Страница 5 из 16
m3taN
za_k_on писал(а):

Ну прикинь, на сколько возрастёт нагрузка при кочках и ямах, если ход подвески уменьшится в 2 раза?

По крайней мере задний усилитель кузова (накрайняк растяжка), передняя растяжка стоек и нижняя рычагов - необходимый минимум. А тебе ещё и телевизор укреплять или балку спереди ставить. Вроде у креатеча была такая или у автопродукта.

Это всё чтобы по крайней мере не сделать хуже, чем было в плане деформации кузова.


спс за разьяснения, значит буду потихоньку собирать детальки к лету для усиления кузова

za_k_on писал(а):

Опять же после всего этого будет не хватать руля, придётся ставить короткую рейку. А т.к. рейка короткая, то поставишь ЭУР.

Ещё резины будет не хватать. Тормозов... Понеслася в общем.


меня впринципи так все устраивает в машине, единственное это подвеска как на ниве... хочется пониже.
za_k_on
m3taN писал(а):

все устраивает в машине


пока подвеска как непонятно что - устраивает. как только кузов усилишь и подвеску сделаешь - сразу длинная рулевая будет мешать. Ну и так далее. Если вовремя остановишься - это будет нереально круто. Потому как затягивает очень это всё.
m3taN
za_k_on писал(а):

пока подвеска как непонятно что - устраивает. как только кузов усилишь и подвеску сделаешь - сразу длинная рулевая будет мешать. Ну и так далее. Если вовремя остановишься - это будет нереально круто. Потому как затягивает очень это всё.


да, тюнинг дело такое gpn ну может рейку с эуром еще установлю и точно все 63
Dene
Друзья, настало время менять передние опоры.
Планирую АСОМИ Комфорт PRO. Авто ВАЗ 21093. Как думаете?
х123ас
Лично я думаю что нет смысла платить за опоры такие деньги, когда есть достаточно надёжные Сэви спорт
diimm
х123ас писал(а):

Лично я думаю что нет смысла платить за опоры такие деньги, когда есть достаточно надёжные Сэви спорт


+1
ArturVrn
где вы нормальные сэви спорт берете? У мнея уже втрой комплект стоит, и оба стучать начали, первые отходили 10000 км
Serduk
Обычные в магазине, прошли тыщ 40, отл состояние. Smile
ArturVrn
Serduk писал(а):

Обычные в магазине, прошли тыщ 40, отл состояние.


ну не знаю, может мне подделка два раза попадалась. Хотя брату то же ставили Сэви, у него они ходят нормаольно, то же примерно 40000
Мотоблок
В асоми же типа конструкция другая .
za_k_on
Мотоблок писал(а):

В асоми же типа конструкция другая .


ppc уверен?
стоковая конструкция. Стоковый принцип работы. Чуток изменённая форма резинки - это не изменение конструкции.
Dene писал(а):

Как думаете?


Я бы поробовал сс20 со смещением и изменением кастера Pardon
Dene
za_k_on писал(а):

Я бы поробовал сс20 со смещением и изменением кастера Pardon



Слишком дорого Sad

А что скажете по поводу: опоры и чашки ВАЗ 2110 ?
MUSTAFA23
не вздумай ставить их, 08ые надежнее
za_k_on
MUSTAFA23 писал(а):

не вздумай ставить их, 08ые надежнее


Good
Поэтому на более тяжёлой десятке с более жёсткими пружинами-амортизаторами 10-е опоры ни у кого нареканий не вызывали 63
Dene писал(а):

Слишком дорого


угу. Но попробовать охота. К весне буду менять подвеску и всерьёз на них смотрю. Может жаба даже будет побеждена
Dene писал(а):

опоры и чашки ВАЗ 2110 ?


Pardon
ХЗ. Если есть возможность померить - померь. 10-е опоры ниже 08 на 1 см. Больше ничего по этому поводу не могу сказать.
Только вопрос: какой смысл опускть морду на 1 см относительно зада?
х123ас
za_k_on писал(а):

10-е опоры ниже 08 на 1 см.


вроде наоборот ,сама опора на 10 выше, а надпружинник да ,даёт эффект занижения.
Trucker
Dene писал(а):

za_k_on писал(а):

Я бы поробовал сс20 со смещением и изменением кастера Pardon




А что скажете по поводу: опоры и чашки ВАЗ 2110 ?


у меня так, никаких проблем...
при этом езжу на стандартных опорах, проблем никогда не было с ними...
za_k_on
х123ас
Я имел ввиду опоры в сборе. Судя по тому, что у сс20 10-я опора - это 08-я+проставка на 1 см.
MUSTAFA23
za_k_on писал(а):

MUSTAFA23 писал(а):

не вздумай ставить их, 08ые надежнее


Good
Поэтому на более тяжёлой десятке с более жёсткими пружинами-амортизаторами 10-е опоры ни у кого нареканий не вызывали 63



Только 08 опоры со временем выдавливает, а в 10х резиновый буфер в железном корпусе начинает сжиматься от плохих дорог и потом болтается как г@$но в проруби...
Dene
za_k_on писал(а):

Dene писал(а):

Слишком дорого


угу. Но попробовать охота. К весне буду менять подвеску и всерьёз на них смотрю. Может жаба даже будет побеждена


Лично я считаю так: если знаешь, что на машине ездить долго, то нужно ставить всё как можно лучше, ибо для себя. "Скупой платит дважды" - 100% верная пословица; сам убедился на примере евроручек.
Я прикинул, мне еще минимум год ездить на этом автомобиле, поэтому не буду скупиться. Буду делать как дядя: он всегда говорит "Я лучше куплю подороже и покачественнее, нежели возьму ерунду, но несколько раз".
Да и согласитесь, приятнее гораздо осознавать, что поставил вещь стоящую, хорошую. Так что если будешь делать хорошую подвеску - жабу дави в корень Wink
Trucker
ну если денег не жалко, то Ассоми...

сс 20 бредовые опоры, превращающие машину в джип...
хотя человек которому я их продал был доволен...
х123ас
Trucker писал(а):


сс 20 бредовые опоры, превращающие машину в джип...


я тут с человеком общался недавно, у него стрельнули эти сс20 прям в капот, сначала одна, потом через какой то промежуток другая facepalm
Trucker
х123ас писал(а):

Trucker писал(а):


сс 20 бредовые опоры, превращающие машину в джип...


я тут с человеком общался недавно, у него стрельнули эти сс20 прям в капот, сначала одна, потом через какой то промежуток другая facepalm


у нас на 12ке у пацана тоже шток в капот выскакивал... сс 20 без подложек были... а у меня на 12ке без подложек терли капот....
za_k_on
Trucker писал(а):

сс 20 бредовые опоры, превращающие машину в джип...


facepalm Зачем же городить всякую херню?

жип? сс20 с проставками (т.е. 2110). пружины НЕ пиленые. по кругу проект 805 -50 и дэмфи премиум -50.
Ровно. Что я делаю не так?
Trucker писал(а):

а у меня на 12ке без подложек терли капот....


потому что так и должно было быть с непилеными шпильками
Pardon
х123ас писал(а):

у него стрельнули эти сс20 прям в капот


Если будет возможность - зафоткай? Ну или глянь получше, на пальцах обясни? Интересно, что там может стрельнуть. Я их долго в руках крутил, по мне так пока не проржавеет насквозь - вылететь не может. Может мне тоже пора готовиться к такому...
Stels_dust
za_k_on
Лично видел как сс-20 даванули 2 бугра на капоте после приличной ямы. Было это на 12 у друга году еще в 2006-2007
za_k_on
Stels_dust
вот и интересно за счёт чего так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы