно ТЦ с теплой стоянкой..договорись с охраной,постоит она там денька три Smile
Fray98rus
Залил 2.5л мовиля со стороны крыльев, с верхних отверстий, которые ведут в полость усилитель/соединитель/днище, а так же через нижние отверстия вентиляции во внешней части порога. всяко лучше, чем без него.
весной-летом пушсалом пролью.

на вид со стороны крыльев было заметно, что поржавело слегка.
Andrey163
Апну тему. Нигрол с салом в пропорции 1/1 в скрытые полости и на дно в салоне нормально будет? От мовиля решил отказаться hehe и вопрос насчет днища самого остался.
Лёха198
Andrey163 писал(а):

и вопрос насчет днища самого остался.


а там какой вопрос?
БПМ-3 мажь от души и будь рад. с салона так же поступи по полу. никаких пушсальных коктейлей в салоне не делай. глупость это всё. тем более, ты какую-то ШВИ решил там класть. она к салу не пристанет тупо
Andrey163
Лёха198
шви это кленка, потом эта шляпа с леруа, потом войлок местами pst
Лёха198
Andrey163 писал(а):

шви это кленка


что?
Andrey163 писал(а):

потом эта шляпа с леруа


даже не думай!
Andrey163 писал(а):

потом войлок местами


привет, гнилой кузов, через год!
Andrey163
Лёха198
дык, он на антикоре лежать не будет hehe
Лёха198
Andrey163 писал(а):

он на антикоре лежать не будет


по-русски пиши
Andrey163
и резинка лобового, источник воды, будет заменена и прогермечена Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы