Страница 1 из 2
Данила Юрьевич
Парни недавно владею ВАЗ 21104-28 1.8 л.,16кл.Посчитал расход,сейчас выходит 14 литров.Что делать,прошивать сразу или сначала на диагностику?
MIK64
диагностика сначало
Данила Юрьевич
Спасибо.Сколько примерно должен кушать такой двигатель?!
Pioneer 111
Данила Юрьевич
У меня 8.4 литра на 100 км, с прогревами и пробками. Измерял БК.
Глянь контроллер какой. Может помогу чем?
Данила Юрьевич
А как это глянуть?Простите за глупые вопросы,я не понимаю в этом вообще.
Pioneer 111
Тынц - http://www.vaz-autos.ru/tuning2110/8_6.htm
проводишь операции по пунктам 1-3. С помощью зеркала смотришь, что написано на этой коробочке. А вообще покури тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186378&highlight=
MPS
6,8-7 литров на сотню.
Расход в 14 литров как вычислен? По километражу? Можт не учтены пробки и прогрев?
Данила Юрьевич
Расход написал по БК.Мб проблема в том,что я поставил его только позавчера и слишком мало проехал,чтобы судить о расходе.Я щас заправился в другом месте,проехал 25км. с пробками и т.д.,расход упал на 1,5 литра.Мб я слишком рано поднял панику?
Dmitriy_NMSK
модель бк озвучте.
был у меня бк-20 - врал как троцкий, раза в 3
Данила Юрьевич
Мультитроникс Комфорт х10
Xplane
Скорее всего комп лажает supercool
MPS
Да, рановато.
Покататься еще посмотреть и ... заполнить профиль.
Данила Юрьевич
профиль немного заполнил,спасибо за советы.Чуть поездию,посмотрю.БК не врёт вроде бы.
temych_p
расход померяй так. Залил полный бак до отстрела. Обеулил одометр. покатался 100-150 км. Заехал на эту же колонку, залил до отсрела. псомтерл что на колонке в литрах, посомтрел на одометр, посчитал расход. Озвучимл его нам ROFL
Данила Юрьевич
N.E.
У меня тоже такой БК,он показывает средний расход и формирует из проезженных километров.Нужно покататься еще и посмотреть,цифры другие будут.
Alexandr008
я на своей за день проезжаю 20 км плюс минус.как правило это 4 прогрева.утром вообще завожу закрываю машину иду кушать умываться и все такое.вся дорога это 1-2 передачи.расход 12 а то и больше. по БК .и это с моим 1.5.думаю 1.8 побольше будет в таком режиме
Данила Юрьевич
Да вот и я подумываю,может зря я панику такую навёл?Я из Пензы,пробки у нас есть,особенно в Час Пик.Я за день проежаю больше 20км.,заправляюсь на 500р.,хватает на 4 дня.
Serg_x
temych_p писал(а):

расход померяй так. Залил полный бак до отстрела. Обеулил одометр. покатался 100-150 км. Заехал на эту же колонку, залил до отсрела. псомтерл что на колонке в литрах, посомтрел на одометр, посчитал расход. Озвучимл его нам


Бредовый способ мерить расход. У меня таким макаром 15-18 литров получается.
Кир-кук
Данила Юрьевич писал(а):

Да вот и я подумываю,может зря я панику такую навёл?Я из Пензы,пробки у нас есть,особенно в Час Пик.Я за день проежаю больше 20км.,заправляюсь на 500р.,хватает на 4 дня.


даже в адовых московских пробках, этот мотор больше 10л не хавает.
Если чуть ездить получается - 9л.
Трасса - у меня 6.5-7л. Адав, помню, в 5л укладывался.
Я так тоже умею, но не могу 63
Serg_x
Все зависит от того как мерить расход. Если от полного бака до пустого то сразу прибавляем сюда бензин сожженый при прогреве и стоянии в пробках.
БК расход топлива при стоянке не учитывает. А значит не корректно считает расход вообще.
Кир-кук
Serg_x писал(а):

Все зависит от того как мерить расход.


Заливаю до полного, чтоб в горле стоял.
Выкатываю, снова заливаю и смотрю сколько проехал в км и сколько залил.
Мне БК для этого - совсем не нужен Smile
Serg_x
Кир-кук
И что ты хочешь сказать у тебя таким способом расход меньше 9 литров? Поверю только если это летом, и ты живешь в 200 км от Москвы, и по утрам не греешься.
Такое даже на сток полторахе невозможно. Ибо за 1 час простоя он съедает минимум 0.8 литра. То есть при пробеге 25 км в день с расходом в пути 2.5 литра, и часом простоя в пробке, получаем еще лишние 0.8 литра, то есть 2.5 + 0.8 / за 25 км по сравнению с 2.5
25.
Кир-кук
Serg_x, я хочу сказать, что у себя я ващще ничего не мерю, ибо на газе.
Кончился газ, заехал, мелочь по карманам насобирал - заправил 25-30л.
Хватает по мск на 200-300км. По разному всегда.

А вот недавно брал у Татарина 1.8, заправился,
спалил, отдавал транспорт - снова заправился.
Pardon
Это езда такого рода : 15мин вваливаешь/15мин толкаешься.

Частые прогревы.., малые пробеги, автозапуски...,
кто сколько ждёт супругу у метро не выкл мотор,
и тому подобные сюжеты... Можно спалить и 25л, не спорю.
Можно ващще на месте весь бак спалить по 0.8/ч за двое суток ROFL
Я ж про боле-менее езду Smile
Данила Юрьевич
Вот у меня показывает такие цифы вместе с прогревами,пробками,простоями и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы