Страница 1 из 1
mrOleg
Народ, не пинайте сильно,если баян
Сабж: ВАЗ 21124 неактивированный иммо, сигналка, при открытии дверей плафон не работает. Концевики в норме, плафон жмешь-загорается. Где копать, чтоб при открытии дверей плафон загорался, а в идеале сделать бы так, чтоб была вежливая подсветка при неактивированном иммо.
Alexandr008
при чем тут иммо и свет салона.у меня он тоже не активирован.
mrOleg
притом, что иммо за вежливую подсветку отвечает.
juve0505
разве из-за иммо вежливый свет работает? у меня иммо нре работает (не горит индикатор) вежливый свет работает
mrOleg
Ребят, давайте иммо пока в покое оставим, хотелось бы в минимуме восстановить работу плафона при открытии дверей
andrmar
За вежливую подсветку отвечает иммо, только это не зависит от того активирован он или нет.
juve0505 писал(а):

у меня иммо нре работает (не горит индикатор) вежливый свет работает


Возможно сам индикатор отключен, а иммо работает.
igor308
mrOleg писал(а):

Народ, не пинайте сильно,если баян
Сабж: ВАЗ 21124 неактивированный иммо, сигналка, при открытии дверей плафон не работает. Концевики в норме, плафон жмешь-загорается. Где копать, чтоб при открытии дверей плафон загорался, а в идеале сделать бы так, чтоб была вежливая подсветка при неактивированном иммо.

Установщики сигналки отрезали провод, что бы она не глючила на вежливый свет. Если есть в ней функция задержки, то востановить легко всё.
mrOleg
С задержкой разберусь, где перерезанный провод искать ?
igor308
Я у себя прямо от этого блока пучок изучал, аккуратно так отрезали и запрятали. Кажется зелёный, но надо по схеме смотреть какой идёт на плафон.
igor308
Кстати, не далеко от блока отрезали
strifonoff
лучше развязать диодами по уму, тогда не придётся делать паузу в сигналке.
mrOleg
Буду искать перерезанный провод. Потом уж по уму сделаю, главное восстановить нормальную работу
sveinung
подсветка замка зажигания работает ?
это дело вроде завязано как-то.
у меня тоже не было вежливой, потом обнаружил разъединенные два штекера под кожухом рулевым - соединил - заработала и подсветка и вежливая.
но , может и ошибаюсь где.
по крайней мере у меня было так. Pardon
Upitep
Да че вы к вежливой прицепились, если человек ясно пишет:
mrOleg писал(а):

Сабж: ВАЗ 21124 неактивированный иммо, сигналка, при открытии дверей плафон не работает.



За включение плафона отвечает 6й вывод с БСК:

Пусть сначала с простой подсветкой разберется, может вежливая и так работает.
aman.51
А провод сигналки,концевик+ кинут на плафон.
Milly
что то не понял, а каким образом иммо влияет на вежливый свет, если концевики и вывод на плафон идут от БСК?

У меня вежливой и не было никогда, иммо отсоединил, но и с ним тоже не было.
Upitep
Milly, 20й вывод у иммо работает как двусторонний ключ: как только земля на нем пропадает - иммо через полевик начинает подавать минус на этот выход (включается режим плавной подсветки).
А подсветка раньше не работала, скорее всего из-за того, что зелено-черный провод от иммо был разомкнут с бело-голубым от концевика (на рисунке выше видно место их соединения - точка, на самом деле там разъем, расположенный под рулевой колонкой), его размыкают установщики сигналки, если им лениво подключать ее по уму Pardon
СанСаныч.850
Upitep
а можно на схеме пояснить-нарисовать как это "по уму", нужно диодом развязать? а то у меня так же вежливости у фонаря нету...
зы, иммо не понимаю, работает или нет, но светодиодик в таблетке мигает по разному
Milly


http://chiptuner.ru/content/immobil/

в этой статье есть схемы и описание.
Milly
Upitep

Судя по схеме вежливость - удел только водительской двери?
Upitep
Milly писал(а):

UpitepСудя по схеме вежливость - удел только водительской двери?


В стоке - да.

Но если переделать согласно этой схеме - будет включаться от любой двери:

СанСаныч.850
Upitep
спасибо! Drinks or Beer
juve0505
а как восстановить индикатор иммо ? снял индикатор, провода оторваны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы