Страница 1 из 2
Lev_Ekb
Есть вопрос:
за что отвечает микровыключатель в замке зажигания?
кроме того, что используется для оповещения о забытом в ЗЗ ключе при открытой двери, через блок индикации.

Есть ли у него еще какая нибудь функция?
AMAROCK
У меня он включает магнитолу.
kotmu
AMAROCK писал(а):

У меня он включает магнитолу.


+1 .. у меня он еще привязан к сиге.. мне так надо..
Lev_Ekb
AMAROCK писал(а):

У меня он включает магнитолу.



я так понимаю, что это уже переделка?!

меня интересует можно ли его отключить и использовать в своих корыстных целях, но меня смущает не повлияет ли это еще на что нибудь кроме этой пиликалки, которая мне на нужна.
kotmu
Lev_Ekb писал(а):

я так понимаю, что это уже переделка?!


это доделка Smile
Lev_Ekb писал(а):

меня интересует можно ли его отключить и использовать в своих корыстных целях, но меня смущает не повлияет ли это еще на что нибудь кроме этой пиликалки, которая мне на нужна.


можно все.. можно и оставить и подключиться дополнительно в корыстных целях
A55A
Кто-нибудь знает на какой номинальный ток рассчитан этот микрик? Хотел зарядку навигатора через него пустить (0,8А), чет побоялся, пришлось взять 15.
AMAROCK
A55A писал(а):

Кто-нибудь знает на какой номинальный ток рассчитан этот микрик? Хотел зарядку навигатора через него пустить (0,8А), чет побоялся, пришлось взять 15.


Напрямую не делай. Возьми с микрика управление релешкой. Сделай кросс и цепляй туда все, что должно выключаться при вытаскивании ключа из ЗЗ.
A55A
AMAROCK
Напрямую не делай. Возьми с микрика управление релешкой. Сделай кросс и цепляй туда все, что должно выключаться при вытаскивании ключа из ЗЗ.

Это понятно, но все же интересно че там за контакты...
AMAROCK
A55A писал(а):

AMAROCK
Напрямую не делай. Возьми с микрика управление релешкой. Сделай кросс и цепляй туда все, что должно выключаться при вытаскивании ключа из ЗЗ.
Это понятно, но все же интересно че там за контакты...


Сейчас передомной лежит разобраный ЗЗ. Думаю, что 1 ампер выдержит, не долго. Микрик слаботочный там. Фотика нету. Атоб выложил.
Не крои, не надо. Делай правильно.
Mostmajor
На сколько вероятно, что этот микрик остался в замкнутом положении? А то на моей БСК постоянно пищала что ключи забыл в замке, хотя они на самом деле в руках были. Отсоединил внутри БСК провод идущий с колодки на плату (микрика) и соединил его с проводом по которому идёт "+" с F19(или 17?). БСК работает как обычно, без уведомления правда что ключи в замке. Как понимаю на микрике постоянный "+", т.к. думал тупо отрубить провод микрика, а не тут то было - бск не включался при включении зажигания, без питания на провод микрика.
ortodox
AMAROCK писал(а):

Микрик слаботочный там. Фотика нету. Атоб выложил.


Там ток не указан на корпусе. Но думаю 1 А выдержит в длительном режиме. Рассыпался от у меня давно уже , поставил взамен микрик МП-1 от старого кассетного магнитофона , малость доработав напильником. supercool
KDV
Вероятность велика! У меня так же,пищит типа ключ в замке,разобрал этот микрик а там контакт пополам сломался,забил -так и езжу
A55A
AMAROCK
Думаю, что 1 ампер выдержит, не долго. Микрик слаботочный там

Ага, спасиб за инфу
Диммм
А на авто с европанелью (с калиновской приборкой) есть подобный микрик? Если есть - где найти "концы" для правильного подключения мафона?
nikolja 1201
Aleksandr Millerman писал(а):

Это так и должно быть или только мне тактй замок попался?


Может так и не задумано производителем, но у меня так же. Специально пошел проверил. Никогда раньше не проверял. Да и зачем это знать? Все работает штатно. И слава Богу. На "Hyundai" если ключ вытащишь не повернув до самого первого положения, садится АКБ (можно вытащить и во втором). Там это знать важно.
NAUexx
Aleksandr Millerman писал(а):

На старом микрик включался поворотом кляча


А что за замок такой, в котором микрик включался поворотом "клячи"? Smile
У меня замок 2004 года. Это старый замок? Я не проверял, но вроде как у меня микрик включается просто если вставить ключ, т.е. не надо поворачивать. Pardon
т808
NAUexx писал(а):

микрик включается просто если вставить ключ, т.е. не надо поворачивать.


У всех так. supercool
NAUexx
Aleksandr Millerman писал(а):

Не поняли меня


Это ты не понял. supercool
Ещё раз цитирую твою же фразу:
Aleksandr Millerman писал(а):

На старом микрик включался поворотом кляча


Переведи, о каком микрике, который включается ПОВОРОТОМ ключа идёт речь?
т808 писал(а):

У всех так.


Да я тоже так думал... А тут вон оказывается, что есть какие-то исключения. Pardon
nikolja 1201
Aleksandr Millerman писал(а):

Не поняли меня.


Да поняли, поняли... Заняться нечем или с какой-то целью интересуешься?
Я же написал, что и у меня так же. Но не уверен правильно ли это. Замку 12 лет. Может просто раздолбан. Но все работает штатно и возбуждение на магнитолу подходит от микрика. Никаких проблем нет.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

NAUexx писал(а):

Да я тоже так думал... А тут вон оказывается, что есть какие-то исключения.


Да это просто 08 замок на 3 положения ключа и микрика в нем нет. Роль микрика выполняет 1 положение. На "Hyundai" так же.
т808
NAUexx писал(а):

оказывается, что есть какие-то исключения.


Нет никаких исключений. nea
Aleksandr Millerman писал(а):

но если ключ чуть переместить назад на вытаскивание, совсем немного, практически пошевелить, микрик выключается.


Так может быть по двум причинам:
1.Неудачное сочетание "зубцов" ключа
2.Замок подделка с пониженной секретностью (отсутствием части пинов).
nikolja 1201
т808
Я вот не помню, как было с новья, но хоть убей не пойму зачем это знать если все работает.
NAUexx
т808 писал(а):

Нет никаких исключений.


Это ты Aleksandr Millerman объясни, как на
Aleksandr Millerman писал(а):

ВАЗ 2114

мог оказаться
nikolja 1201 писал(а):

это просто 08 замок на 3 положения ключа

т808
nikolja 1201 писал(а):

08 замок на 3 положения ключа


У -08-го замка четыре положения.
nikolja 1201
т808 писал(а):

У -08-го замка четыре положения.


Ну да. Это я типа три щелчка. Туплю немного...
Kuba
Aleksandr Millerman писал(а):

Или левый замок или брак.


правые замки и не брак даже на заводе не всегда ставили.
куле ты хочешь с замка из подвальчика.
на днях наблюдал картину как мужик замок на семерку покупал.
штук десять перебрал и ни в одном замке ключ нормально не поворачивался .подклинивал при выключении вплоть до того что выключить зажигание не получалось.
hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы