Страница 1 из 1
artem8888
ваз-21103. Стеклоподьемники на 4 дверях. Инада же так случиться, что перестал работать задний правый. Я ебстественно в сервис. Мол, помогите парни, ж#@а. Они мне, ща посмотрим. Посмотрели, не работает.Сигнал к мотору подходит, а не работает. Даж напрямую от аккумулятора кидали, результата ноль. Ну говорят встрял ты братец на бабосы, менять мотор надобно. Ну, я покумекал, на какой мне это стекло нужно зимой-то, все равно окно не открываю. Уехал ни с чем. И вот прошло недельки, две корешу покурить приспичело по пьянке, ну и нажал он кнопочку, не поверите- заработало. Работает по сей день. Вопрос: что было-то, а то боюсь опять навернется.Заранее спасибо.
Suslov
Я был недавно в гарантийном сервисе (правда по другому поводу), заодно пожаловался на задний стеклоподъемник - он не работал :-( , хотя при нажатии кнопки этого ЭСП напряжение бортсети понижалось - то есть были признаки что напруга туда подается.
Сервисмен отвечает - надо чаще пользоваться стеклоподъемниками, а то у них контакты залипают (я так понимаю, речь о коллекторных щетках эл.двигателя или как они там называются).
Он снял обивку двери, приволок кувалду Surprised и пару раз постучал по корпусу ЭСП, одновременно нажимая на кнопку.
И стало мне счастье. 8-)
-SD-
Ха! Рассказываю. ВАЗ 21103, 2.5 года. Через полгода задний правый подъемник начал барахлить, поехал на станцию, там мне что-то за что-то зацепили - заработал. Месяц поработал - сдох. Приехал - говорят движку ж*па... Денег стало жаль - уехал, но через какое - то время он сам заработал...
Окончательно сдох где-то полгода назад, на что я справедливо рассудил, что если его открывать - сквозняк образуется (со всеми вытекающими отсюда последствиями). Поэтому так и оставил, окно не открываю.
А курить нечего в машине. Very Happy
Пара & 3 кола
Я на своей как-то с этим ковырялся: ток подходит, а моторчик не крутит.
Так вот, я снял стакан(во что моторчик вставляется), раскрутил винты и моему взору отрылась такая картина: ротор весь в ржавчине, на статоре налет ржи и желеобразные ошметки на дне крышки корпуса!
Все промыл ВД 40, протер тряпкой собрал взад и ... наслаждался четкой работой стеклоподъемника. :cool:

А вот как в закрытый корпус моторчика попадает вода, я так и не понял. Surprised
Dimka5
Suslov писал(а):

Я был недавно в гарантийном сервисе (правда по другому поводу), заодно пожаловался на задний стеклоподъемник - он не работал :-( , хотя при нажатии кнопки этого ЭСП напряжение бортсети понижалось - то есть были признаки что напруга туда подается.
Сервисмен отвечает - надо чаще пользоваться стеклоподъемниками, а то у них контакты залипают (я так понимаю, речь о коллекторных щетках эл.двигателя или как они там называются).
Он снял обивку двери, приволок кувалду Surprised и пару раз постучал по корпусу ЭСП, одновременно нажимая на кнопку.
И стало мне счастье. 8-)



полностью согласен...у меня тож было такое...потом еще пару раз залипало.. брал молоток один-два удара и все впорядке Very Happy
tovich
Тоже самое - вода, ржавчина. Тока дело было на гарантийке, так там особо не разбираясь поменяли вместе с трапецией в сборе за 10 мин. А вот из старого (того что сняли) вылилась желтая жижа. Сказали чтобы чаще пользовался - профилактика! Теперь перед кажды выездом из гаража все кнопоски по очереди вниз-вверх.
Nat
Пара & 3 кола писал(а):

Я на своей как-то с этим ковырялся: ток подходит, а моторчик не крутит.
Так вот, я снял стакан(во что моторчик вставляется), раскрутил винты и моему взору отрылась такая картина: ротор весь в ржавчине, на статоре налет ржи и желеобразные ошметки на дне крышки корпуса!
Все промыл ВД 40, протер тряпкой собрал взад и ... наслаждался четкой работой стеклоподъемника. :cool:

А вот как в закрытый корпус моторчика попадает вода, я так и не понял. Surprised



Извините, что поднимаю старую тему, но у меня похожая проблема. Замер передний правый стеклоподъемник. Вопрос: достаточно ли, чтобы снять этот самый стакан, только лишь снять обивку двери или надо всю дверь разбирать, чтобы достать моторчик? Confused

З.Ы. По моторчику уже стучали - ноль эмоций, но напруга на него идет, т. к. свет в салоне принажатии кнопки ЭСП явно мигает Confused
2111ru
У меня прошлым летом таже ерунда была. Перестал работать именно задний правый стеклоподъемник. на кнопку нажимаешь, свет притухает - непяжение идет. Через неделю сам заработал и работает до сих пор, тьфу*3.
Пара & 3 кола
Nat писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Я на своей как-то с этим ковырялся: ток подходит, а моторчик не крутит.
Так вот, я снял стакан(во что моторчик вставляется), раскрутил винты и моему взору отрылась такая картина: ротор весь в ржавчине, на статоре налет ржи и желеобразные ошметки на дне крышки корпуса!
Все промыл ВД 40, протер тряпкой собрал взад и ... наслаждался четкой работой стеклоподъемника. :cool:

А вот как в закрытый корпус моторчика попадает вода, я так и не понял. Surprised



Извините, что поднимаю старую тему, но у меня похожая проблема. Замер передний правый стеклоподъемник. Вопрос: достаточно ли, чтобы снять этот самый стакан, только лишь снять обивку двери или надо всю дверь разбирать, чтобы достать моторчик? Confused

З.Ы. По моторчику уже стучали - ноль эмоций, но напруга на него идет, т. к. свет в салоне принажатии кнопки ЭСП явно мигает Confused



Снять обшивку двери.Открутить крепеж моторчика и стакана.Нажимая прерывистона кнопку стеклоподъемника одновременно тянуть за моторчик вниз.Не очень удобно но возможно,открутить винты на моторчике снять крышку моторчика, все внутри протереть и оттереть.
Смазать ВДшкой.
DOUBLEV
А вы говорите, что автоваз не реагирует на жалобы и обращения по гарантии. На новых машинах нет задних ЭСП. :grin:
Vild
2 Nat: Есть у меня такое предположение что напруга то идет - да только не на открытие ЭСП, а на закрытие, соответственно моторчик тянет - > падение напряжения в сети -> свет мерцает... То есть что то с проводкой? посмотреть бы надо.
А у меня спустя месяц после покупки новой машины стеклоподьемник замер. Почистил медные контакты стеркой в кнопке и заработал![/quote]
Nat
ЭСП у меня отказал как оказалось не от залипания щеток или проблем с проводкой. С этим было все ОК. На сервисе электрик все разобрал за минуту (и не надо била дергать за кнопку ЭСП и одновременно тянуть моторчик). Он просто после снятия обшивки дверей раскрутил все крепления механизма ЭСП и вытащил его через отверстие вверху двери. Затем работал уже непосредственно с двигателем. Когда был снят стакан, то оказалось, что немного раскрошился магнит статора, он-то и не давал вращаться ротору. Вся неисправность была устранена простой чисткой всех поверхностей. Повытирали воду, которая внутри конденсируется. Самая трудоемкая часть ремонта заключалась в установке вынутого моторедуктора на свое место. Стержень никак не хотел попадать во втулку. Пришлось разобрать двигатель полностью. Была снята крышка с пластмассового корпуса, внутри которого тоже был конденсат. И уже при открытой крышке стержень моторчика встал на место. Все детали были перетурты и смазаны. Вся процедура заняла минут 30 вместе со сборко-разборкой двери. Теперь смогу сделать такой ремонт и сама Wink , если будет большое желание (что вряд ли Smile Smile Smile )

З. Ы. Спасибо всем за советы. Надеюсь, никогда не пригодяться! Very Happy
Andriy
У меня не работают оба задних, вероятно "закисли" от влаги. Не подскажите ли есть ли в продаже ЭСП более надёжные чем те что устанавливают на конвеере? Может их поменять что б проблем больше не возникало. Если существуют, то подскажите производителя, можно номер. pray:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы