Страница 51 из 52
т808
VladSv писал(а):

Что может быть?


Поздно уже спрашивать,ведь -
VladSv писал(а):

Сегодня снимают с возвратом денег.

VladSv
т808 писал(а):

VladSv писал(а):

Что может быть?


Поздно уже спрашивать,ведь -
VladSv писал(а):

Сегодня снимают с возвратом денег.

Установку всё равно планирую, этот подводный камень надо найти.
т808
VladSv писал(а):

этот подводный камень надо найти.


Ну если даже официалы в реале не нашли,то по телефону это еще сложнее сделать.
Остается только грамотного спеца подключать.
Dranik
VladSv писал(а):

Говорят установили много сигналок данного типа на модель как у меня - таких проблем нет. Что может быть?


бежать и как можно быстрее, пока ещё не поздно от этих дилеров с кривым по жизни руками.
VladSv писал(а):

Приглашали электриков из сервисного центра Лада, нулевой результат.


Естественно, они там все как один на подбор даун на дауне.
Мне на Нива Тревел дилерский электрик рукажоп тоже датчик температуры двигателя присрал на патрубок основного радиатора lol1
вместого положенной установки на патрубки печки.
Про то как они провода скручивают я вообще молчу facepalm

Обратись в офф сервис Старлайн и тебе поставят сигнализацию и забудешь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

VladSv писал(а):

этот подводный камень надо найти.


Ничего искать не нужно, разве что только адрес ближайшего сервиса Старлайн.
VladSv
Dranik писал(а):

VladSv писал(а):

Говорят установили много сигналок данного типа на модель как у меня - таких проблем нет. Что может быть?


бежать и как можно быстрее, пока ещё не поздно от этих дилеров с кривым по жизни руками.
VladSv писал(а):

Приглашали электриков из сервисного центра Лада, нулевой результат.


Естественно, они там все как один на подбор даун на дауне.
Мне на Нива Тревел дилерский электрик рукажоп тоже датчик температуры двигателя присрал на патрубок основного радиатора lol1
вместого положенной установки на патрубки печки.
Про то как они провода скручивают я вообще молчу facepalm

Обратись в офф сервис Старлайн и тебе поставят сигнализацию и забудешь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

VladSv писал(а):

этот подводный камень надо найти.


Ничего искать не нужно, разве что только адрес ближайшего сервиса Старлайн.


Вызывали из оффсервиса Старлайна, 7 часов вместе все бились, он прошивку свежую заливал, настройки через ноут менял, как только тестовый выезд в город - мигание. facepalm
Dranik
VladSv писал(а):

Вызывали зз сервиса Старлайна


это интересно.
VladSv писал(а):

7 часов вместе все бились, он прошивку свежую заливал, настройки через ноут менял, как только тестовый выезд в город - мигание


а с электроникой в машине точно всё норм?
сигнализацию демонтировать полностью и покататься как понимаю ещё не пробовал?
VladSv
Dranik писал(а):

VladSv писал(а):

Вызывали зз сервиса Старлайна


это интересно.
VladSv писал(а):

7 часов вместе все бились, он прошивку свежую заливал, настройки через ноут менял, как только тестовый выезд в город - мигание


а с электроникой в машине точно всё норм?
сигнализацию демонтировать полностью и покататься как понимаю ещё не пробовал?


Полный демонтаж, деньги вернули, приехал домой без проблем, до снятия я катался 4 дня с отключенным питанием сигналки, морганий нет.
Dranik
VladSv писал(а):

Полный демонтаж, деньги вернули, приехал домой без проблем,


поездий понаблюдай как будет дальше вести себя приборка.
в Грантах CAN шина есть?
сигнализация подключается полностью по аналоговому подключению?
VladSv
Dranik писал(а):

VladSv писал(а):

Полный демонтаж, деньги вернули, приехал домой без проблем,


поездий понаблюдай как будет дальше вести себя приборка.
в Грантах CAN шина есть?
сигнализация подключается полностью по аналоговому подключению?


я тонкостей не знаю, но про шину подключения они говорили.
Dranik
VladSv писал(а):

я тонкостей не знаю, но про шину подключения они говорили.


Если в Грантах есть CAN шина то приборка скорее всего так же по CAN завязана отсюда все беды .
на машинах с CAN шиной не всё так просто за частую бывает по части установки сигнализации, очень много тонкостей и вопрос по правильному подключению.
VladSv
Dranik писал(а):

VladSv писал(а):

я тонкостей не знаю, но про шину подключения они говорили.


Если в Грантах есть CAN шина то приборка скорее всего так же по CAN завязана отсюда все беды .
на машинах с CAN шиной не всё так просто за частую бывает по части установки сигнализации, очень много тонкостей и вопрос по правильному подключению.


Вот так вела себя панель

VID-20221127-WA0001.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: VID-20221127-WA0001.mp4
Размер файла: 10,64 MB
Скачано: 99 раз(а)
Dranik
VladSv писал(а):

Вот так вела себя панель


Если приборка по CAN общаеется то проблемы скорее всего в этом.
если CAN нет то кривая установка сигнализации .
Опять же если есть CAN на машине то вопрос как подключалась сигнализация к пробоводке машины, по CAN или же аналоговым способом?
VladSv
Dranik писал(а):

VladSv писал(а):

Вот так вела себя панель


Если приборка по CAN общаеется то проблемы скорее всего в этом.
если CAN нет то кривая установка сигнализации .
Опять же если есть CAN на машине то вопрос как подключалась сигнализация к пробоводке машины, по CAN или же аналоговым способом?


Без понятия, я работаю в другой сфере. Обратился в другую фирму, переслал им видео поведения приборки, через пару часов сообщили что нашли решение проблемы, записался на установку во вторник, посмотрим...
Dranik
VladSv писал(а):

через пару часов сообщили что нашли решение проблемы, записался на установку во вторник, посмотрим..


узнай в чём была причина, интересно будет узнать.
VladSv
Dranik писал(а):

узнай в чём была причина, интересно будет узнать.


Установил вчера Pandora dx-4GS plus, пока ведёт адекватно, со старлайном решил не экспрементировать(тут моего интереса нет).
STARIC
VladSv писал(а):

Добрый день, Лада Гранта Кросс 2021 г.в. ручная коробка, салон комфорт, пробег 14 тыс. 2 недели назад установили в салоне (является официальным представителем старлайна у Лады) сигналку Старлайн ES96


Системы охраны ШЕСТОГО поколения - это не тот продукт, установку которого можно доверять кому попало. А в автосалоне я бы не доверил ставить даже простецкую А93 (третье поколение). Автоэлектрик салона - не самый квалифицированный "мастер". Да и времени ему никто не даст СЕМЬ-ВОСЕМЬ часов (а именно столько уходит у настоящего мастера на установку современной системы охраны в современный автомобиль). Вот и оказывается хорошая сигнлка примотанной наскоряк тяп-ляп за пару-тройку часов. Работать это нормально не может по определению...

VladSv писал(а):

начались проблемы с приборной комбинацией. Начала периодически отключаться (стрелочные индикаторы падают, всё что светится - гаснет) с последующим морганием всех индикаторов секунд 10 и снова всё нормально.Может заморгать после заводки двигателя, во время движения несколько раз при каждой поездке.


Скорее всего загнули штыри в разъеме приборки при втыкании впопыхах. Но может и посерьезнее беда приключиться - порезали изоляцию на проводах при зачистке для подключений . Причем на тех, к которым подлкючать-то и не надо И НЕ ЗАМЕТИЛИ ЭТОГО!!! И стало коротить где-то в жгуте проводки. При переделках монтажа после автосалонов встре6чал и такие приколюхи... Не говоря о том. что НЕ ТУДА примотано вообще - ну ошибся малёха мастУр - примотал к первому попавшемуся по цвету ПО МУРЗИЛКЕ ИЗ интернета (карте монтажа) не подумав даже ни секунды о том, что в жгуте может быть НЕ РОДИН проводад с такой расцветкой...

VladSv писал(а):

Машина на гарантии, ездил 2 раза в гарантийный центр, снимали на просушку комбинацию, первый раз на 3 часа, 2-й раз на 12 часов.



Хорошая попытка, но не в приборке дело...
VladSv писал(а):

Результата нет. О


Немудрено.

VladSv писал(а):

Обратился к установщикам сигнализации при сервисном центре Лада (они ставили). Отключили питание от сигналки, ездил 4 дня - всё хорошо, морганий нет.


Ожидаемо.

VladSv писал(а):

Сделали полную замену с комплектом проводов сигнализации - моргает.


Ну так проблема-то не в самой сигнализации, а в ОШИБКАХ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. При откинутом блоке неверно подключенные провода просто повисают в воздухе и ни на что не влияют - вот и нет проблем. Блок подоткнули - ДРУГОЙ блок - снова проблемы. ПОТОМУ ЧТО ЧТО-ТО ИЗ ПРОВОДОВ ПОДКЛЮЧЕНО НЕ ТУДА и входы-выходы сигнализации начинают влиять на машину.

VladSv писал(а):

Приглашали электриков из сервисного центра Лада, нулевой результат.


Значит и они не обладают нужными компетенциями, как сейчас принято говорить...

VladSv писал(а):

Сегодня снимают с возвратом денег. Говорят установили много сигналок данного типа на модель как у меня - таких проблем нет.


Говорить можно что угодно, а вот сделать правильно - это надо уметь делать...


VladSv писал(а):

Что может быть?


Кривой монтаж. А что конкретно не так - только ВЖИВУЮ можно было понять. Причем - пока сигналка стояла в машине.


VladSv писал(а):

Установку всё равно планирую, этот подводный камень надо найти.


Надо найти ГРАМОТНЫХ установщиков. Сарафанное радио в помощь и вот ЭТО https://www.starline.ru/x96partners/
И тогда никаких подводных камней не будет...
Устанавливал в такие машины разные модели сигнализаций. Ни разу проблем не возникло. Всё работает корректно.


VladSv писал(а):


Установил вчера Pandora dx-4GS plus, пока ведёт адекватно, со старлайном решил не экспрементировать(тут моего интереса нет).


Просто с устаноавщшиками Пандоры повезло больше. И наверняка они обнаружились не в автосалоне...
витмар
Встанет ли а9 вместо а8 по разъемам?Обратная связь на брелок опять не работает.Брелок 1000,да антенна 1000,а а9 в коробке 4300.
т808
витмар писал(а):

Встанет ли а9 вместо а8 по разъемам?


Вроде идентичные,лишь добавлен датчик запуска по температуре двигателя.
Сравнивай схемы и распиновку сам :
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a8/a8.htm
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a9/a9.htm
витмар
Пока доехал индекс с а9 сменился на в9. hehe
Если смотреть на то сколько отработала неродная антенна,пока не возьму.Старлайн поди уже и не производит такие старые модели.
NAUexx
витмар писал(а):

Брелок 1000,да антенна 1000


А они что, парами на Старлайнах дохнут?
Может сперва найти конкретного "дохляка"?
У меня вот именно брелок на приём перестал работать, правда, на Томагавке... Pardon
Doctor_NO_
У друга Starline A93 с вертикальным экраном на брелке - брелок разряжает любую батарею за 2 недели, рекорд работы был 3.5 недели. Брелок перепрошивали в местном сервисе старлайна, меняли плату(или сказали что поменяли), результат остался примерно тот же.
У меня брелок с горизонтальным экраном - работает по 7-8 месяцев...
Что за засада?
витмар
NAUexx писал(а):

сперва найти конкретного "дохляка"?


Так то верное решение,с одним но.Мне не проверить не купив.
Звонил старлайнам,ответ гоните в сервис на замену, но старых моделей нет,ставить только актуальную.Ну или возможно ремонт,если примут.И то и то в городе.
Нарыл что возможно дело не в антенне и не в брелке.Дохнет что-то в самом блоке,резистор какой-то.
Так то работает,без обратной связи.Вроде не глючит.Пока так оставлю.
NAUexx
витмар писал(а):

Мне не проверить не купив.


Вот ни за что не поверю, что в Новосибе невозможно найти кулибиных, которые занимаются авто-сигами. Я в своей деревне легко нашёл, а уж в Новосибе и подавно можно... Подкатываешь к такому и говоришь: "Дружище, есть ли у тебя антенный модуль с такой-то сиги? Дай мне его на 5 минут проверить свой подменой."
Я думаю, что ни один не откажет, там делов то только снять разъём со своего модуля и воткнуть его в другой.
К тому же, у этого кулибина возникает прекрасная перспектива продать тебе либо модуль, либо брелок. Wink
витмар
NAUexx
Да мне до новосиба 300 км.Как вышел на пенсию,так и свалили с этого бедлама.В деревне живу.
NAUexx
витмар писал(а):

Да мне до новосиба 300 км.


Ох ёптыть... wwow
Как мне до Москау-сити почти (360 км.)... Тогда сорян. Pardon
Но, неужели в пределах этих 300 км. по твоей ветке нет ни одного районного городка, в котором "водятся" эти самые кулибины? У тебя ж тырнет есть! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 52
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы