Страница 1 из 5
Zornik2
Авто-эллектрики выручайте!Всё работало нормально,потом моргнули все (лапочки)индикаторы систем и всё погасло.Перестали работать приборы,перестали работать дворники,поворотники!Но свет,вентилятор печки,магнитола,подсветка бардачка работают!Все предохранители целые,релюшки в блоке (3х,5и,6и штырьковые)поменял,толку ноль! Блок снял,раскрутил-живой!Спасайте!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!!!!!!
т808
Zornik2 писал(а):

Всё работало нормально,потом моргнули все (лапочки)индикаторы систем и всё погасло.Перестали работать приборы,перестали работать дворники,поворотники!


А еще не горят и фонари заднего хода.

Если монтажный блок новой модели,то замени предохранитель F16,он в углу Синий на 15 Ампер
Если старый с круглыми предохранителями,то №5. Он пятый от центра машины,на крышке напротив него стрелочки поворотников нарисованы.

Не смотри что его нить цела,скорее всего его колпачки подгорели по кругу.Вытащишь - увидишь.
MIK64
т808 писал(а):

Не смотри что его нить цела,скорее всего его колпачки подгорели по кругу.


эт точно....я ток с флажковым одним маелся...на вид целый....интересно стало..разобралл...оказалось внутри корпуса пополавился.
Zornik2
Спасибо огромное мужики!!!!!!!Поменял предохранитель(с виду абсолютно нормальный)и всё заработало!!!!!!!!Волшебство!!!!Благодаря вам и таким как вы Жигули ещё ездят и их покупают!!!!!!!!!Спасибо!
MIK64
Zornik2 писал(а):

Жигули ещё ездят и их покупают!!!!!!!!!Спасибо!


Drinks or Beer
qwerty-miha
У меня тоже такая проблема была на блоке 2109 с флажками, включаешь дворники - отрубается приборка (горит только подсветка), поворотники, дворники передние не работают. Поменял тогда на новый 2115, проблема ушла. Но потом новый блок прогорел, сейчас опять вернул старый на место. Внутри всё чистенько, всё целое, но также не работает всё вышеперечисленное, что и у автора. Ф16 гляну, спасибо за наводку, но по-моему с ним всё в порядке, т.к. перекидывал все предохранители со сгоревшего и всё проверял.
Раньше было немного по-другому - включаешь дворники - вышибает предохранитель на 10А от аварийки (к сожалению запамятовал под каким он номером). Теперь такого не наблюдается. В чём может быть проблема, не подскажете? (подключаю монтажник, включаю дворники - всё гаснет, все преды целые, мотор очистителя в порядке, т.к. на предыдущем чя работал нормально)
т808
Zornik2 писал(а):

Поменял предохранитель(с виду абсолютно нормальный)и всё заработало!!!!!!!!Волшебство!!


т808 писал(а):

колпачки подгорели по кругу.Вытащишь - увидишь.


Никакого волшебства.Просто знание схемы и опыт. Drinks or Beer
qwerty-miha
Сходил сейчас к машине, посмотрел блок ещё раз. Маркировка 17.3722-01м, горит предохранитель №5 10А на поворотники, извиняюсь за раннюю дезинформацию) В общем, ситуация теперь следующая - включаю зажигание, ставлю новый пред 10А №5, включаю поворотники - работают. Затем включаю дворники - всё погасает, предохранитель перегорает. Ставлю вместо 10А пред на 20А. Зажигание, вкл дворники - самая большая скорость работает, вторая тоже, вместе с ними параллельно и поворотники, всё ок. Переключаю на первую скорость - дворники отрубаются, НО - приборка не гаснет, поворотники тоже, но подсветка приборки явно становится гореть тусклее, как будто появляется жёсткая просадка напряжения. Куда копать? Моторчик с/о на днях снимал, колодку 6-контактную поставил новую, все контакты вычищены, всё ок. С массой тоже полный порядок.
Помогите пожалуйста Smile
qwerty-miha
Никто ничего не подскажет? Smile
т808
qwerty-miha писал(а):

Затем включаю дворники - всё погасает, предохранитель перегорает.


Значит здесь и неисправность.
qwerty-miha писал(а):

Моторчик с/о на днях снимал, колодку 6-контактную поставил новую,


Видимо ошибся с контактами в колодке.
Сравни с распиновкой http://chipdiagnost.narod.ru/images/21083sx.jpg
qwerty-miha
т808
Спасибо за наводку, проверю провода в колодке.
А как перепутанные провода могут повлиять на перегорание предохранителя? КЗ возникает?
И почему с 20А всё норм, а 10А и 15А перегорает?
Michael0802
Дабы не создавать новой темы спрошу в этой. Какой предохранитель отвечает за работу подсветки панели приборов, я так понимаю это тот, который уже был выше описан - F16 ?
MIK64
Michael0802
И ещё вопрос: для чего нужны предохранители F17, F18, F19, F20 ?
MIK64
FAQ смотри...там все электрооборудование...и это тоже есть
Сохатый
Michael0802 писал(а):

для чего нужны предохранители F17, F18, F19, F20 ?

Откуда такие номера? Там 16 предохранителей всего используется. Есть еще запасные, но они не подписаны. Монтажный блок у тебя 2114?
Michael0802
Вот рисунок на котором можно увидеть вышеуказанные предохранители: http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/68770962.3/0_7fab8_3fa80cea_L

Спрашиваю чисто из любопытства. Проблема у меня в том, что перестала работать подсветка панели приборов.
Сохатый
Michael0802, это запасные предохранители. Кстати, насчет подсветки приборки - если дело в предохранителе, то не будут еще габариты с левой стороны гореть, подкапотная лампа и подсветка номера. Если всё с габаритами нормально, то посмотри - не горит только приборка или подсветка кнопок, рычагов печки тоже? ТОгда дело возможно в регуляторе яркости. Кстати, сервисмены, когда твой замок чинили запросто могли по случайности сдернуть с него разъем.
Ну, а если уж не горит именно приборка значит ее и надо копать. Pardon
Michael0802
Задние габариты у меня тоже не горят. Поменял предохранители - непомогло, завтра попробую релюху новую поставить.
Сохатый
Michael0802 писал(а):

Задние габариты у меня тоже не горят.

Оба чтоль?
Michael0802
В задних фарах работают только поворотники и стопари и всё.
т808
Michael0802 писал(а):

В задних фарах работают только поворотники и стопари и всё.


Если передние габариты горят,проверь приходит ли напряжение по ЖЕЛТОМУ и Желто/черному проводам на задние фонари.
Если нет,то возможно виновато реле контроля исправности ламп в ЧЯ.
Michael0802
Реле контроля исправности ламп я тоже заменил - толку ноль
Сохатый
Michael0802, зачем ты покупаешь запчасти не убедившись стопроцентно в неисправности заменяемых? Ты так разоришься со своим тазиком. Поехали всё сначала, чё уж у нас не горит-то? Габариты? Только зад или перед тоже? Подсветка номера горит? Впрочем, пофиг. Щас разберёмся. Drinks or Beer
Берем контрольку. Один ее провод ажаем на массу. Убеждаемся в работоспособности контрольки коснувшись чего-то где точно есть +12 вольт, например, клемма АКБ.
Открываем монтажный блок. Для начала выдергиваем предохранители F10 и F11. Выключателем включаем габариты, они естетсвенно не загорятся. Контролькой пытаемся найти плюс хоть на какой-нибудь ножке этих предохранителей. На двух из них должен найти. Не нашел? Проверь попутно предохранители (контролькой от АКБ), и поставь их обратно.
Лезем в салон, выдергиваем выключатель света и смотрим что у нас на клемме с толстыми черными проводами. Должно быть +12 вольт. Нету?Копаем в сторону замка зажигания. Есть? Замыкаем толстый черный (не перепутай с тонким черным - это масса лампочки подсветки кнопки) провод с желто-красным. Загорелись габариты? Кнопку света в мусор значит. Не загорелись? И даже подсветка номера не загорелась и на приборке зеленая лампочка не горит?
Michael0802
У меня не горит подсветка панели приборов, подсветка заднего номерного знака и задние габаритные огни. Предохранителей у меня дома целая куча, поставил новые (F10 и F11) - изменений нет. Взял у соседа с его девятки кнопку включения фар, попробовал поставить на свою - тоже самое, результата нет. Думаю вполне возможно что диагносты, когда я последний раз к ним ездил, что-то нахимичили с замком зажигания так как что то они там в нём переделывали, хотя х.з.?!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы