Страница 2 из 3
TDream
Понять не могу, как такое может быть, в нашем Экзисте тормозухи TRW, ATE, Bosch дешевле РосДОТа? Pardon
Победитель Четверга
TDream
экзист всё же специализируется на импорте, большАя часть отечественных позиций там случайно, отсюда и случайный ценник.
посмотри в автодоке, у них больше поставщиков с отечественными позициями. но тоже бывают странности- литрушка феликс карбокс больше 300 р, когда ей красная цена 150
nestor
Я вчера заказал себе кастрюлю.
CASTROL 157D5A
https://www.emex.ru/f?detailNum=157D5A&brandId=-1157&packet=133
500р литр.
TDream
Победитель Четверга
А нема у нас автодока Pardon
Офис Экзиста в городе есть...
mikong
TDream, экзист всегда славился интересным ценообразованием, у них и Lukoil Polartech стоит дороже Castrol EDGE facepalm
А РосДот на самом деле жижа очень хорошая, мне понравилась больше чем зарубежные аналоги...70 грн у нас в магазине стоит и Лукойл понравилась - 100 грн, только брал ее уже в экзисте.
TDream
TDream писал(а):

РосДот на самом деле жижа очень хорошая,


Я в курсе, сам на ней уже три смены.
mikong писал(а):

понравилась больше чем зарубежные аналоги


Чем?
mikong
Окисляется как по мне не так быстро, когда подходит смена она еще светлая, все же зарубежные были не то что темные а черные при этом...так же мне показалось вязкость у РосДот пониже, из-за этого у меня на "нем" более мягкая педаль тормоза.
Dranik
mikong писал(а):

А РосДот на самом деле жижа очень хорошая, мне понравилась больше чем зарубежные аналоги


чо пьёшь ТЖ чтоли? как она это тебе понравилась?

Добавлено спустя 54 секунды:

mikong писал(а):

Окисляется как по мне не так быстро, когда подходит смена она еще светлая, все же зарубежные были не то что темные а черные при этом...так же мне показалось вязкость у РосДот пониже, из-за этого у меня на "нем" более мягкая педаль тормоза.


г@$но с подвала не бери и импорт ТЖ будет ходить ещё дольше, так к сведению.
nestor
У меня с японии 10 лет светлая как с магазина. Но проверили на влажность, а там караул.
Dranik
nestor писал(а):

У меня с японии 10 лет светлая как с магазина. Но проверили на влажность, а там караул


не ну 10лет Серёга это конечно ахтунг для ТЖ Wink
mikong
mikong писал(а):

г@$но с подвала не бери и импорт ТЖ будет ходить ещё дольше, так к сведению.

Стереотипы. Типа "наше" хуже по качеству, хотя это саусем не так ))
TDream
mikong писал(а):

все же зарубежные были не то что темные а черные при этом


Зато менять легче hehe Хорошо видна граница старой и новой жиж.
Какие марки ТЖ у тебя темнели?
Может действительно мачмала подвальная была, что-то я не верю, что Bosch, или TRW, или АТЕ - такие хреновые жижи.
mikong
Elf, TRW, оригинал VAG DOT4 он же Castol DOT4
последний самый загорелый был ))
nestor
mikong писал(а):

он же Castol DOT4
последний самый загорелый был ))


А как же баяны на тему-что чернеет не тормазуха,а резина которую она разъедает?
mikong
nestor, еще про пыль с колодок забыл, она же проникает через сальник и жидкость чернеет...если баянить так баянить по человечьи))
Alexandr008
Господа. Кто скажет, стоит ли залить в тормозную систему такую жидкость Total LHM PLUS.
По описанием она подходит для тормозной системы, не впитывает воду и не так пагубно влияет на уплотнения.
Serduk
Какая разница как тормозная жидкость называется? Если это классический ДОТ4, то хоть Тоталь, хоть другой производитель лить можно.
Alexandr008
Serduk писал(а):

Какая разница как тормозная жидкость называется?


Ну ты хоть бы загуглил, о чем я написал. Как раз таки дело в том, что эта жидкость к ДОТам не относится и с ними не перемешивается. И по ряду свойств, превосходит доты. За исключением 5-6 скорее всего.
Rover_61reg
Alexandr008 писал(а):

бы загуглил,


блин, даже и не понял, почему все производители авто не льют это в тормозные системы... Видимо есть какие-то подводные камни.

https://www.drive2.ru/l/288230376152653020/

Цитата:

С одной стороны, ЛХМ эта имеет чрезвычайно высокий индекс вязкости.
С другой — чем ниже вязкость, тем лучше — тормоза реагируют быстрее/точнее/бла-бла-бла…



Цитата:

Дело в том что резинки в суппортах не любят минералку в любом виде… Разбухают они от неё…


Развернуть

Цитата:

Прежде всего, если тормозная система расчитана на использование в качестве тормозной жидкости либо DOT, либо минерального масла, то заменять одно другим категорические нельзя!

Уплотнители и компоненты на резиновой основе, применяемые для гидросистем на DOT не совместимы для использованием с минеральным маслом и скорее всего масло очень быстро разрушит герметичность тормозной системы. Аналогично и маслостойкие уплотнения и компоненты тормозных систем работающих на минеральном гидравлическом масле не расчитаны на агрессивные по химическому составу жидкости DOT.

На упаковке для гидравлического масла должно быть написано «HYDRAULIC SYSTEM MINERAL OIL». Хотя стандарт предписывает окрашивать минеральное масло для гидравлических тормозов в зелёный цвет, многие производители такого масла не ориентируют свою продукцию для авто и мототранспорта, а выпускают её исключительно для велосипедных тормозов, потому никак не ограничены в товарной маркировке. Например масло для гидравлических тормозов Shimano, очень часто окрашено в ярко-красный цвет, а его более дешёвый заменитель от другого производителя имело ядовито-синий цвет.

Следует отметить, что использование масла, а не DOT в тормозах имеет свои плюсы:
более лучший смазывающий эффект и меньший износ движухся частей (поршней)
масло не так сильно токсично по отношению к человеку и природе, как DOT

Масло так же имеет и свои минусы:
хуже работает при низких температурах, некоторое уже при 0°C значительно густеет
при протекании попадании на роторы или колодки смазывает их и тормоза перестают работать

Alexandr008
Rover_61reg
Так вот эта шляпа вроде как и не масло. И вроде как менее губительна к рти

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Rover_61reg писал(а):

почему все производители авто не льют это в тормозные системы


А ситроен. Это же вроде как для него жижа
Rover_61reg
Alexandr008 писал(а):

Так вот эта шляпа вроде как и не масло


масло, причём минеральное.
Alexandr008
В общем не стоит заморачиваться
Александр_62
Использовал тормозную жидкость ТРВ. Очень сильно не понравилась. Потемнела за 15 ткм или полгода и сожрала манжеты в ГТЦ. ГТЦ ATE
Rover_61reg
Александр_62 писал(а):

Использовал тормозную жидкость ТРВ.


может не ту использовал?
Цитата:

Продажная Спецификация
DOT 4
DOT 4 ESP
DOT 4 Racing
DOT 5
DOT 5.1
DOT 5.1 ESP


Народу ездит и не парится http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=1288
Александр_62
Rover_61reg
Ту которая DOT4. Просто не повезло. Поменял цилиндр, залил черепахи и езжу. Дух экспериментов пропал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы