Страница 7 из 9
Kirill111
poliman писал(а):

Ludvig писал(а):

Покупать и еще раз покупать. ставить после будете http://www.performancechiptuning.com/Electric+Supercharger+5+PSI+Vortex/10/_________________


за эту шнягу кто нить подпишется? стоит ее рассматривать? ну чтобы чуток задуть без сильных доработок, полбара примерно

Хорошая вещь, но дорого. Тайфун дешевле и не хуже.
rg-45
poliman писал(а):

за эту шнягу


бери неглядя.вон как нахваливают.какцентом всех порвёш.
Otto Frija
хитрый электрик, то, что Вы написали про плазменное зажигание - бред собачий.
А уж в лажу про ситечко для чая под карбом может поверить только полный идиот, не переживший к тому же эпоху кооператоров в СССР, когда этим г#$@ом были завалены все прилавки и ни у кого эффекта не было.
Теперь по "новой" системе рециркуляции. Тяжело, поди,было сдирать Хондовскую систему, позволяющую затрапезному карбовому мотору помещаться не в паршивые Евро-х, а в жесточайшие калифорнийские требования по выхлопу?

rg-45
пришёл Отто и всё опошлил. Good
Otto Frija
Бермадей писал(а):

Otto Frija
В старые-добрые времена ЕГР ставили даже не НИВАх, а потмо его удачно забросили....


Дык он на Нивах в оные калифорнийские требования не помещался, ИМХО, и Евро-х не превосходил.
SOF
а я сделал свой тайфун
вышло даже бюджетней
дует 0.5 барра Good




таз валит за 8 сек до 100 км/ч
кто не верит
могу прокатить Smile
Otto Frija
SOF, он на каких оборотах пол-очка дует? Какая моща при этом тратится?
ТЕВ
Цитата:

Zina367 + Кавиатор + нагнетатель Тайфун + МД-тюнинг + ЭКОМАГ-10Г + MAXsaver + ЭкоДиво + НаноВит + свечи-пушки Дудышева


блин, ну не могу я с этими приблудами ездить, через 100км бензин начинает вытекать из бака через пробку(С)
SOF
Otto Frija писал(а):

SOF, он на каких оборотах пол-очка дует? Какая моща при этом тратится?


на 4-6000
жрет 10 а/ч
Extreme
Kirill111 писал(а):

Тайфун дешевле


такой? hehe
SOF
самое интересное что расход упал до 6 литров на 100 в городе
заправляюсь теперь раз в неделю gpn
Otto Frija
SOF писал(а):

Otto Frija писал(а):

SOF, он на каких оборотах пол-очка дует? Какая моща при этом тратится?


на 4-6000
жрет 10 а/ч


Это я так понимаю, 140 ватт. При поганеньком КПД компрессора в дело пойдёт не больше 50-и ватт. Значит, мы на движок 1500сс при 6000 об/мин ужимаем воздуха на 0,5 кг/см^2 мощностью 50 ватт? Умгу.
Чем давление наддува меряли?
SOF
да манометром обычным Pardon
rg-45
Ludvig
Как вы любите сводить любую тему к клоунаде.
Наерно надо сделать курилку -18 для клоунов.
БДСМ
Чё за дым, а драки нет supercool
торантино
SOF писал(а):

а я сделал свой тайфун
вышло даже бюджетней
дует 0.5 барра

Кто нибудь делал спортивный воздухозаборник на капот?
poliman
SOF
реально работает?
слушика, есть какой нить отчед почитать?
акб менял на какой? емкость? и что с геной?
ЗЫ ценник?
Otto Frija
poliman писал(а):

SOF
реально работает?
слушика, есть какой нить отчед почитать?
ЗЫ ценник?


Старики Боль, Мариотт, и даже гей, который Люссак учат нас, что по уравнению состояния идеального газа 140-ка ваттами если куда и дуть, то в попу. А тут пардон, на вскидку около 300 кубов воздуха в час.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0
И уж что-что, а компрессор, способный забубенить около 80 литров сжатого до давления в пол-очка воздуха ежесекундно должен потреблять несколько больше энергии.
Например: воздуходувка SD 6 качает требуемый объем в 276, но, блин, почему-то жрёт 2,3 киловатта и один фиг не дотягивает и до половины заявленного тут давления.
http://www.lbmvac.ru/0401-vortical-fans.html
Вот если бы создатели Тайфуна начали его продавать вместо этих воздуходувок, они б озолотились. Или закон Бойля, Мариотта, и некоего гея, Люссака, выучили бы как минимум.
Компрессоры в турбодвигателях и моторах с нагнетателями потребляют чуть менее чем в 15-30-ть раз больше энергии, чем "Тайфун". С чего бы это?
х123ас
мда, пропала тема, а то такой зачетный стеб замутили))))))
Tymur
экономичная педаль hehe
Otto Frija
х123ас писал(а):

мда, пропала тема, а то такой зачетный стеб замутили))))))


Да такого в профильном каждый месяц по паре.
wertdaun
я решил проблему экономии по другому: после печальных событий 25 июня 2011 (авария на Спортяге) я купил Матиз. Если раньше в неделю уходила 1000, то сейчас 500...иногда и на полторы недели хватает.
Шилов
вот че еще надо ставить http://www.pedalbooster.ru/features Good
Ludvig
х123ас писал(а):

мда, пропала тема, а то такой зачетный стеб замутили))))))

дык, решать никто ничего не будет, стеб он и есть стеб. несколько клоунов выйдет на арену, покривляются знакомыми понятиями и словами, свалят. По вопросам, затронутых в этой теме, полазил по другим форумам - ни единой клоунады, люди спокойно обсуждают и общаются. Неужели на ЛОЛ можно обсуждать экономичность или наддув? Приведите примеры. Знаний здесь нет, элементарной прядочности тоже. Уровень общения как в пивной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы