Страница 2 из 2
Zaxap
По материалам VW FAQ
Почему я выбрал Passat B5
Езжу на модели Passat"99 ровно год. Мечта купить VW была давно, ещё с советских времён. Первое, из-за чего покупал - гарантия на двигатель и трансмиссию - 10 лет или 100 тыс. миль. (160 тыс км). Гарантия на защиту от ржавчины - 12 лет. Правда, в американских условиях. Для России надо уточнять по месту. Но в любом случае, ни одна из наиболее популярных моделей этого класса в Штатах (Toyota Camry, Honda Accord, Nissan Maxima, Mazda 626) не дают такой гарантии. Правда, базовая гарантия (т.е. кузов, отделка и всё прочее) всего 2 года против 3-4 лет. Зато техобслуживание в течение этих 2 лет полностью бесплатное (т.е. замена масла, проверка всех основных параметров, в том числе и стоимость масла). И гарантия на движок и трансмиссию и защиту от ржавчины у всех остальных в пределах их базовой гарантии. Но, опять-таки повторюсь, в России могут быть другие цифры. Насчёт турбированного двигателя и, якобы, его ненадёжности и более частой замены масла. В отличие от обычных двигателей, у которых максимальный крутящий момент приходится на достаточно высокие обороты двигателя (близко к максимальным, где и расход топлива больше) у VW движка 1.8Т за счёт турбины - максимальный крутящий момент достигается на 1750 оборотов в мин и продолжается до 4600. А это означает, что при движении на 4 передаче при скорости около 60 км/ч (это примерно 2000 об) для обгона впереди идущего совершенно необязательно переключаться на 3 передачу, а достаточно просто надавить на газ. Ну, а я при движении без горушек для экономии бензина на 60 иду на 5ой и для обгона иногда переключаюсь на 4. Коэф. передачи на 5 - 0.74, на 4 - 1. Насчёт ненадёжности - гарантия 10 лет, имхо, говорит сама за себя. Насчёт масла - в Штатах для всех машин рекомендуют замену масла серез 3.5 т. миль - 5600 км. VW рекомендует 5 т. миль = 8000 км. Так что цифры говорят сами за себя. Из-за турбирования разгон очень близок к машинам того же класса с 6 цилиндровым движком. Это я ощутил, пробуя Toyota Camry V6 190 л.с.(с 4 цилиндрами вообще не идёт) и Nissan Maxima 222 л.с. Очень послушная в управлении и устойчивая. Один и тот же тестовый поворот на входе на highway проходил на скоростях: Toyota Corolla "92 (моя старая машина) - 38-40 миль. Acura Integra (машина меньшего класса, спортивного типа - очень люблю и хотел купить но несколько мелковата для меня) - 44-46 миль. Passat "99 - 41-43 миль Missan Maxima "2000 (классная машина, движок 222 кобыл, но внутри хуже чем Пассат)- 41-43 миль Toyota Camry "2000 - 35-37 миль (жуткая по управляемости машина) Для перевода в км, умножайте на 1.6. Комфорт - обалденный, хотя сиденья, по сравнению с остальными несколько жестковаты, но к этому привыкаешь. Постепенно уминаются.. :)Впрочем, комфорт и неудивителен, поскольку этот Пассат - младший брат Audi A4, которая и стоит несколько дороже Wink. Они и смотрятся как братья. Масса полезных мелочей, которые скрашивают жизнь и пересаживаясь в другую машину удивляешься, а почему их нет. Если будет интерес, то о мелочах потом расскажу. Подвеска несколько жестковата, больше подходит спортивным машинам. Плюс это или минус - решать каждый должен сам. С одной стороны позволяет хорошо вписываться в повороты, с другой - ощущаются многие выбоинки на дорогах, в отличие от той же Camry с её плавным ходом. Т.е., если хочешь иметь обратную связь с дорогой, ощущать её и иметь приличный разгон и комфортно себя чувствовать, то Пассат для тебя. Если хочешь спокойной жизни и не ощущать ничего кроме плавного хода и комфорта, то покупай что-нибудь другое. Расход топлива. По городу - в среднем 21 миля на галлон, сейчас переведу Smile - это примерно 11.3 л на 100 км, на
трассе при скорости 70-75 миль/час - это 112-120 км/ч расход примерно 32 мили на галлон = 7.6 - 8 л на 100 км. Это замеры при следующих условиях: бензин - 89 (наверно, 95 по российским меркам), Коробка передач - Типтроникс (считай тот же автомат, т.е. съедает процентов 15), калифорнийское требование установки катализатора - это ещё 5-7 процентов мощности. Так что без всего этого, имхо, расход топлива должен быть пониже. Хотя Типтроникс - очень удачная штука. Я от него балдею. Как правило использую в ручном режиме, чтобы иметь полный контроль над машиной, но иногда когда сильно устал и ничего не хочется или попадаю в
пробку - перехожу на автомат. Я не профи в авто, до отъезда водил Мосвич 2140, который мне нравился больше, чем Жигуль. Теперь вот имею возможность купить что-то поприличнее, сравнить с другими и поделится своими впечатлениями.
GEN?
Меган ? это С-класс. Седан живьем не видел, но хэтч машинка маленькая (седан, правда, чуть побольше).
Клиренс в ТТХ заявлен 125 мм, что очень мало. Не знаю, может есть и увеличенный, в качестве опции.
Поскольку в данной ветке рассматривается вполне определенная комплектация, то цена такого Мегана получается не ниже других европейских одноклассников.
@lex2112
Возьмите Мазду3 или 6, в зависимости от того, сколько не жалко денег.
GEN?
А скока стоит Мазда 6 с соотвующим движком и комплектацией?
@lex2112
GEN писал(а):

А скока стоит Мазда 6 с соотвующим движком и комплектацией?



Мазда3 с 2л двигателем и полным фрашем стоит 22К:
http://www.mazda.ru/complect_new.php?idmodel=8

Мазда6 с 2л двигателем от 25К:
http://www.mazda.ru/complect_new.php?idmodel=2
sdv112
нефиг думать
единственное правильное решение - Аккорд
Седьмое поколдение (с2002 года) третий !!! раз завоевало титул автомобиля года в Японии!!!
Двигатели хонда- лучшие в мире, чо подтверждается соответствующими авторитетеными организациями
а почему вы не уделяете внимание подвеске??
на Аккорде изумительная подвеска - спереди двухрычажная, взади пятирычажная, в повороты входит превосходно, причем подвеска очень надежная и опробована уже на нескольких поколениях Аккордов.
На трассе ведет себя также превосходно (опыт собственный)
Так что повнимателней присмотрись, а после тест драйва указанных моделей (на скоростях и наших дорогах) выбор будет очевиден...
GEN?
Так в том то и дело, что выбор не очевиден.
Аккорд 2.0 л. АКПП, если не ошибаюсь, стоит больше 35000 $. Для такой машины 2 литра может оказаться маловато, с 3.0 л. она выйдет под 40000 ?
(Вспомним - Маджентис 2.0 АКПП, полный фарш ? 19500 $, 2.5 л. ? 21900 $)
Хоть как то сравнимой по цене оказывается пока только Мазда 6 - 2.0 л. 25-26000 $
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы