Страница 11 из 15
т808
Андрей 57 rus писал(а):

вопрос, куда и как лучше?


Туда же - от минусовой клеммы АКБ на шпильку крыла.
Медная коса - http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=46860
Андрей 57 rus писал(а):

эт выходит всего один провод маленький и идет на массу,


А я о чем?
т808 писал(а):

это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ провод в авто,несмотря на то,что и самый короткий.

Андрей 57 rus
т808а может есть еще какое нибудь хорошее место для подпитки? что бы в нескольких точках кузова, или нет смысла?
т808
Андрей 57 rus писал(а):

или нет смысла?


Абсолютно нет смысла!
Лучший вариант - современный новый провод http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=44333
Его толстый кабель закрепить на переднюю шпильку стартера,а тонкий продублировать медной косой по ссылке выше.
Андрей 57 rus
т808 писал(а):

Лучший вариант - современный новый провод http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=44333


вот у меня типа и такой стоит, заводской от - 2 провода, один на стартел другой к крылу. Завтра косичку припрету, посмотрим что получиться, спасибо Drinks or Beer
торантино
Подскажите как с завода должна быть с минусовой клеммы разводка. У меня с минусовой идёт один провод на крыло на шпильку. С этой шпильки идёт провод на коробку. Вопрос-не должен провод с коробки идти прямиком на -клемму. Или с завода с минусовой клеммы идёт два провода.
GSVNN
торантино писал(а):

Или с завода с минусовой клеммы идёт два провода.


Два провода с минусовой клеммы идут. Один тонкий (на потребителей) на кузов, другой, который толще (для стартера) на двигатель.
торантино
т808
торантино писал(а):

У меня с минусовой идёт один провод на крыло на шпильку.


Так раньше делалось на карбюраторных авто.
Провод этот ОЧЕНЬ толстый,такой же как и масса на двигатель,или коса 2108-3724080-01 http://www.konsulavto.ru/acat/model9/group188.html#p34043 .
торантино писал(а):

С этой шпильки идёт провод на коробку.


А вот это самоделка!
На тех моделях стоял короткий толстый провод от коробки на шпильку массы внизу моторного щита.
торантино
т808 писал(а):

На тех моделях стоял короткий толстый провод от коробки на шпильку массы внизу моторного щита.

Там у меня шпилька под АБ есть-наверно на неё. У кого нибудь посмотрю. У меня всё родное просто с новья массу ставили те кто ставил сигу и подкрылки. Вот они провода видимо по своему кинули.
т808
торантино писал(а):

Там у меня шпилька под АБ есть-наверно на неё.


Нет!
Не на нее.
На шпильку МОТОРНОГО щита в самом его низу прямо над задним кронштейном крепления КПП к кузову.
Шпилька М8 там и сейчас есть,но к ней ничего не прикручено.

А раньше там был провод от нее под заднюю гайку на корпусе КПП.
торантино
т808 писал(а):

На шпильку МОТОРНОГО щита в самом его низу прямо над задним кронштейном крепления КПП к кузову.
Шпилька М8 там и сейчас есть,но к ней ничего не прикручено.


Понял gpn
bibikin
какое сечение провода у медной косы, и точная длина?
kazak1102
На моём авто нигде никакой косы пока не знамечено, кроме провода от батарейки к крылу... Проблем пока нет, но думаю, шо это временно... С капиталкой наюо бы это всё устранить... supercool
Андрей 57 rus
kazak1102 с весны на капитал пойдешь??
Кстати у меня тоже есть заводская масса на коробке, только куда крепиться не глянул.
т808
kazak1102 писал(а):

На моём авто нигде никакой косы пока не знамечено, кроме провода от батарейки к крылу... Проблем пока нет, но думаю, шо это временно...


Подтверждение тому последний пост Андрей 57 rus на предыдущей странице.
торантино
Выбросил целый метр массы . facepalm Был добавлен к родному шлейфом на коробку. Это когда массу ставили так нарастили. lol1 Внимания на него не обращал потому как он был свёрнут аккуратно в клубочек и спрятан за аккумулятор.. pst Стартер гораздо бодрее стал крутить. Good
Андрей 57 rus
корче сейчас разбирался с проводами, сравниал свое авто и таз друга. У меня с "-" идет один провод на крыло, другой прикручиваеться к коробке, К стартеру прикручен только "+" У кореша с минуса один на крыло, другой сразу на страртер. В чем разница. У меня так с завода стоит.
торантино
Андрей 57 rus писал(а):

В чем разница.

Да не в чём просто он или ему пересадили на стартер вроде так правильней-хотя я думаю разницы нет. Длинна провода одна и таже а сопротивление коробки ничтожно мало. А тонкий у тебя идёт на крыло с минуса АБ?
Андрей 57 rus
торантино писал(а):

А тонкий у тебя идёт на крыло с минуса АБ?


да , именно так.
торантино
т808 писал(а):

Туда же - от минусовой клеммы АКБ на шпильку крыла.
Медная коса - http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=46860


В магазине буду то же куплю в паралель к штатной массе на крыло,и то правда какой то хилый провод установлен.
т808
торантино писал(а):

и то правда какой то хилый провод установлен.


По этому проводу течет ВЕСЬ ток от генератора,а он может и 80 Ампер отдать,да еще и АКБ добавит,если мало 80 Ампер.
Получается ток как у электросварки!!!
А кто видел,чтобы электросварка питалась по таким проводам??? Wink
den-t
Добрый вечер!!! Возникла проблема начало падать напряжение когда включаю свет, дворники, печка начинает пещать БК что напряжение низкое 10, без всего нормально 13,8. Диодный мост заменил , счетки заменил масы и клемы зачистил куда дальше лесть??? А рылюшек больше не где нет ктоме таблетки??
Андрей 57 rus
den-t ты смотрел на показаниях бк. Тестером мерил? показания те же? Ротор на сопротивление померей.
GSVNN
den-t писал(а):

без всего нормально 13,8


Если это замеры на АКБ, то слишком Мало, особенно без нагрузки wwow
den-t писал(а):

начинает пещать БК что напряжение низкое


На БК взять питание с АКБ напрямую для более точного замера напряжения. Good
den-t писал(а):

Диодный мост заменил , счетки заменил масы и клемы зачистил куда дальше лесть???


Проверять (искать) падение напряжения по цепи питания.
den-t писал(а):

А рылюшек больше не где нет кроме таблетки??


Тех, которые регулируют напряжение - нет. они служат для подачи питания на потребителей.
den-t
Андрей 57 rus писал(а):

Тестером мерил?


мерели на АКБ все так же при нагрузки падают

Андрей 57 rus писал(а):

Ротор на сопротивление померей.


Как его померить?

GSVNN писал(а):

Проверять (искать) падение напряжения по цепи питания.


Как это сделать поподробнее и чем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы