Страница 6 из 7
Dranik
So high писал(а):

,но у меня слики 184 из-за своего дизайна кажутся меньше.


чо то ты с чем то спутал Pardon
вот у меня стоят 184 белые ну ни грамма они маленькими не кажутся nea
usv
Dranik писал(а):

вот у меня стоят 184 белые ну ни грамма они маленькими не кажутся


По сравнению с ВСМПО кажутся. У ВСМПО полки нет и они визуально больше диаметром смотрятся. Ну и в белом цвете больше, чем в черном, например. Smile
Но это надо сравнивать на стоящих рядом авто.
dorinspector
AB-Man писал(а):

Иномарки кстати те что идут на колесах шириной 195 и меньше не встречал на профиле меньшем 60,



у румстера 195/55 эр15
So high
Dranik

да,из-за "полки"-у меня темно-серые-кажутся меньше,былые нормально...
Dranik
So high писал(а):

да,из-за "полки"-у меня темно-серые-кажутся меньше

тогда понятно Wink
Казбek
какой размер дисков и резины к ним поставить на приору хэтчбек подскажите пожалуйста!

Добавлено спустя 16 секунд:

какой размер дисков и резины к ним поставить на приору хэтчбек подскажите пожалуйста!
Dranik
Казбek писал(а):

какой размер дисков и резины к ним поставить на приору хэтчбек подскажите пожалуйста!


к кому к ним кого поставить? Pardon
Crazy Max
Дмитрий163
Народ Всем Привет. Помогите советами..у меня ВАЗ 21124 летние диски на 15..будет ли задевать если шины поставить 185*60/15 ? Волнует именно передние колеса как все поняли:-)
Dranik
Дмитрий163 писал(а):

у меня ВАЗ 21124 летние диски на 15..будет ли задевать если шины поставить 185*60/15 ?


а можно узнать зачем вообще про такой профиль думать летом?
Дмитрий163
В плане что они не подходят или что?
Просто есть возможность купить за даром такой профиль резины, т.к. старая 195/55 уже никакая..
Dranik
Дмитрий163 писал(а):

В плане что они не подходят или что?


мало того что на 15 размере 185ширина ну это узковато, дак ещё 60 высота facepalm
ну и с задеванием скорее всего будут проблемы.
Дмитрий163 писал(а):

Просто есть возможность купить за даром такой профиль резины


что значит купить даром?
Дмитрий163 писал(а):

т.к. старая 195/55


вот такую и надо или 195/50.
Andrey163
так есть ли разница в управляемости? Pardon
Ginela
195/50/15 катался товарищ год. подвеска штатная. Ромашки все никакушки, все бренчит. Конечно и так бренчало, но тормозной путь больше...и расход, как показалось тоже увеличился. Косвенные какие то признаки все...но это из наблюдений. Ранее стоял вообще 14 радиус, по сравнению с ним небо и земля. Pardon По управляемости...единственное в торможении разница, а ну и жестче, или это уже последствие убитого подвесона. cry Вообщем пока переставил обратно.
Dranik
Ginela писал(а):

последствие убитого подвесона.


на нормальной подвеске не убитой и не уставшей, на 15 колёсах только удовольствие ездить, ну опять же надо отдавать себе отчёт где ты на этих 15 колёсах собрался катать, если это город это одно, если это деревня то это другое и тут надо понимать что комфорта не жди.
mihail197
Народ! Если я заменю 13 диски на 14 это хотя бы 1 см. приподнимет машину? Я вот сколько смотрю на дороге, на мой взгляд, если сравнить 13 и 14 колесо, то по высоте они практически одинаковы!
Dranik
mihail197
шинный калькулятор тебе в помощь.
TDream
mihail197 писал(а):

Если я заменю 13 диски на 14 это хотя бы 1 см. приподнимет машину?

Смотря какую резину поставишь.
Г.Андрей.Г.
Гранта лифтбек 18 г. По букварю рекомендованы 185\55.15 , а я хочу поставить 185\60R15 , отсюда вопросы: 1. Кто ни будь катался на таких и как оно ? 2. Подскажите размеры диска (профиль ,главное вылет) , что бы не "попасть" посли установки ??
Dranik
Г.Андрей.Г. писал(а):

а я хочу поставить 185\60R15


а зачем?
шинным калькулятором пробовал воспользоваться?
советую посмотреть для начала
https://shina-calc.ru/comparison/185-55-r15-and-185-60-r15/
Г.Андрей.Г.
Dranik писал(а):

а зачем?
шинным калькулятором пробовал воспользоваться?


Калькулятор смотрел , ни чего криминального , а по отзывам более комфортная езда . Но пока это только хотелки , что бы принять решение хотел услышать мнение конкретных людей имеющий такой опыт.
Dranik
Г.Андрей.Г. писал(а):

Калькулятор смотрел , ни чего криминального


facepalm
изминение допустимого диаметра это ничего криминального?
Г.Андрей.Г.
Dranik писал(а):

изминение допустимого диаметра это ничего криминального?


Изменения не существенные но мы отвлеклись от сути вопросов .
Rejected
Чтоб не создавать новую тему, спрошу тут:

Ситуация следующая, имеется лада гранта и 14 диски с резиной 185\60

купил 15 заводские литосы, стал вопрос о выборе резины, основная причина перехода на Р15 было желание чтоб колесо в арке выглядело больше, ибо 14 колёса выглядят убого, особенно лето, зима хотя бы покрупнее кажется за счет протектора.

взял у друга колесо с комплектации люкс, а там с завода стоят Р15 175 на 65, и оказалось что она абсолютно по общему диаметру такая же как моё 14 колесо, просто сам диск больше, это просто уродство, соответственно

ЕСЛИ взять на Р15 185/60 или даже 185/65 или 195/60, будет ли тереть арку ?
Dranik
Rejected писал(а):

Ситуация следующая, имеется лада гранта и 14 диски с резиной 185\60


Rejected писал(а):

купил 15 заводские литосы, стал вопрос о выборе резины, основная причина перехода на Р15 было желание чтоб колесо в арке выглядело больше, ибо 14 колёса выглядят убого, особенно лето,


у тебя нет этого выбора резины ибо за тебя этот выбор уже давно сделал шинный калькулятор и твоя прямая замена твоего R14 185/60 при переходе на R15 это размер 195/50 и точка.
всё остальное это значительное расхождение от твоего изначального размера который одобрен заводом изготовителем авто.
Rejected писал(а):

ЕСЛИ взять на Р15 185/60 или даже 185/65 или 195/60, будет ли тереть арку ?


facepalm

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Rejected писал(а):

взял у друга колесо с комплектации люкс, а там с завода стоят Р15 175 на 65, и оказалось что она абсолютно по общему диаметру такая же как моё 14 колесо, просто сам диск больше, это просто уродство, соответственно


как оно может быть одно и тоже по общему диаметру если разница между R14 185/60 и R15 175/65 составляет +31мм и диаметр 609мм против твоего 578мм.
facepalm
учись пользоваться благами
https://shina-calc.ru/comparison/185-60-r14-and-175-65-r15/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы