Страница 1 из 2
sergik
Короч заметил что фары разрегулировались вернее левая светит нормально, а правая стала светить гораздо ниже попробывал подкрутить выкрутил максимум на верх и все равно низко. пробывал опустить корректором обе фары опускаюца одинаково в низ на один уровень, а вот при поднятии обратно правая немонго поднимается не до конца короч. Че там в ней упало или это корректор сдох, можно ли ее как нить поднять?
kotmu
я думаю
sergik писал(а):

это корректор сдох

sergik
придумал такую фишку если снять цилиндр корректора и на кулачек надеть че нить, типо удлинить поможет?
kotmu
sergik
забеги в магазин. продаются рублей по 15-ть заглушки заместо корректора. а ваще надо ставить электрокорректор.
sergik
Спсиба попробую если не поможет отпишусь
DTP
Скорей всего корректор здох . померяй выходы штоков корректоров при мин и мах . если что меняй на электро или на новый гидро корректор или наращивай шток корректора(темы были) но всёравно нормально работать не будет - так чисто настроить свет на определённом уровне. Б ыла гдето тема и про реанимацию гтдрокорректора но там гемор на любителя. а так окуратней с крутилками - вкрайних положениях можеш не заметить и выкрутить из шарнира на станине фары и фара упадёт - поставить на место ещё тот "кайф". http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6372961&highlight=#6372961
sveinung
какая связь корректора с нехватающей регулировкой ? не вводите автора в заблуждение .
автор , насади на шток корректора удлинитель.
и регулируй на здоровье.
Axel_Foley
sveinung писал(а):

насади на шток корректора удлинитель.
и регулируй на здоровье


Фотка есть, чо куда насадить?
DTP
Axel_Foley
Ятемы выше приводил там всё есть.. Трудно посмотреть блин .... http://лада2111.рф/tuning-far/267-drebezg-sveta-far.html
kotmu
sveinung писал(а):

какая связь корректора с нехватающей регулировкой ?


прямая. отражатель упирается в корректор в т.ч. дохнет корректор - фара светит вниз.
DTP
kotmu
+100 У меня так и было.
Axel_Foley
DTP писал(а):

Ятемы выше приводил там всё есть


Точно блин... lol1 Просмотрел... facepalm
Axel_Foley
DTP
Прежде чем наращивать штоки на корректорах, ручку гидрокорректора лучше на минимум (4) опустить?
N.E.
А если влево-вправо перестало регулироваться,то чего делать?
DTP
Axel_Foley
Без разницы. Главное в начале установить на минимум - замерить штоки , потом на максимум - замерить штоки и исходя из этого наращивать так чтоб штоки были одинаковы в положении 1 т.е. когда авто не загружено. Затем как по мурзилке - выставляеш коректор в 1 положение и регулируеш фары как положено или если сильно нарастиш то во 2 положение, но этэ уже по ТО НЕ пройдёт - зато можеш НА ПУСТОЙ ТРАССЕ приподнимать ближний или дальний сверх регулировки помануалу - ГЛАВНОЕ не ЗАБЫВАТЬ ОПУСКАТЬ КОГДА ВСТРЕЧКА - НЕ СЛЕПИТЬ . А вообще данный метод это на время - если корректор здох то Pardon - нужно менять . Этот метод чисто для ВРЕМЕННОЙ отрегулировки света ивсё - корректор корректно рррработать не будет. ИМХО Drinks or Beer Добавлю лично я стачивал шток и наватку и супер клей садил гайку не сквозную с округлением на конце ну 4 или на5 не помню.
Axel_Foley
DTP писал(а):

Без разницы. Главное в начале установить на минимум - замерить штоки , потом на максимум - замерить штоки и исходя из этого наращивать так чтоб штоки были одинаковы в положении 1 т.е. когда авто не загружено


Спс Drinks or Beer Я вот не пойму, что там наепнуться-то может? Корректоры (ну, эти... цилиндры со штоками)? Ну так они, наверняка, продаются, не? Мож проще купить новые и поставить?
DTP писал(а):

Затем как по мурзилке


Вообще, планировал съездить на регулировку, чтобы как положено, а не на глаз...
Axel_Foley
Кстати, на днях попробовал пошуровать ручкой корректора... Левая фара поднимается/опускается, правая-стоИт как вкопанная... Это цилиндру писец?
DTP
Axel_Foley писал(а):

Кстати, на днях попробовал пошуровать ручкой корректора... Левая фара поднимается/опускается, правая-стоИт как вкопанная... Это цилиндру писец?

Скорей всего - они есть закисают - попробуй подвигать шток самого цилиндрика не сильно туда сюда и повертеть покругу- уменя так один расходился но не доконца. Есть ещё утечка по контурам - они там раздельные. Механизмы по отдельности не продаются - вся система герметична и меняется в зборе. Стоит кстате вроде не дорого и менять впринципе не долго. Ноя если тачку до весны не поменяю то буду искать электро корректор радной - дороже но надёжней. Хотя тут гдето была тема по восстановлению гидрокорректора - геморно но возможно. Да ещё было у меня когда корректор здох я выкрутил регулировку фары на максимум и её какбы подзакусило и корректор её вообще не двигал - фууу вот Smile

Последний раз редактировалось: DTP (28 Ноября 2011 13:46), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Axel_Foley писал(а):

Это цилиндру писец?


да
Axel_Foley
kotmu писал(а):

да


Ну а по отдельности-то их продают?
DTP писал(а):

Скорей всего - они есть закисают - попробуй подвигать шток самого цилиндрика не сильно туда сюда и повертеть покругу


Ок, вечером попробую Smile
DTP писал(а):

Да ещё было у меня когда корректор здох я выкрутил регулировку фары на максимум и её кабы подзакусило и корректор её вообще не двигал


Вот, кстати, я ручку на самой фаре тоже, паходу, на максимум поднял... Короче, буду смотреть вечером...
DTP
Вот, кстати, я ручку на самой фаре тоже, паходу, на максимум поднял... Короче, буду смотреть вечером... Я гдето уже писал поосторожней с регулировкой фар в крайних положениях - возможно вырвать шток из шарнира в станине фары и тогда или разбирать фару или по другому назат ставить но это большой гемор - себе вырывал но фара была уже разобрана под доработку так что както так.

Последний раз редактировалось: DTP (28 Ноября 2011 13:59), всего редактировалось 1 раз
DTP
N.E.
Возможно как раз выскочил из шарнира регулировочный болт - смотреть на крайняк разбирать фару . ИМХО
kotmu
Axel_Foley писал(а):

Ну а по отдельности-то их продают?


сменяют гидрокорректор, лучше электро. от бедности можно заглушки поставить.
Axel_Foley
DTP писал(а):

возможно вырвать шток из шарнира в станине фары


А можешь наглядно на какой-нить фотке показать, что из чего можно вырвать?
Axel_Foley
kotmu писал(а):

сменяют гидрокорректор, лучше электро


Жаль, что эта хрень отдельно не продается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы