Страница 2 из 2
avsh-07
Получается, ОСАГО единственная возможность получить деньги с виновника, нежелающего платить (или не могущего)....
karlsson
Иван3 писал(а):

Господа, можете меня поздравить, прикупил я гадкую ОСАГУ!
Из трех контор в моем районе удача улыбнулась лишь в последней-третьей (в 2-х не получилось уломать агента)
Забрел в страхконтору, нашел самую глупую на вид девуШку-агента и оформил страховку на минимальный срок как положено!
Так как глупая девуШка-агент имела не устраивающий меня почерк, все надписи в полюсе сделал я, после недолгих уговоров.
(Черной ручкой-шпиеном, которая одним концом пишет, а другим стирает - куплена в электричке за 30 руб.)
А вот после выхода из конторы в полюсе самым загадочным образом изменился срок страхования на 1 год!
Самое сложное на мой взгляд - талончик на стекло после занундных извращений в Фотошопе стал как надо.
И теперь мой древний желтый ТАЗик может гордо ездить возле продавцов полосатых палочек!
Холява сэр! Wink



Лепет недорезанного "студента".
Нет бабла на полис, а на аварию не дай бог есть?!!! Smile Smile Smile
Брателло, у меня тожж 25 летний ВАЗ 21011 (правда бэзз единой ржавчинки и на зимней шиповке), но ОСАГУ купил. Именно по причине того, чтобы не напрягать ни себя, ни других в случае беды.
Если случилось,за поступки надо отвечать, а не прятаться под диван как обоссаный котенок!!!
Сорри за грубость.
qwwerty
Сразу замечу, что я не разделяю мнения Иван3 по поводу его ситуаци с покупкой фальшивой ОСАГи.

НО!

Как мне кажется, при сегодняшних условиях обязательного страхования есть один случай, когда фальшивый квиток нужен и полезен.

На сегодняшний день я являюсь обладателем Автокаско, в которое, в частности входит автогражданка (добровольная), на сумму 10 000 долл., при ее годовой стоимости в 100 долл.
Далее, с нового года я приобрел ОСАГу, с лимитом в 4 000 долл и заплатил за нее около 150 долл. Если что случись, я буду использовать добровольную, а не обязательную страховку (чтоб не повысилась стоимость полиса в будущем).
Чуете, о чем я?

Вывод:
Если в следующем году расценки и лимит ответственности на ОСАГу не уменьшатся, вполне возможно, что я, опять застраховавшись по доброволке, приобрету и обязаловку (только халявно, для отмазки от ментов).
OlegFOM
К сожалению, на сегодняшний день добровольная страховка является дополнительной к обязательной.
Т.е. до 4 тыс долларов выплачивают по ОСАГО, а все остальное свыше по добровольной.
egor
Фальшивка это конечно плохо, но думаю что люди идут на это не только чтобы сэкономить, а "вопреки" . Просто противно когда нас держат за "стадо баранов" или лохов тупо показывая куда и сколько ты должен заплатить( не оглашая как будут растрачиваться собр средства) Согласитесь попахивает аферой. Я само сабой не против идеи ОСАГО. Но с каким уклоном и чьи интересы защищает закон теперь окончательно всем понятно. Может кто-нибудть ответит мне на такие вопросы

1. Почему обязательная Осаго стала дороже добровольной . Ведь при таких масштабах все должно дешеветь ? Или мы опять за кого-то платим (за гос автопарк) например????
2. Почему понижающий / повышающий коэфф в пользу страховщиков (страховка в "кредит" это весело подмечено)
3. Почему я как владелец 3 летней машины смогу получить не более 70 % от стоимости ремонта и то возможно через тот же суд?
4. Почему я не могу посадить за руль приятеля если устал рулить
5. Зачем мне нужна страховка на год если на второй машине Уазе я катаюсь от силы 20 дней в году, и больше никто?
6. Зачем моему прицепу страховка или он без меня куда-то катаеться?
7. В конце концов ,зачем добили стариков автолюбителей. Ведь они плачут и продают свои никому не нужные авто.
8.Почему у меня нет уверенности в том что это в одночасье не рухнет и виновных потом не найдешь .
9. Почему за разбитый мерс придется таки водиле запорожца доплачивать продав свою квартиру?
10. Почему вопрос Осаго решили однобоко не учитывая интересы автовладельцев?

И еще много почему...
OlegFOM
Да. Все совершенно верно.
603
Посмотрим что родят в коэффициентах к лету...
A lex
egor писал(а):

Фальшивка это конечно плохо, но думаю что люди идут на это не только чтобы сэкономить, а "вопреки" . Просто противно когда нас держат за "стадо баранов" или лохов тупо показывая куда и сколько ты должен заплатить( не оглашая как будут растрачиваться собр средства) Согласитесь попахивает аферой. Я само сабой не против идеи ОСАГО. Но с каким уклоном и чьи интересы защищает закон теперь окончательно всем понятно. Может кто-нибудть ответит мне на такие вопросы

1. Почему обязательная Осаго стала дороже добровольной . Ведь при таких масштабах все должно дешеветь ? Или мы опять за кого-то платим (за гос автопарк) например????
2. Почему понижающий / повышающий коэфф в пользу страховщиков (страховка в "кредит" это весело подмечено)
3. Почему я как владелец 3 летней машины смогу получить не более 70 % от стоимости ремонта и то возможно через тот же суд?
4. Почему я не могу посадить за руль приятеля если устал рулить
5. Зачем мне нужна страховка на год если на второй машине Уазе я катаюсь от силы 20 дней в году, и больше никто?
6. Зачем моему прицепу страховка или он без меня куда-то катаеться?
7. В конце концов ,зачем добили стариков автолюбителей. Ведь они плачут и продают свои никому не нужные авто.
8.Почему у меня нет уверенности в том что это в одночасье не рухнет и виновных потом не найдешь .
9. Почему за разбитый мерс придется таки водиле запорожца доплачивать продав свою квартиру?
10. Почему вопрос Осаго решили однобоко не учитывая интересы автовладельцев?

И еще много почему...


Это рынок,детка! Тема тут такая была.
Вот она http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23559
D.T.H.
просто человек имеет немного радикальный взгляд на положение в стране. такое мнение - не редкость в настоящее время. не понимаю чему вы удивляетесь.
GEN?
Такой взгляд не совместим с проживанием в этой стране.
А вообще, это призыв к насильственному свержению существующего строя ? высшая мера с конфискацией автомобиля Smile
Rjk2004
Людей которые думают так же как и я много. Ну вот зачем например меня заставили купить ОСАГО, с мизерной суммой выплат учитывая износ, когда за 100 $ куплена доброволка с суммой выплат больше на порядок?
Зачем Тазопром придумывает очередные повышения пошлин? Зачем Лужок на полном серьезе предлагает налог на шиповку? Зачем мы платим налоги, а все равно ездим по р@зъебанным дорогам?
Зачем меня заставляют покупать за 8 Килобаксов ржавеющее ломающееся убожество Таз, когда я хочу купить нормальную фашистскую или японскую современную машину?
Вам интересно, за что нас имеют постоянно? А за то, что все молчат и терпят. Терпите дальше - еще круче иметь будут!
Вот и боятся закона об оружии. Потому что тут же начнется массовый отстрел и народные суды.
Иван3
Rjk2004 писал(а):

Людей которые думают так же как и я много. Ну вот зачем например меня заставили купить ОСАГО, с мизерной суммой выплат учитывая износ, когда за 100 $ куплена доброволка с суммой выплат больше на порядок?
Зачем Тазопром придумывает очередные повышения пошлин? Зачем Лужок на полном серьезе предлагает налог на шиповку? Зачем мы платим налоги, а все равно ездим по р@зъебанным дорогам?
Зачем меня заставляют покупать за 8 Килобаксов ржавеющее ломающееся убожество Таз, когда я хочу купить нормальную фашистскую или японскую современную машину?
Вам интересно, за что нас имеют постоянно? А за то, что все молчат и терпят. Терпите дальше - еще круче иметь будут!
Вот и боятся закона об оружии. Потому что тут же начнется массовый отстрел и народные суды.



Вобще то по большему счету он прав, каждый поступает как вынуждает жизнь. Верхушка всегда относилась к народу как к быдлу.
И ты один ничего не изменишь - даже если перемочишь десяток гадов. Все равно будут воровать.
Кстати для сравнения попробуй сьездить в Белоруссию или на Украину. Там вообще ж#@а Very Happy
глебка
А так же почему никто не застрахован от пьяного солдатика, мента ,и тд за рулем незастрахованного авто
то есть если ты не государство - плати если гос машина то денег нет
Восьмеркин
Привет Ивану3! Прикупил сегодня проклятую страховку, чтоб ее....приехал к одному ГАИ рядом с большой нашей Москвой-рекой....облепили как мухи страховые агенты....я как гаркну: мне только для ГАИ полис!....большая част отвалили...одна женщина говорит: пошли отойдем...:если хочешь, то на пол года 1300, на год-1900, а реально на меня-3960...я хотел как Иван3 прикупить мин.для транзита-792р., но там говорят ставится буква Т где-то...короче ручку купил пиши-стирай, она клево все стирает, но на тонком полисе отсается продавленный шлейф...короче купил я за 1900 на весь год, агент сказала, что все нормально для любых ментов, и если в меня въедет кто то можно предъявлять....А ТУТ КТО-ТО ВСЕ ВРЕМЯ ВОЗМУЩАЕТСЯ, что вот мол въедет в меня такой незастрахованный! Братцы, а вы что,ВЧЕРА ЧТОЛЬ ВСЕ ЗА РУЛЬ СЕЛИ?как до этого ездили?И еще вопрос: если застрахованный въдет в старенькую машинку, то страховая выплатит из 500 только 200 из-за амортизации, то остальные 300-что хозяин должен возместить? Бред...
А главное-не люблю когда меня прогибают! Если меня грабят-я буду сопротивляться!А скоро надо будет страховать и жилье и воздух которым дышим, а ПИПЛ все хавает!Эх, русский народ, до чего ж ты несолидарен сам с собой!Лучше отдам мошенникам, чем по белому в страховую! и все довольны! Кстати-если кто не в курсе- на Украине застраховано по статистике только 7 процентов! А полис есть у всех! и их уже не спрашивают....И в Германии нечто подобное-только там ментовские могут по компу пробить номер полюса...а он в базе есть-просто у страховщика неофициальная договоренность со страховой...что за дешево, зато без возмещения :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы