Страница 1 из 2
Наташенька
Ж/д переезд в нашем городе.
Пардон за кривые машинки Smile

Pereezd.png
Описание: Вопрос в следующем. Может ли машина 1 по встречке заехать на СТО, если все изображенные машины стоят на красный свет ж/д светофора?
Размер файла: 13,42 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

Pereezd.png
Победитель Четверга
Цитата:

15.3. ...
Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
....



12.15 ч 4 коап от 4 до 6 мес
idd
если разметки нет, то может.
Победитель Четверга
idd писал(а):

если разметки нет, то может.



отсутствие разметки отменяет правила?
idd
вообще конечно надо разделять обгон и объезд.
Победитель Четверга
idd
на данный конкретный случай есть соответствующий пункт правил
причём здесь обгон?
Наташенька
Я спрашиваю потому, что со мной поспорили, что машины, стоящие до перекрестка-это "препятствие", которое можно объехать.
Победитель Четверга
Цитата:

«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.



На что спорили?
Наташенька
Победитель Четверга писал(а):

Цитата:

«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.



На что спорили?


Принципиальный спор, в котором утверждается, что меня в автошколе плохо учили. Smile
Победитель Четверга
Наташенька
жаль, я расчитывал на 50% премии выигравшего
короче ты прав/права
без лишения прав эти машины в этом месте не объехать
если они стоят- то это п 15.3 правил, объезжать по встречке их нельзя, то есть выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения (12.15.ч 4).
Препятствием это не является однозначно.
Если машины едут, то
Цитата:

11.4. Обгон запрещен:
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;


судя по масштабу рисунка, там менее 100 метров.
и снова выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.
Разметка там может быть любая или её вообще не быть, вся ситуация разруливается ПДД.
Вернее есть вариант- по обочине, 500 рэ.
Наташенька
Спасибо, Победитель Четверга! Drinks or Beer
Победитель Четверга
Тимыч
Наташенька писал(а):

Спасибо, Победитель Четверга! Drinks or Beer


на то он и победитель)
Dron_spb
15.3. ...
Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
....


А если усложнить ситуацию? Едем на тонированной приоре, видим впереди длииииный хвост машин километра на 2, разметка прерывистая, знака переезд еще нет и в помине. Спокойно выезжаем на встречку и пилим, знака переезд нет по прежнему, он появляется только после перекрестка метров за 20 до переезда.
Победитель Четверга
Dron_spb
при условии, что как только ты увидел знак/сам переезд ты сразу же нырнул в свою полосу и если ты на 101% докажешь, что до этого ни знака ни самого переезда ты не мог видеть ни при каком раскладе- АПН нет
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

что как только ты увидел знак/сам переезд ты сразу же нырнул в свою полосу


на рисунке знаки переезда не обозначены. Так что может и можно проехать на сто.. разметка также отсутствует..
Победитель Четверга
kotmu писал(а):

на рисунке знаки переезда не обозначены. Так что может и можно проехать на сто.. разметка также отсутствует..


а сам переезд невидимый?
то есть если там нет знака переезд, то переезда там как бы и нет, можно ехать 60 и на гудки не реагировать
Dron_spb
а сам переезд невидимый?
то есть если там нет знака переезд, то переезда там как бы и нет, можно ехать 60 и на гудки не реагировать


Переезд без знака не является переездом, а ж/д пути запрещено пересекать вне переезда. Так что если нет знаков - все стоящие в пробке после проезда пойдут по статье pst . А вот проехавший на СТО нет supercool Хотя наверное и ему подтянут мелкую статейку - направо только с правого ряда, рублей на 300.
Победитель Четверга
Dron_spb писал(а):

Переезд без знака не является переездом,


где вы это всё берёте? где этот бред написан?
кинь ссылку, где людям такие гвозди в башку заколачивают

вот объясни мне или процитирую чё нить- по-че-му пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне не обозначенное знаками не является железнодорожным перездом?
Dron_spb
Победитель Четверга

Спасибо автошколе на Удельной в Питере Pardon

По ПДД вроде действительно знаков не надо, пересекается с колеей авто - значит пересекается с приспособленным покрытием, т.е. дорогой, значит переезд.

Но сдается мне 99 случаев из 100 гайцы за это будут обувать пытаться.
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

Цитата:
15.3. ...
Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
....


12.15 ч 4 коап от 4 до 6 мес


допустим, я не местный. тупо не вижу переезд. знаков и разметки нет. маневр я совершаю до переезда. пусть даже на нем есть знак паравоза.. что я нарушаю? (кроме поворота не из правого ряда )...
Победитель Четверга
kotmu писал(а):

допустим, я не местный. тупо не вижу переезд. знаков и разметки нет. маневр я совершаю до переезда. пусть даже на нем есть знак паравоза.. что я нарушаю? (кроме поворота не из правого ряда )...




не вижу или не могу видеть?
если ты про сабжевую картинку, то обгоняющая машинка ну просто не может не видеть, что машины, которые она объёзжает стоят не перед переездом

я уже писал- если ты докажешь, что если ты не видел и не мог видеть знаков или самого перезда- нет апн
если ты тупо не видел и тупо не местный- значит нужно поумнеть и стать местным или хотя бы подробно изучить маршрут поездки по карте
kotmu
Победитель Четверга
тогда еще вопрос вдогонку по переезду:
на переезде красный мигающий сигнал семафора 48 часов ... как проезжать?
Wanderlust
Цитата:

Переезд без знака не является переездом,

где вы это всё берёте? где этот бред написан?
кинь ссылку, где людям такие гвозди в башку заколачивают

вот объясни мне или процитирую чё нить- по-че-му пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне не обозначенное знаками не является железнодорожным перездом?


А вообще то да - если переезд не обозначен, то это не переезд, и пересекать железную дорогу в этом месте нельзя. Не путайте с трамвайной дорогой.
Цитата:

тогда еще вопрос вдогонку по переезду:
на переезде красный мигающий сигнал семафора 48 часов ... как проезжать?


Никак. Обращаться в дорожные службы для организации движения.
Цитата:

допустим, я не местный. тупо не вижу переезд. знаков и разметки нет. маневр я совершаю до переезда. пусть даже на нем есть знак паравоза.. что я нарушаю?


До знака "паровоз" ещё идёт "приближение к переезду".
Если нет указателя приближения к переезду - формально манёвр объезда не запрещается. Полагаю, должен пойти по "безопасности движения" - выезжаешь на полосу встречного движения, а когда вернёшься и сможешь ли вернуться - не знаешь. Поток неожиданно остановился - и поворот "закрыт". Перекрываешь встречный поток - кто то по неопытности остановится на переезде.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (05 Апреля 2012 23:39), всего редактировалось 1 раз
kotmu
вот еще нарыл:
Цитата:

15.3. Запрещается выезжать на переезд:

...

Кроме того, запрещается:

объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;



Цитата:

1. Запрещается выполнять объезд исключительно с выездом на полосу встречного движения. Если ширина проезжей части позволяет выполнить объезд без выезда на встречную полосу, то такой маневр не будет являться нарушением правил дорожного движения.

2. Запрещается выполнять объезд исключительно транспортных средств. Объезд, например, кучи строительного мусора выполнить можно, даже если это потребует выезда на полосу встречного движения.

3. Запрещается объезжать транспортные средства, стоящие перед железнодорожным переездом. Напомню, границы железнодорожного переезда обозначаются шлагбаумом или одним из знаков 1.3.1 и 1.3.2.



Цитата:

11.4. Обгон запрещен:

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;



Цитата:

опережение и объезд без выезда на встречную полосу не являются нарушением правил дорожного движения, и штрафов за них не предусмотрено.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы