Страница 34 из 44
Andrew White
m3taN писал(а):

[img]фото с запотевшими фарами и с замазанными в паинте номерами[/img]


Интересно что же такое на правой фаре? Наверное, камера просто искажает свет. Это все из-за хроматической аберрации происходит.

И как идеально она его искажает. С боков повыше, а в центре где линза нагревает стекло пониже. Ммм какая умная камера.
На водительской фаре тоже самое, но тут камера не постаралась так явно создать легкий эффект дымки.

ROFL ROFL ROFL

Последний раз редактировалось: Andrew White (03 Марта 2013 12:14), всего редактировалось 1 раз
m3taN
Andrew White писал(а):

Интересно что же такое на правой фаре? Наверное, камера просто искажает свет. Это все из-за хроматической аберрации происходит.

И как идеально она его искажает. С боков повыше, а в центре где линза нагревает стекло пониже. Ммм какая умная камера.
На водительской фаре тоже самое, но тут камера не постаралась так явно создать легкий эффект дымки.


ROFL ну видимо камера реально такая умная, потому что я когда поставил машину на стоянку, стоял и любовался фарами почти в упор и просто не смог бы не заметить запотевания Pardon как то так Smile
Andrew White
m3taN
Ты хочешь сказать, что на фото, которое я привел выше, ты не видишь запотелой фары? hehe
m3taN
на фотке вижу в реальности нет pst
Andrew White
m3taN
Ну понятно тогда pst pst pst
m3taN
Andrew White
я понял почему так кажется что запотели на фотке, это эффект дает белый цвет отражателя!
этот снимок в туже минуту, в том же месте

Последний раз редактировалось: m3taN (03 Марта 2013 10:19), всего редактировалось 1 раз
Andrew White
m3taN
на этой фотке так же запотелые фар facepalm facepalm facepalm

Ты реально не угараешь?
m3taN
Andrew White писал(а):

Ты реально не угараешь?


не угораю, это обман зрения hehe я серьезно.
пошел я на стоянку дойду посмотрю, отпишусь потом Smile
Andrew White
m3taN
надо создать разность температур чтобы опять запотели. Скажем 20-30 минутная поездка поставит все по своим местам.
m3taN
ну как раз до гаража доеду фары отрегулирую временно, по приезду отпишусь что и как
m3taN
не потеет, даже намека нет! это камера телефона исказила! у нас щас погода около нуля мокрый снег, влажность ппц но не потеет, значит и не будет Smile
свет просто класс, сток свет это просто габариты походу hehe
jaguardark
вообще классно смотрится, молодец!
Смет
Есть смысл такой герметик покупать?
http://galogenu.net/catalog/germetik_dlya_far/chernyy_germetik_dlya_stekol_far/

Кто нидь пользовался таким?
ВиталийЖ
Смет
Незнаю, я десятые фары на Казанский герметик "Автосил" собираю, ничего не потеет и не отваливается, стоит копейки Good Правда скобки еще штатные ставлю.
Вова Длинный
Вова Длинный писал(а):

Забиваем. Ща фотну, выложу.

Выкладываю.

Общий вид (это пол-комплекта):


Блок:


лампы Филипс D2S 4300k


Кстати, если кому интересны такие же комплекты, пишите в личку.
jaguardark
приобрел я себе Morimoto mini D2S и фары Бош. Теперь вопрос:
1. горизонт надо выставлять или нет (там же посадочное кольцо которое вроде как центрует линзу).
2. У меня единая проводка на 2 линзы надо что-то мудрить или и так все там нормально (интересует работа дальнего и ближнего ведь по-идее у нас при вкл дальнего ближний гаснет)
m3taN
я на глаз линзу выставлял в отражателе, фары в сервисе отрегулировал на приборе, все как положенно отрегулировалось.
проводка у меня тоже совмещенная была, на проводке есть фишка, она вставляется в разьем место лампочки (фишка управляющая). силу с акума брать и две массы по краям фар располагаются. там уже по месту глянешь как фишку управляющую подключить чтоб в отражатель не упиралась. дальний будет шторкой переключаться.
даже я, человек который в электрике не зуб ногой, подключил все без проблем.
Flint_WP
а габаритную лампочку оставлять7
p.s.
вчера наконец-то собрал внутрянку фар, осталось только стекла вклеить.
геморрой тот еще, если фару до основания разбирать
m3taN
если нет анг. глазок то габарит оставлять
Flint_WP
глазок нет, спасибо
So high
Вчера догнал девятку,треснуло стекло-накладка cry совсем не вовремя блин-сейчас -15(по ниве) а скоро опять весенний срач (


А так-тест драйв показал,что накладки затираются и мутнеют-при нашем климате и пробеге 20 тыщ в год-по-хорошему их надо менять-фары стали хуже светить...Но накладки были самые дешманские по 250р пара-с фиалетовой полосой сверху(она бывает разного цвета).В запасе есть комплекты накладок подороже-без полосы и из другого по осчусчению(и цене) пластика.Вообще,предназначение их непонятно,тк штатное стекло,которое они предназначены защищать,никогда особо и не царапалось! Разве что для таких умножадных как я-колхозить под линзу hehe

Вообщем плюсы-дешевая,минусы-затирается и имеет покрытие,на котором держится пленка грязи

Кстати герметик-по совету Андрея-буду подбирать( на основе перепелиных яиц ыы)без запаха уксуса-чтобы не было запотевшего кружка напротив света линзы

и с линзой что-то не так-светит вниз теперь,причем положение линзы в фаре вроде не изменилось-со шторкой наверно что-то
Adelko
So high писал(а):

Вообще,предназначение их непонятно,тк штатное стекло,которое они предназначены защищать,никогда особо и не царапалось


Цель не защитить от царапок а защитить от камней на трассе, т.е. чтобы не разбило стекло.
So high
Adelko

ну,тогда понятно Pardon
Adelko
Напомни у тебя ведь в качестве стекл защитка да используется? Покажи фотку. Или может ранее где в этой теме проскальзовала.
So high
Да,обычные

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=291533&start=500

Интересно послушать-как ведет себя акрил?Я так понял,производителей несколько
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы