Страница 2 из 3
т808
Моаи писал(а):

Если фотки как начальные пружины выставить, то где-то клал на форум фотки,
или в экспрессе, или у Гарика. Если не снесли в теории должны остаться.


Ну так найди их и продублируй в эту тему.
Nobius
Nobius писал(а):

спокойней и правильней будет сварганить стенд для трамблера.



т808 писал(а):

Сам двигатель уже является стендом,
А что там сложного ?
нужен цифровой тахометр перед глазами


Хорошо. Пусть стендом будет двигатель. Нужна шкала углов. Сверху ее расположить негде. Значит только снизу. Шкалу крепим за болты поддона. Городим городушку со стрелкой на шкив КВ. Чем? Клеем, соплями, скотчем? Сверлим дырку, режем резьбу? Ладно, пригородили... Я лезу в яму, свечу стробоскопом на метку. Помощник газует и сообщает когда получил нужные обороты. С 3000 об уже проблема проорать и правильно понять. facepalm
Пожужжали, вылезаю из ямы. Смотрю на полученный график. Снимаю трамблер, гну стойку, устанавливаю на авто, снова под машину... и т.д.
Метки на моховик? Можно. Только придется снимать коробку... Шкала то 30 градусов supercool

Не проще ли дома, почти в тишине, ОДИН, СПОКОЙНО раскручиваю вал трамблера, САМ определяю обороты, сам считываю показания БЕЗ стробоскопа.

Что сложного? Изготовить датчик оборотов. Не так что бы очень сложно, но придется повозиться.

И еще: я не ради денег! Точнее ради них, что бы у меня их больше осталось dns4
Моаи
т808 писал(а):

Ну так найди их и продублируй в эту тему.

Вот честно, хотел человеку от чистого сердца помочь. Но увы, Сейчас сунулся, нигде не нашел. Форум не ищет, яндекс.. одни продажи выдает.
Nobius писал(а):

Где можно купить пружинки в трамблер 21083? Старые растянулись и потеряли жесткость. Раньше продавали ремкоплекты, в которых были пружинки. Сейчас сунулся, нигде не нашел.

Короч. Smile
Nobius писал(а):

Нашел хорошую тему,

Я с этим трахался. Пружины если и растянулись, (что вряд ли, скорее они изначально от балды по растяжке будут) Это не критично. Там алгоритм такой. Первая пружина, которая с круглым ушком, должна быть ну чуть-чуть под напрягом. Ну т.е. учитывать что механически тупо может криво встать. Регулируется отгибом полки. Вторая пружина. которая овальная. Тут без транспортира ни как Pardon Распечатываешь на бумажке шкалу, зажимаешь в тиски, из проволоки стрелку, поворачиваешь и смотришь что когда вторая пружина начинает растягиваться. Подгибаешь вторую стойку. Короч! Smile Drinks or Beer Это на столько индивидуально, что стоит базовые установки сделать и забить. Аргументирую. Ну как например проверить будет или не будет вторая пружина укладывать график в оптимальный угол на всех диапазонах? Какая пружина? Как закаливали? Начало можно выставить, а дальше? Короч забей. Smile Выстави начало первой, начало второй. Важно! Напихай шайб в шток. Практика показывает, что если шток по оси не болтается, то рывков по стробу, на порядок меньше.
т808
Nobius писал(а):

Нужна шкала углов. Сверху ее расположить негде. Значит только снизу. Шкалу крепим за болты поддона. Городим городушку со стрелкой на шкив КВ. Чем? Клеем, соплями, скотчем? Сверлим дырку, режем резьбу? Ладно, пригородили... Я лезу в яму, свечу стробоскопом на метку. Помощник газует и сообщает когда получил нужные обороты. С 3000 об уже проблема проорать и правильно понять.
Пожужжали, вылезаю из ямы. Смотрю на полученный график. Снимаю трамблер, гну стойку, устанавливаю на авто, снова под машину... и т.д.


Ну и нахренА такой колхоз ?
Nobius писал(а):

Метки на маховик? Можно. Только придется снимать коробку...


Надо же такое удумать - КПП снимать ! wwow
Nobius писал(а):

Шкала то 30 градусов


Ну и что с того ?
Шесть градусов там уже размечено.
Делаешь по ним из картонки шаблончик и прикладываешь его дальше ЧЕТЫРЕ раза,вот тебе и 30.
Либо просто отсчитываешь по зубам венца и через лючок картера ставишь белой краской точки/риски.
т808
Моаи писал(а):

Сейчас сунулся, нигде не нашел. Форум не ищет


Поступи по другому.
Зайди в свой профиль,открой УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ и в них найдешь когда -либо выложенные тобой картинки.
Не думаю,что ты на форум загружал очень уж много?!
kazak1102
т808 писал(а):

открой УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ и в них найдешь когда -либо выложенные тобой картинки.


Это если он их выкладывал напрямо на форум, а не через сторонний ресурс... supercool
т808
kazak1102 писал(а):

т808 писал(а):

открой УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ и в них найдешь когда -либо выложенные тобой картинки.


Это если он их выкладывал напрямо на форум, а не через сторонний ресурс... supercool


Ну конечно же.
А сейчас это особенно важно,т.к "сторонники" массово дохнут.
kazak1102
т808 писал(а):

А сейчас это особенно важно,т.к "сторонники" массово дохнут.


Пользуйтесь mail.ru ... Надёжно... Давно говорил... Very Happy
Nobius
Моаи Я знаю как настраивать, тут проблем нет.

kazak1102 Тут на форуме нет такой возможности посмотреть когда торантино заходил. Последний его пост в августе. Значит еще заходит, но редко.
Моаи
quote="kazak1102"]
т808 писал(а):

открой УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ и в них найдешь когда -либо выложенные тобой картинки.


Это если он их выкладывал напрямо на форум, а не через сторонний ресурс... supercool[/quote] на прямую. Там оранжевые тиски, распечатанная шкала, и сиам. Не ищет Pardon Drinks or Beer
Nobius
т808 писал(а):

Делаешь по ним из картонки шаблончик и прикладываешь его дальше ЧЕТЫРЕ раза,вот тебе и 30.
Либо просто отсчитываешь по зубам венца и через лючок картера ставишь белой краской точки/риски.

Чем крепить картонку? Краской и то лучше. Это ли не колхоз?
т808
Моаи писал(а):

на прямую.


Значит проблем нет.
Моаи писал(а):

Не ищет


Кто не ищет ?
Ты сам из всех СВОИХ загрузок должен нужное найти!
Nobius писал(а):

kazak1102 Тут на форуме нет такой возможности посмотреть когда торантино заходил.


Модератор должен видеть заходы.
т808
Nobius писал(а):

Чем крепить картонку?


Зачем ее крепить-то ? Это же шаблон-кондуктор,благодаря которому краской на маховике метки делаются.
kazak1102
Nobius писал(а):

когда торантино заходил.


Последний визит: 16.10.2022

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Моаи
Ты что, цитаты разучился вставлять...??? ppc
Nobius
Блин, засрали нормальную тему! lol1 Кому стало лучше от приклейки другой темы? Посты перемешаны, вообще ничего не понять facepalm

Здесь так принято? dns4

Тут тема по стенду, а не КУСОК ГОВНА!!!!!!!!!!! cry


Предлагаю удалить все посты, начиная с 30 Октября 2022 18:01
Моаи
Nobius писал(а):

Чем крепить картонку? Краской и то лучше. Это ли не колхоз?


Погоди, не так это. Тебе же нужно узнать когда пружина в работу вступает? Трамблер нужно снять, раскрутить до пружин. Заднюю часть зажать, на поворотный шток, любой кусок проволоки. Шкалу пофиг куда, главное что бы со штоком не поворачивалась. Ну и смотреть, на каком градусе вторая пружина начала растягиваться. От этого отогнуть ухо, на котором задняя часть пружины крепиться. По сути все. хрен том что еще изменишь. Pardon
NAUexx
facepalm Детский сад...
У меня в гараже в самом дальнем углу пылиться стенд для регулировки трамблёров "классики"... Сам собирал, сам настраивал... Щас даже и не помню, как им и пользоваться то..... lol1
Вся "приблуда" жива: и диск с градусами, и стробскоп щурует только в путь ( я всё думал, что лампа из фотовспышки долго не проживёт).
Ток накер это уже НИКОМУ не нужно! lol1
Моаи
NAUexx писал(а):

Ток накер это уже НИКОМУ не нужно!


Ой, не прав ты Smile Не знаю куда тема делась Pardon Но там нюансов до фига. Не критичных, но они есть! 1) натяг пружин. Если первая болтается, то это даже на ХХ через раз сказываться будет! 2) Натяг второй пружины. Мы не можем повлиять на растяжение, это не инж, но можем выставить начало вступление. Pardon Далее, на собственном опыте. Грузики на оси болтаются, очень желательно шайбочки подложить. Ну т.е. зажимать их не в коем случае не следует, но чуть зафиксировать вообще не лишнее будет. 3) лапка вакуумника. Хорошо если не болтается. Если ушко болтается, то чуть подплющить. И да! Это все мелочи! Но! На практике, болтанка по стробу, на ХХ, реально меньше. Все ИМХО если че Smile Drinks or Beer
торантино
Nobius писал(а):

Значит еще заходит, но редко


Точно, захожу иногда. gpn
т808
торантино писал(а):

Точно, захожу иногда.


Значит жив,а это главное ! Drinks or Beer
Тогда и фотки обновить реально.
торантино
т808 писал(а):

Значит жив,а это главное !
Тогда и фотки обновить реально.

А че мне будет! hehe
Привет Саш! Drinks or Beer Привет Петрович! Всем привет короче! Drinks or Beer Всех не смогу перечислить просто. Фотки найду, в старом компе. И залью. У меня телефон теперь с инетом. В компе инета нет. Вобщем время выберу и скину. Обещаю не тянуть.
т808
торантино писал(а):

А че мне будет!


Ну мало ли ?! Времена нынче смутные,да и коронавирус еще гуляет.
торантино писал(а):

У меня телефон теперь с инетом. В компе инета нет.


А у меня наоборот. hehe
Правда мой старый добрый Леново на 13-м году отдал Богу душу (сдох процессор),зато АSUS с SSD просто летает. Good
торантино
т808 писал(а):

Ну мало ли ?! Времена нынче смутные,да и коронавирус еще гуляет.


Короновирус кстати я не дооценил. Было. Ловил два раза. Странная зараза. supercool Вкус и запах пропадали от слова совсем. Лимон можно было жрать и не морщиться. hehe
т808
торантино писал(а):

Ловил два раза.


Аналогично.Второй омикрон полегче прошел,но ни вкус,ни запах оба раза не пропадали.
торантино писал(а):

Фотки найду, в старом компе. И залью.


Лучше сразу сюда - так они целее будутю
торантино
Так, засада. Копм не запускается, но это ладно, застоялся видимо. Включается и сразу глохнет. Завтра буду смотреть что там, блок питания или что. Как с телефона скинуть сюда вот вопрос. Тогда я помню через радикал фото делал. С телефона пробую скинуть, пишет что пикселей много. Как убавить, пока не разобрался. Там я резал с помощью программы Пайнт. Пока не supercool

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Или надо на телефоне сразу настраивать, что бы пикселей было 1280х1024?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы