Страница 1 из 22
BPSNSK
От лица всех владельцев БК от фирмы Мультитроникс заведу данную тему, и мы будем её пополнять интересными идеями с надеждой на воплощение (я, видимо, буду добавлять в первое сообщение). Думаю, у владельцев немало интересного уже родилось. Чего хотелось бы ещё иметь или изменить в данных БК?
От себя я напишу первые идеи, обзову пока их по-своему, надеюсь, техподдержка и разработчики-программисты рассмотрят. Поехали:

C340, C350 (возможно и остальные БК)
------------------------------------
    Опция в настройках дисплея "АнтиВор"
    Включение свечения экрана (ну и собственно приветствие и по возможности подсветка клавиш) только после нажатия клавиши (любой, как вариант). При потухшей подсветке в это время БК работает в шататном режиме.
    Очень полезная опция была бы в то время, когда автомобиль стоит ночами с автопрогревом на улице. Чтобы подсветка ЖКИ не светилась во время работы двигателя и не привлекала лишний раз внимание охотников за лёгкой добычей.
    Или просьба сделать хотя бы возможность включения функции "Режим СТО"при включенном зажигании. Чтобы можно было его включить, когда нужно поставить сигу на автозапуск не глуша движок.

    Сброс ошибок на заведённом двигателе

    Опция в настройках времени "Сверь часы после отключения питания"
    Иногда приходится отключать аккум или снимать БК, например, чтобы слить через USB конфиг и т.д. Зимой особенно нередки манипуляции с аккумом и прикуриванием.
    После отключения птитания время сбивается. При включенной опции после факта пропажи бортового напряжения при первом включении БК выдавал бы сразу пункт с настройками даты и времени. Подвёл тут же - и отлично! Без неё приходится лезть в кулуары меню... а то и вовсе время так и остаётся не подведёное, а соответсвенно и журналы ведутся как попало.

    Циклическая прокрутка числовых параметров
    В настроках различных величин в т.ч. времени и даты невозможно прокручивать числа по кругу. Например: сейчас при установке минут невозможно перескочить с 59-й на 00-ю, требуется перематывать назад. Это же не так сложно реализовать? Smile

    Циклическая прокрутка в менюшках
    При положении курсора на самом нижнем пункте меню следующее нажатие на клавишу "вниз" переводит курсор на верхний пункт меню. И аналогично в обратную сторону.

    Напряжение канала ДМРВ
    При работе с контроллером Январь отсутствует этот важный параметр.

    А можно добавить возможность переноски данных, которые пишутся для графиков, на ПК для последующего просмотра?




    Сделано:
    ------------------------------------
    Опция в настройках дисплея "Подпись дисп."
    Отключение заставок "Дисплей параметры N".
    Единственная претензия, что при этом отключается и голосовая озвучка, хотя по логике установки дисплея не должны касаться звука.
    А установку "Кнопки звук" (в подменю "Озвучивать сообщения") хорошо было бы сделать не ВКЛ-ВЫКЛ, а по типу остальных - Г-О-Н-Б-М.


Последний раз редактировалось: BPSNSK (23 Апреля 2013 19:17), всего редактировалось 10 раз(а)
Suse
Добавить возможность просмотра напряжение канала ДМРВ в январях Wink
BPSNSK писал(а):

Опция в настройках дисплея "АнтиВор"


включи режим СТО Wink
andrmar
Suse писал(а):

Добавить возможность просмотра напряжение канала ДМРВ в январях


Я бы хотель видеть в меню раздел АЦП с датчиков.
Suse
andrmar писал(а):

я бы хотель видеть в меню раздел АЦП с датчиков.


Я то же!!!
Плюсую!
Good
Путник
Сделать возможность отключать к хренам такую важную функцию как предупреждение о гололёде!!! В корень она уже достала своим пиканьем на Pilot k9. Чуть постоишь в пробке запиликала гадина или в самые ответственные моменты когда паркуешься... Датчик и так убрал в бампер передний, куда уж дальше. Греется от выхлопных соседних машин в пробке и при парковке от собственного двигателя. В тех. поддержке забили болт на просьбу помочь с отключением данной функции. Может кто здесь поможет.
andrmar
Путник писал(а):

Сделать возможность отключать к хренам такую важную функцию как предупреждение о гололёде!!! В корень она уже достала своим пиканьем на Pilot k9


А в X10 отключается Good
[Manager]
АПЦ датчиков (или хотя бы дмрв тока уж) и УОЗ
andrmar
[Manager] писал(а):

и УОЗ


УОЗ же есть !??
[Manager]
andrmar писал(а):

[Manager] писал(а):

и УОЗ


УОЗ же есть !??



эт где ? у меня RI-500v, так там нет

зы тут прошил последней прошивкой - появилось предупреждение о невключенном ближнем свете, удобно чортпобери Good
neprezent
1. Чтобы видел напряжение лямбд и их температуру.
2. Чтобы на Дисплее 4, где сразу 16 параметров выводится, можно было ВЫБИРАТЬ нужные мне параметры.
BPSNSK
neprezent
А модель?

Народ, всё, что тут пишете, скоро добавлю в шапку, пусть на видном месте висит.
Интересно, техподдержка хотя бы прочла тему?

От себя опять добавлю, что те первые 5 пунктов, что я написал, мне лично чертовски не хватает. Ждёшь по "полчаса" и реально отвлекаешься в процессе, пока он переключит экраны с заставкой, езжу с неподведёнными часами (несколько раз раз застужался аккум, носил в тепло, часы надоело подводить), на прогреве на улице всегда горит экран, привлекая нарков.
Не могу понять смысла включения опции "Режим СТО" обязательно при выключенном зажигании.... простите, но у меня движок глушится при закрывании двери, сигу на автозапуск потому что ставлю, а перезаводить лишний раз в мороз под -30- -40 - не охото отнимать заряд у аккума.

Щас уже что-то ещё несовместимое с предыдущим железом делают - осциллограф. Но вряд ли скажут, что там до/перепаять, чтобы осчастливить ранешних владельцев.
ms_2007
BPSNSK планируется ли выпуск БК для Гранты с CAN-шиной в месте над магнитолой?

andrmar
Ещё бы не помешала функция инициализации ЭБУ и отдельный выход управления вентилятором СОД (для контроллеров которые не поддерживают управление им по k-линии напр. Bosch MP7.0), как в ШТАТе и др.
BPSNSK
ms_2007
Я не знаю, я ж не производитель БК Smile
Надо в темах от представителей БэКашек спрашивать
genek163
а мне хотелось бы чтоб подсветка включалась при габаритах,а не только при зажигании
*leha*
а мне бы хотелось чтоб при выкл зажигания бк переходил в дежурку с выкл дисплея. много он хавает однако. ни к чему это что он горит на стоянке.
jendos116km
бк х10. Начал пищать и просить заменить масло в двигателе. В настройках от замены до замены стоит 0. Раньше не выдавал такого предупреждения. Почему так?
*leha*
jendos116km писал(а):

В настройках от замены до замены стоит 0


ну догадайся сам. бк отсчитывает пробег, который ты сам задаёшь. пробег до замены ноль, вот он и орёт
jendos116km
*leha* писал(а):

ну догадайся сам. бк отсчитывает пробег, который ты сам задаёшь. пробег до замены ноль, вот он и орёт


так с момента покупки так и стоял ноль. Но почему то раньше не пишал
microdiable
jendos116km писал(а):

*leha* писал(а):

ну догадайся сам. бк отсчитывает пробег, который ты сам задаёшь. пробег до замены ноль, вот он и орёт


так с момента покупки так и стоял ноль. Но почему то раньше не пишал

ну и выстави там цифры по маскималке и забудь
microdiable
genek163 писал(а):

а мне хотелось бы чтоб подсветка включалась при габаритах,а не только при зажигании

вот тоже про это думаю, при автозапуске загорается и манит и манит ))) наверное попробую найти проводок в фишке который отвечает за подсветку и перекинуть его на габариты.
*leha*
Divers@nt писал(а):

а мне хотелось бы чтоб подсветка включалась при габаритах,а не только при зажигании


да это и не трудно. два диода надо. катодами соединям оба и к бк на провод "зажигания", анодами соотв к зажиганию и подсветке.
CCCER
genek163 писал(а):

а мне хотелось бы чтоб подсветка включалась при габаритах,а не только при зажигании

присоединяюсь
CCCER
*leha* писал(а):

Divers@nt писал(а):

а мне хотелось бы чтоб подсветка включалась при габаритах,а не только при зажигании


да это и не трудно. два диода надо. катодами соединям оба и к бк на провод "зажигания", анодами соотв к зажиганию и подсветке.


понятно что не трудно, но почему это нельзя было сделать сразу?
Aндрей
CCCER писал(а):

понятно что не трудно, но почему это нельзя было сделать сразу?



ну что еще надеетесь на ответ?
видно, что тема эта кроме владельцев мультитрониксов, больше никого не волнует, вопросы в пустоту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы