Страница 1 из 1
Женя
Доброго времени суток. Ехал 08.01.2012г. на 123 км ф/д Тюмень- Ханты-Мансийск в сторону Тюмени по трассе на том участке не прямая видимость. Метров за 15 увидел машину ГИБДД, несущуюся мне в лоб по встречке без сирен и мигалок. При этом на данном участке дороги знак обгон запрещён. Попытка тормозить не помогла избежать столкновения. Сделали виноватым меня. Теперь буду судиться. Фото машины после ДТП прилагается. Я понимаю, что по фото трудно оценить. Но хотя бы приблизительно. Сейчас у меня стоит вопрос продавать такую или делать и продавать. Целесообразно делать?
Фото тут http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=92090
Zibnow
Женя писал(а):

Сейчас у меня стоит вопрос продавать такую или делать и продавать.



Соболезную.

по теме
Эт смотря сколько предложат за не деланую.
SClaus
Женя писал(а):

Сделали виноватым меня.



Как это ?
Женя
Человек 1 писал(а):

Соболезную.

по теме
Эт смотря сколько предложат за не деланую.


Главное, что все живы, даже гаишники на приоре. Кстати, подушка у них не стрельнула
Женя
SClaus писал(а):

Как это ?


Самое интересное, что разборы проводили Гаишники из соседнего дома с теми, кто ехал по встречке. Они живут в одном селе -Ярково, практически в соседних домах. Такое у нас законодательство!
Zibnow
SClaus писал(а):

Как это ?


Легко и не принуждённо.
Женя им не предоставил преимущество, т.к. была вкл. сирена с вкл. проблесковыми маяками. То что по факту они не были вкл., так этого никто даже слушать не будет.
Женя
Человек 1 писал(а):

Легко и не принуждённо.
Женя им не предоставил преимущество, т.к. была вкл. сирена с вкл. проблесковыми маяками. То что по факту они не были вкл., так этого никто даже слушать не будет.


Именно так и есть. Есть ещё момент, что просто так они не имеют право её включать. На разборах сказали, что ехали по плану перехват на ограбление в другой город. Это ограбление действительно было в том городе, в 120 км. и пол-дня назад. Непонятно, зачем на ограблении ГАИ спустя пол-дня из другого города...
Alexsa91
тогда пусть обьяснят, куда мчались с сиреной и мигалкой. короче м-п ничего не изменилось.
rg-45
Человек 1 писал(а):

не предоставил преимущество


ну вобщемто приемущество можно использовать убедившись что его предоставляют и не отменяет ПДД .
    короче регистратор могбы наверно и помочь.но практика наша судебная правоты простого водителя недопускает.
Женя писал(а):

Целесообразно делать?


если можеш сделать дёшево и умееш впарить .
Женя
rg-45 писал(а):

короче регистратор могбы наверно и помочь.но практика наша судебная правоты простого водителя недопускает.


В следующей машине он будет обязательно. 10 раз пожалел
Mord_vin
Человек 1 писал(а):

Женя им не предоставил преимущество, т.к. была вкл. сирена с вкл. проблесковыми маяками.


мда... facepalm тогда она в него ещё и стрелять имели право?? так что ли?
rg-45
правильно написал
rg-45 писал(а):

приемущество можно использовать убедившись что его предоставляют


другими словами спец.транспорт попавший в ДТП уже априори является виновником read
Женя
в суд только с адвокатом, иначе придётся восстанавливать авто за свой счет! nea
Ты кстати протокол подписывал в котором указанна статься КоАП которую ты нарушил?
rg-45
Mord_vin писал(а):

.транспорт попавший в ДТП уже априори является виновником


вот именно.
Цитата:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

http://ru-vederko.livejournal.com/681677.html
Art_16R
rg-45 писал(а):

если можеш сделать дёшево и умееш впарить .


всё верно.
или тратишь время или деньги...
Женя
Перечитал уже ПДД и много законов. Написал жалобы в прокуратуру, ГУВД и даже Президенту. Подал заявление в суд. Посмотрим. Больше всего не нравится, что из меня козла делают. Да и каско небыло
Mord_vin
Женя писал(а):

Написал жалобы Президенту


wwow facepalm facepalm
Женя писал(а):

Перечитал уже ПДД и много законов


читать нужно было раньше! lol1
Я тебе вопрос задал: что именно ты подписал/не подписал на месте ДТП ???
тест-пилот
да, еще раз убеждаюсь, что КАСКО и регистратор нужен
Женя
Mord_vin писал(а):

Я тебе вопрос задал: что именно ты подписал/не подписал на месте ДТП ???


На месте составили только схему. Я написал не согласен и поставил подпись. Не согласен ввиду того, что согласно схеме удар был на встречной. Уже на разбор выдали справку о дтп и определение об отказе в возбуждении дела об АПН. Согласно определения я нарушил п.10.1 ПДД (не справился с управлением). В определении тоже написал не согласен и описал, как все было
Mord_vin
Женя писал(а):

Не согласен ввиду того, что согласно схеме удар был на встречной


вот тут непонял! чъё авто согласно схеме на встречной? копия схемы с подписью ИДПС на руках?
Женя писал(а):

Согласно определения я нарушил п.10.1 ПДД (не справился с управлением)


это твой главный козырь!
на разборе они терли другое!
Поршеньковский
Женя писал(а):

Доброго времени суток. Ехал 08.01.2012г. на 123 км ф/д Тюмень- Ханты-Мансийск в сторону Тюмени по трассе на том участке не прямая видимость. Метров за 15 увидел машину ГИБДД, несущуюся мне в лоб по встречке без сирен и мигалок. При этом на данном участке дороги знак обгон запрещён. Попытка тормозить не помогла избежать столкновения. Сделали виноватым меня. Теперь буду судиться. Фото машины после ДТП прилагается. Я понимаю, что по фото трудно оценить. Но хотя бы приблизительно. Сейчас у меня стоит вопрос продавать такую или делать и продавать. Целесообразно делать?
Фото тут http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=92090


Судя по фото у вас там скорости были 30-40?
А во-вторых:
Какой нахрен суд?! - Суд будет за них.
-Ты в осб, в осб иди, маляву катай...
Гайцы к тебе сами на цырлах бабло в зубах принесут

Смотри сюда, запоминай. Курица - не птица, гаишник - не мент, в сысле круговой поруки, она - на них не распространяется.
Мент за мента впишется и даже подставится.
Гаишники же -одиночки
У них только одна защита, как мамочка родная, судья

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (24 Января 2012 09:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Strannik77
Женя писал(а):

В следующей машине он будет обязательно. 10 раз пожалел


тест-пилот писал(а):

регистратор нужен


На данный момент, это не панацея. Сейчас суд сам решает приобщить ли ему к делу данные видеорегистратора или нет. То есть, судья может и отказаться использовать данные видеорегистратора в качестве доказательной базы. В твоем случае, боюсь ответ очевиден. Это сейчас ГД хочет внести закон обязывающей наш самый гуманный суд в мире приобщать к делу данные видеорегистратора, если они есть. Но примут ли такой закон?
nestor
Вряд ли примут. По теме суд поставит тебя раком. Доказательств обратного у тебя нет. А у судьи нет основания не доверять. В управление ОСБ надо написать. Чё тебе терять то пиши куда можно.
rover
Женя писал(а):

Доброго времени суток. Ехал 08.01.2012г. на 123 км ф/д Тюмень- Ханты-Мансийск в сторону Тюмени по трассе на том участке не прямая видимость. Метров за 15 увидел машину ГИБДД, несущуюся мне в лоб по встречке без сирен и мигалок. При этом на данном участке дороги знак обгон запрещён. Попытка тормозить не помогла избежать столкновения. Сделали виноватым меня. Теперь буду судиться. Фото машины после ДТП прилагается. Я понимаю, что по фото трудно оценить. Но хотя бы приблизительно. Сейчас у меня стоит вопрос продавать такую или делать и продавать. Целесообразно делать?
Фото тут http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=92090



Если восстановишь, то выгадаешь ненамного дороже, поскольку спецы будут вычислять, что мол она битая/крашенная, и спрос на нее упадет.
Только кому-то "для себя" отдавать как есть, и чтоб непосредственно покупатель уже делал и ездил. Там не так много работы, как кажется, но такая вся, муторная в общем.
Перекупы будут брать за полцены от того, что она стоит.

Можешь еще на контракт распродать по частям, но это не японка редкая, поэтому спрос будет так себе, года за полтора 60% машины раздашь, еле окупится. В основном двери-стекла, мотор и подвеска некоторая ценятся, остальное никому нафиг не уперлось
Гаврилыч
Женя писал(а):

Доброго времени суток. Ехал 08.01.2012г. на 123 км ф/д Тюмень- Ханты-Мансийск в сторону Тюмени по трассе на том участке не прямая видимость. Метров за 15 увидел машину ГИБДД, несущуюся мне в лоб по встречке без сирен и мигалок. При этом на данном участке дороги знак обгон запрещён. Попытка тормозить не помогла избежать столкновения. Сделали виноватым меня. Теперь буду судиться. Фото машины после ДТП прилагается. Я понимаю, что по фото трудно оценить. Но хотя бы приблизительно. Сейчас у меня стоит вопрос продавать такую или делать и продавать. Целесообразно делать?
Фото тут http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=92090



Одноклубник, соболезную. cry
Уипанам гиббонам, надеюсь, воздастся по заслугам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы