Страница 1 из 1
NikVE
такая ситуация: мокнет шкив помпы, прямо под шкивом мокрое пятно на поддоне и видно капли на ремне - аккуратно в районе шкива. Также болты крепления помпы - все влажные. Зимой даже капало там что-то, поддон весь в тосоле был - заливал понемного раз в полмесяца. Шкив очень немного шатается, если его рукой пошатать. Вот и думаю - что это может быть. Так-то вроде ездить можно, но сочиться немного уже при + 25, а что тогда зимой будет? Что посоветуете?
VedmedM
Износился сальник в крышке, насколько знаю, он не ремонтируется.
Менять срочно помпу пока не рассыпалась.
NikVE
всю помпу?
Turist64
Можешь заменить только крышку . Я менял всю (от греха подальше) . ИМХО.

Последний раз редактировалось: Turist64 (23 Августа 2012 05:13), всего редактировалось 1 раз
Штейгер
NikVE писал(а):

всю помпу?


Токо крышку в сборе

Обязательно ставить новую прокладку.
86mafik86
если шкив шатается - значит подшипник бьёт...меняй крышку помпы
при покупке проверь биение...возьми за крыльчатку и покачай крышку...биения не должно быть

в своё время менял крышку помпы...брал QML, вот такую:
http://avtopasker.ru/goods/3037.htm
нареканй нет
прокладка в комплекте была
VedmedM
Turist64 писал(а):

Можешь заменить только крышку . Я менял всю (от греха подальше) . ИМХО.


в принципе я только крышку с крыльчаткой и имел в виду. Кстати, прокладок парочку купи на всякий случай, картонку порвать достаточно легко. И когда открутишь шкив посмотри чтобы отверстия под болты были не разношены.
Hukuma
Помогите теперь и мне) у меня такая проблема вот на крышке помпы есть два маленьких отверстия вверху и внизу у меня тосол капает из нижнего отверстия cry скажите что это значит и че делать??
Turist64
Сальник потек. Отверстия для контроля за состоянием помпы(в частности сальника) .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы