Страница 11 из 16
Timonz
Dene писал(а):

1. Если поставить сзади Фобос -50 на KYB Exel-G, сядет ли авто на положенные -50 мм?


Не сядет на -50 точно, может на 25-30.
Dene писал(а):

И будет ли правильно работать подвеска?


фобос и эксежи это как дуэт пальцем в жопу, конечно не будет..
Dene писал(а):

2. Заниженные пружины требуют каких-либо дополнительных действий? Я слышал разные ответы: кто-то спилил и забыл, кто-то подвязывал, кто-то наваривал что-то там... Я запутался, если честно.


Нужны доп. действия, но зависит все от того что ты хочешь сделать, говори -подскажем как сделать)
Dene
Timonz
Хм... Хочу, вот ТАК. Может даже пониже на 1-2 см.
А почему с фобосами не сядет точно? Товарищ брал именно их, сели как и заявлено Unknown
Подвеска, конечно, нужна рабочая
х123ас
То что ты хочешь это как раз должно получится с пружинами фобос -50.
Timonz
Dene писал(а):

Хм... Хочу, вот ТАК. Может даже пониже на 1-2 см.


х123ас писал(а):

То что ты хочешь это как раз должно получится с пружинами фобос -50.


+1
Dene писал(а):

А почему с фобосами не сядет точно? Товарищ брал именно их, сели как и заявлено Unknown


Сейчас может что-то изменилось, говорят они перестали лопать)), а раньше не садились на заявленые мм.
Dene
Timonz, товарищ говорил про "китайские" фобос... Они и на вид кривые, и не садятся на заявленные расстояния Smile

х123ас, т.е. оставить все как есть, просто поставить по кругу фобос -50?
И все-таки голову сломал, нужно ли их подвязывать или каким-либо еще образом фиксировать как порезанные?
х123ас
Dene писал(а):

х123ас, т.е. оставить все как есть, просто поставить по кругу фобос -50?
И все-таки голову сломал, нужно ли их подвязывать или каким-либо еще образом фиксировать как порезанные?


если только ради занижения - тупо поменять пружины и всё. Не надо там ничего подвязывать, не то занижение...
Dene
х123ас, а чтобы еще и комфорт?
Г.у.М.а
Dene писал(а):

а чтобы еще и комфорт?


надо наверно уже в ФАК поставить, что занижение и комфорт имеют обратно пропорциональную зависимость facepalm
подушку под зад подложить Good
Trucker
нормально все будет на фобос -50...

у меня друг ездит на фобос-50 перед -1 виток и зад -2 витка...
аммы сааз, очень приятная подвеска, не пробивает и не скачет...
автор если интересно, приезжай прокатим)))

в сети привыкли все колхохозом называть, хотя сами ни на чем толком и не ездили...
Г.у.М.а
Trucker писал(а):

нормально все будет на фобос -50...


еще бы не было нормально, это ж по сути сток -1,5/2 витка
Trucker писал(а):

аммы сааз, очень приятная подвеска, не пробивает и не скачет...


приятная, но жестче стока Smile
Adelko
Цитата:

у меня друг ездит на фобос-50 перед -1 виток и зад -2 витка...
аммы сааз, очень приятная подвеска, не пробивает и не скачет...


Че это вы такое фантастическое говорите )) Саазы то стоковые пружины нормально не держат, а если обрезать, так еще из строя выходят быстро. А у вас фобос, да еще и резанный и все типо топ. Скептически я отношусь к такой подвеске.
Г.у.М.а
Adelko писал(а):

Че это вы такое фантастическое говорите )) Саазы то стоковые пружины нормально не держат, а если обрезать, так еще из строя выходят быстро. А у вас фобос, да еще и резанный и все типо топ. Скептически я отношусь к такой подвеске.


да нее вполне неплохо бывает на саазах с короткой пружиной, у меня у племяша сааз + спереди клаки -50/сзади клаки -70 Smile чуть жестче стока Smile
Dene
Ребят, а если пружины не -50, а -70? Сегодня померил расстояние от колеса до арки сзади, оказалось около 8-10 см., поэтому и думаю, что может -50 и маловато будет. -70 тоже не надо подвязывать? И на что обратить внимание? Фобосов ниже -50 нет Sad
Trucker, спасибо, земляк) Вы в каком районе живете?)
Trucker
Dene писал(а):

Ребят, а если пружины не -50, а -70? Сегодня померил расстояние от колеса до арки сзади, оказалось около 8-10 см., поэтому и думаю, что может -50 и маловато будет. -70 тоже не надо подвязывать? И на что обратить внимание? Фобосов ниже -50 нет Sad
Trucker, спасибо, земляк) Вы в каком районе живете?)



сегодня другу ездили пилить сток пружины, не снимая с машины...
спереди отрезали -2.5 витка... сваркой прихватили к чашкам сверху и снизу...

идеалом конечно я назвать не могу, но то что лучше стока это факт)))

я на Шуисте живу... но вечерами в основном в центре или на памятнике...
увидишь белую матовую 14ку без бамперов, подходи Wink
za_k_on
Dene
Если внешний вид - то ставь хоть -100. А лучше не трать деньги и пили пружины.
Если работающая подвеска - то тоже хоть -100, но бюджет будет примерно как твоя машина. Даже немного дороже. И читай, читай, читай.
Dene
Занизился Smile
Фобос -50 мм по кругу. Результатом доволен: села на 0,5-1 см. от колеса до арки (сзади), подвеска стала не намного жестче, крены уменьшились Smile


Всем спасибо за помощь и советы! Smile
БДСМ
Можно было просто сток порезать, ну да ладно теперь уж supercool
Dene
Изначально не хотел резать пружины Smile
Dene
Добрый вечер, друзья!
Так-с... покатался я дней 10, и понял, что машина, все же, очень жесткая стала)) Это не радует совсем Sad
Итак, чтобы вернуть на сколько возможно былой комфорт, нужно поставить стойки -50 или как?)
Levsha621
Dene
у стоек с занижением характеристики еще жеще. Так что или привыкать как есть или другой конфиг собирать
BEAST607
Dene писал(а):

Добрый вечер, друзья!
Так-с... покатался я дней 10, и понял, что машина, все же, очень жесткая стала)) Это не радует совсем Sad
Итак, чтобы вернуть на сколько возможно былой комфорт, нужно поставить стойки -50 или как?)



Проточить сток стойки, или любые масляные на полученое занижение.
Dene
Levsha621
Все ли? Demfi да, жесткие -50.
BEAST607
Проточить стоковые стойки - это ... ? Smile
Levsha621
Dene писал(а):

Levsha621
Все ли? Demfi да, жесткие -50


Все жеще стока, и прилично. Как вариант маслянные стойки+пиленный сток-будет мягче, но думаю не намного-подвеска толком работиать не будет.
Пружины новые? если да, то современем они немножечно(совсем) мягче станут.
usv
Dene
У тебя каяба Эксель-джи с Фобос -50?
Dene
Да, пружины новые.
Хотелось бы получить занижение с рабочей подвеской
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы