Страница 2 из 2
vli50
AlexСПб писал(а):

Я путём проб и ошибок выбрал Славнефть.
Заливаю 95Е, так как сейчас езжу на 2112 с катализатором, но раньше ездил на 08 и только после заправки на Славнефти я понял, что значит хороший бензин.
Машина едет.
Была раньше очень хорошая заправка на Гидротехников.
С виду неказистая такая, а безин в ней был просто улёт.
Да, а лить 92 там где есть катализатор не советую.
Как ни крути, а 92 это не 95 и катализатор накроется на фиг через год.


Все правильно насчет заправки на Гидротехников. Там действительно, был очень хороший бензин.
Сейчас заправляюсь на Славнефти на Гражданском у виадука.
Качественный бензин, ярославский. И свечи не краснеют.
Кстати, если на заправке написано Славнефть, то еще не факт, что это действительно Славнефть . Так мне объяснили на заправке и сказали, что 95Е - это обычный 95 бензин, купленный у них. Только на других заправках он идет, как 95Е и стоит дороже.
SKELA
только не славнефть асобенно на Софийской до поворота на Дунайский
palace
vli50 писал(а):

AlexСПб писал(а):

Я путём проб и ошибок выбрал Славнефть.
Заливаю 95Е, так как сейчас езжу на 2112 с катализатором, но раньше ездил на 08 и только после заправки на Славнефти я понял, что значит хороший бензин.
Машина едет.
Была раньше очень хорошая заправка на Гидротехников.
С виду неказистая такая, а безин в ней был просто улёт.
Да, а лить 92 там где есть катализатор не советую.
Как ни крути, а 92 это не 95 и катализатор накроется на фиг через год.


Все правильно насчет заправки на Гидротехников. Там действительно, был очень хороший бензин.
Сейчас заправляюсь на Славнефти на Гражданском у виадука.
Качественный бензин, ярославский. И свечи не краснеют.
Кстати, если на заправке написано Славнефть, то еще не факт, что это действительно Славнефть . Так мне объяснили на заправке и сказали, что 95Е - это обычный 95 бензин, купленный у них. Только на других заправках он идет, как 95Е и стоит дороже.



Тоже иногда заправляюсь у виадука на Гражданке на СЛАВНЕФТИ, но заправка всегда практически пустая, что не внушает доверия.... Sad
VuK17
Подведем итоги.
НИ ОДНА ИЗ ФИРМЕННЫХ АЗС ПИТЕРА, кроме ШЕЛЛА, не заслуживает доверия. Как не печально - это факт. Я всегда заливал Лук, угол просвета и выборгского шоссе, с недоливом смирился (даешь 200 рэ, нальют всегда на 197 - 198 рэ), бензин всегда ок, но однажды налили какую-то жидкость с запахом бензина, от которой клапана чуть не вылтели нафиг. Напротив несте, перебрался туда. Приедешь вечером - очередь, посмотришь через просвет - на Луке тишина и покой, пара тройка авто от силы. Хотя по моим наблюдениям качество 92го на несте тоже раз на раз не приходится, очень заметно. Мораль - держу остаток в баке не менее 10-15 литров.
Больше я не вернусь
VuK17 писал(а):

Подведем итоги.
НИ ОДНА ИЗ ФИРМЕННЫХ АЗС ПИТЕРА, кроме ШЕЛЛА, не заслуживает доверия. Как не печально - это факт. Я всегда заливал Лук, угол просвета и выборгского шоссе, с недоливом смирился (даешь 200 рэ, нальют всегда на 197 - 198 рэ), бензин всегда ок, но однажды налили какую-то жидкость с запахом бензина, от которой клапана чуть не вылтели нафиг. Напротив несте, перебрался туда. Приедешь вечером - очередь, посмотришь через просвет - на Луке тишина и покой, пара тройка авто от силы. Хотя по моим наблюдениям качество 92го на несте тоже раз на раз не приходится, очень заметно. Мораль - держу остаток в баке не менее 10-15 литров.



Ну уж Шелл-то как раз "страдает" заливом "рыжей" присадки, убивающей свечи. Впрочем ее льют почти все, кроме Киришей и Несте. Несте льет свою Футуру. В принципе свечи Футура не убивает но срок ее действия ограничен. На нестовском бензине надо ездить - иначе он ухудшает свои свойства
Кондор
А через какое время нестовский бензин ухудшает свои свойства?
А ещё вопросик: кто что скажет про заправку Несте на Седова?
Wing Commander
Взял Ниву в июне 2003 года. Сначала заправлялся в основном на ЛукОйле (на Бабушкина, возле Рабфаковских), на Фаэтоне возле Ломоносовской, на ПТК на Обводном возле Обуховской обороны. Осенью выкинул свечи на финх + проблемы с двигателем. Стал заправляться на Несте, которая А24 на Бабушкина. Свечи выкручивал в мае месяце. Все ОК. Заправка одна, колонка практически тоже одна - левая (если кому надо). Правда ценник они задрали - ето не гут.
З.Ы. За год машина прошла 30 тыков.
Joltiy
Что касаемо заправок, то могу сказать, что счаз заправляюсь на Славнефти на Богатырском. НАреканий ваще никаких. А до этого заправлялся на Петротанке, это на Испытателей, рядом с Коломяжским рынком. Ценник задран неоправданно высоко, бензин ОТКРОВЕННО бодяжный. И не доливали.
urir
Андрей Охтинский писал(а):

На киришский у знакомых на ино много нареканий стало на 95ый. Льют лукойл. Я стал лить шеловский 95ый. Ну его на фиг, економию ету.


Нету у нас 95
Только 96
Андрей Охтинский
urir писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

На киришский у знакомых на ино много нареканий стало на 95ый. Льют лукойл. Я стал лить шеловский 95ый. Ну его на фиг, економию ету.


Нету у нас 95
Только 96



Ну да, само собой. Это и имел в виду.
urir
Лью только у нас. Еду в Москву беру с собой канистру-две. Почти 50ккм пробег. Свечи не менял. 8-), но на днях поменяю, а то уже и самому стремно чего то Very Happy. Хотя к двиглу никаких претензий нет. Свояк в Москве живет, машин всяких сменил много, говорит так: -в Кириши из Москвы машина едет, а обратно на Киришском 96 летит. И парадоксально, но факт: расход бензина меньше на нашем 96. В Москве он обычно заправляется на Дмитровке около МКАД (по моему Лукойл).
Теперь про Балттрейд и Славнефть.
Балтрейд который в Ям-Ижоре.(по моему правильно, ну который после Колпино). Пишут, что топливо из Киришей. Не верю. После них на паре пепелацев пришлось новые свечи менять опять на новые. Славнефть таже ботва, но это при поездке по золотому кольцу.
AlexСПб
Слышал интереную версию.
Варят 95(96) только Кириши. Все же остальные( кроме Шел) делают 95 из 92 с помощью различных присадок.
Вывод. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы