Страница 1 из 1
impulse_59rus
Всем привет, не заводит стартер, втягивающее срабатывает...
Куда смотреть первым делом? Каков ресурс щеток?
Dsoftgroup
impulse_59rus
1: Замкнуть 2 шпильки толстых, крутит - втягивающая под замену
2: если не крутит по п.1 - снимать стартер и смотреть что да как... но обычно подгорают пятаки на втягивающем
impulse_59rus
а ресурс щеток какой???
shalfey
Втулка, та что в картере сцепления, тоже может весь мозг вынести..
Dsoftgroup
impulse_59rus
очень большой... хотя смотря сколько крутить постоянно..
Dranik
shalfey писал(а):

Втулка, та что в картере сцепления, тоже может весь мозг вынести.


у автора авто
impulse_59rus писал(а):

2113

значит стоит редукторный стартер а редукторному стартеру до втулки в картере как до фени, ибо якорь у редукторного стартера стоит в статоре на двух опорах поэтому его неперекашивает и он крутится обязан в любом случае если всё цело.
impulse_59rus писал(а):

Каков ресурс щеток?

на 100тыков точно хватит.
По сабжу снимай стартер и проверяй его подключив АКБ и смотри как выскакивает бендикс и крутит ли сам двигатель стартера.
Проверь скока приходит напряжения на втягивающее при положении ключа на "Стартер"
ДюКЧ
Dranik писал(а):

значит стоит редукторный стартер а редукторному стартеру до втулки в картере как до фени, ибо якорь у редукторного стартера стоит в статоре на двух опорах поэтому его неперекашивает и он крутится обязан в любом случае если всё цело.


не понял! nea
Dranik
ДюКЧ писал(а):

не понял!


а чо непонятного то?
редукторному стартеру покласть на втулку в картере, даже если втулка умерла стартер будет заводить авто без проблем ибо якорь стартера лежит на своих втулках в нутри стартера а втулка в картере всего лишь центр для коротенького вала редуктора стартера ,с обыкновенными стартерами было так что якорь лежит всего на двух втулках одна в заде стартера а другая та самая втулка в картере сцепы и понятное дело что при разбитой втулке в картере сцепы якорь тупо перекашивается и как следствие попадос на заводку.
ДюКЧ
тоись бендекс по якорю бегает?
Dranik
ДюКЧ писал(а):

тоись бендекс по якорю бегает?


бендикс не поякорю бегает в редукторном стартере а по валу редуктора.
в обыкновенном стартере бендикс бегает по валу якоря.
ДюКЧ
Dranik, прости тупого, lol1 но если бендекс с шестерней бегает не по якорю хрена ли
Dranik писал(а):

редукторному стартеру до втулки в картере как до фени,

? тоись, редуктор на якоре, бендекс на редукторе, 2 соединения одно на другом, на каждом свой зазор, они плюсуются - больше люфт шестерни - песец раньше втулке картера. а вот если бендекс ездит на только на валу якоря - одно соединение - посадка жестче, люфт меньше.
ЗЫ. если достал, можешь послать!
dvm99i
ДюКЧ

На редукторном стартере, поскольку редуктор и двигун не сидят на одном валу, сопргающая их звёздочка немного работает как кардан, т.е. позволяет находиться валам не на одной линии. Поэтому состояние втулки- по фигу. А в старом стартере вал при износе втулки получается что испытывает консольную нагрузку, поэтому его изгибает и подклинивает.
Dranik
impulse_59rus
ребят, у меня проблема так и осталась(
разобрал стартер, щетки сносились - 100%
НО!
таких щеток нет в продаже, в инете даже фоток не нашел таких щеток((
собщем они сидят в черном пластмассовом кожухе который состоит из 2х половинок!
стортер не редукторный а обычный.
сегодня купил щетки, похожие на мои, буду перепаивать и обтачивать... геморрр...
ДюКЧ
Dranik! ну ....! попадись мне кривой редукторный!
impulse_59rus писал(а):

сегодня купил щетки, похожие на мои, буду перепаивать и обтачивать... геморрр...


видел бы ты, какие я щетки приколхозил до своей "искры". ихины щетки еще до перестройки пропали!
dvm99i
impulse_59rus писал(а):

таких щеток нет в продаже


Покупаешь любые другие щётки бОльшего размера в электротоварах (там где запчасти к электроинструменту продают). Потом берёшь напильник и обтачиваешь до нужных размеров. Графит точется шикарно!
ДюКЧ
все это так, но есть ньюанс - графит бывает твердый и мягкий. может получиться так, что коллектор либо засрет, либо протрет на нем канаву, либо сгорит на хрен.
impulse_59rus
собрал стартер, завтра пойду на ласточку ставить... щетки кстати покупал и обтачивал те, которые на ваз 2101 идут...
только бы магниты в стартере нормально встали, очень не хочу снова эту грязь разбирать если вдруг стартер не в ту сторону закрутится!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы