Страница 1 из 1
NB2110
Здравствуйте!
У меня сегодня загорелся СЕ. По кодам ошибок по БК Штат выходит ошибка 328 "Высокий уровень шума двигателя".
Что сие означает и как с этим бороться. И интересно, как это уровень шума этот меряется.
Код ошибки из памяти стер. СЕ пока не горит.
NB2110
Да, кстати, забыл сказать: машина 2112, 2000 г.в. 16 кл., контроллер Январь 5.1
PSP31
Во-первых, убедиться, что двигатель действительно не шумит (различные механические причины).
Во-вторых, нужно проверить датчик заменой, а также просмотреть проводку ДД, начиная с раъема.
surik93i
Бывают 2 вида ДД
1 Бобышка с резьбой--вкручивается в блок двигла.
2 бобышка с дыркой---одевается на шпильку вкрученную в блок и затягивается гайкой.
Ошибка по ДД может быть из-за открутившегося немного ДД, открутившейся шпильке от блока или гайке.
А еще может вылезти эта ошибка при спуске с горы на передаче с отпущенным газом продолжительное время. Тут можно не заморачиваться, это косяк некоторых программ ВАЗа.
Или бензюк низкоатановый.
NB2110
Спасибо за ответы.
На мысль навела фраза про спуск с горы.
У меня периодически глючит ДМРВ. Буду менять через недельку. И обороты ХХ иногда меньше положенных 800. В следствии этого двигатель работает, но очень неустойчиво. Вот я и подумал, может эта ошибка выходит из-за этого. Что скажите ???

ДД обязательно проверю, хотя чего бы ему откручиваться....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы