Страница 4 из 5
Mihalych78
Цитата:

Нельзя в такие дни устраивать какие либо велопробеги по узким дорогам с низкой скоростью



только на танках
только
Art_16R
вчера оттормаживался с 90-та до остановки в пол. дорога ещё была волнами типа гребёнки + пыль. облако поднялось знатное. абс работала. но где-то 40-50 метров хватило
алекс спб
DAI писал(а):

Все фигня. Вчера столкнулся с невиданным до сели дебилизмом. Как обычно, 9 мая после парада поехал по местам боевой славы. На перегоне Яковлево - Прохоровка (узкая дорога, по одной полосе в каждую сторону, 30 км) какому то местному дебилу - чиновнику пришло в голову санкционировать велопробег и выдать 3!!! автомобиля сопровождения ДПС. Едем все нормально 100-110, весьма плотно. И вдруг вся колонна становится колом. Я первый раз когда оттормаживал, после остановки ушел сразу подальше на обочину от греха подальше. Постояли минут 5 - поехали. Двигаться в хвосте такой колонне где с 40 км/ч все резко тормозят счел рискованным и решил остановиться подальше от дороги на обочине. И как говорится не зря, словно знал! Минут через 5 как вся пробка тронулось, размер пробки увеличился до меня. Колонна опять встала, а те кто сзади летел 100-110 резко тормозили. В 100 метрах от стоящего за пределами обочины меня, в 10-ку влетела гранд витала, 10-ку развернуло поперек и она догнала стоящую спереди машину. В них еще пара машин залетела. Постоял немного и дальше поехал пока опять не уперся в хвост пробки. facepalm Решил, что лучше завернуть куда нибудь в сторону на природу, пока долбанные велогонщики доедут до Звонницы. Evil or Very Mad Пока стоял, внимание привлекла организованная колонна машин с флагами, которая очень быстро пролетела. Километров 120/ч. Я еще в слух сказал тогда, щас побьются. Оно и правда, потом я эту колонну видел собравшуюся паровозом . Короче 3 ДТП туда - обратно из-за чьего то просчета. Нельзя в такие дни устраивать какие либо велопробеги по узким дорогам с низкой скоростью. Машин очень много, а дорога узкая. Гаишники в сопровождении сказали, что они не причем и ниче поделать не могут. Уверен, что на следующий год ситуация повторится facepalm


у нас каждое 9е мая перекрывают дорогу с утреца и колонна песионеров-пионеров идут 3-5км к памятнику славы возложить цветы

перекрывают дорогу на Токсово,считай единств трассу на места к озерам-дачам facepalm
я как пробас увидал издалека-сразу нырнул во дворы и перелеском обьехал сборище,издалека видел скорую совкл люстрой..а к ним гайня неслась..догуляли мля
DAI
facepalm Дебилы нашли место где и когда покатаца на велосипедиках. С 10-к поврежденных машин, зато на велосипедиках знатно прокатились - с мигалками hehe
dmitr033
Все больше водятлов продолжающих движение на стоящую машину и начинающих перестроение когда уже нет запаса по расстоянию до препятствия. Однако и остановиться в 3-м ряду 4-х полосной дороги, это тоже надо додуматься.
GENA
А если вместо знака аварийной отстановки, который никогда не видно. Внедрить мигающий фонарик на выдвижной ножке. Поставил на крышу и из далека видно. supercool Цвет желтый.
Мr. Black Star
dmitr033 писал(а):

Все больше водятлов продолжающих движение на стоящую машину и начинающих перестроение когда уже нет запаса по расстоянию до препятствия.



За рулём мозг у этих товарищей не работает, но зато они всех считают м..ми и тошнотами.
Цифра
Art_16R писал(а):

вчера оттормаживался с 90-та до остановки в пол. дорога ещё была волнами типа гребёнки + пыль. облако поднялось знатное. абс работала. но где-то 40-50 метров хватило


Имхо без абс может тормозной путь и поменьше будет, но окончится он (путь) в кювете, если жать тормоз в пол. По любому приотпускать будешь, соответственно будет больше. Я когда экстренно тормозил с 70 на машине без абс мне не очень понравилось, тебя неуправляемого несет боком на машину впереди, а ты не можешь перебороть рефлекс и отпустить педаль тормоза, чтобы обрулить его правее.
Alexandr008
Hexff писал(а):

Art_16R писал(а):

вчера оттормаживался с 90-та до остановки в пол. дорога ещё была волнами типа гребёнки + пыль. облако поднялось знатное. абс работала. но где-то 40-50 метров хватило


Имхо без абс может тормозной путь и поменьше будет, но окончится он (путь) в кювете, если жать тормоз в пол. По любому приотпускать будешь, соответственно будет больше. Я когда экстренно тормозил с 70 на машине без абс мне не очень понравилось, тебя неуправляемого несет боком на машину впереди, а ты не можешь перебороть рефлекс и отпустить педаль тормоза, чтобы обрулить его правее.


что бы не несло боком надо тормоза держать в исправном состоянии. недавно тоже с 70 тормозил в колы. но если бы продолжал то влетел бы в жопу шохе. в последний момент чуть отпустил тормоз и ушел левее.
Chud
Alexandr008 писал(а):

что бы не несло боком надо тормоза держать в исправном состоянии. недавно тоже с 70 тормозил в колы. но если бы продолжал то влетел бы в жопу шохе. в последний момент чуть отпустил тормоз и ушел левее


Вот не пойму, вы все призываете ездить аккуратнее и медленнее и в то же время у вас постоянно какие-то проблемы, еле затормозил, еле ушел от удара...а я вот гоняю регулярно и у меня почему-то нет таких проблем... pst
Цифра
Alexandr008 писал(а):

что бы не несло боком надо тормоза держать в исправном состоянии


Машина с заблокированными колесами никогда прямо ехать не будет, из-за отличающегося коэффициента трения под колесами, машину будет вращать.
Alexandr008
Hexff
с 100 тормозил при этом бросил руль. идет ровно.
испытывал результат переделки контуров на перед/зад. да и когда в шоху чуть не выехал тоже тормозил ровно

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (10 Май 2012 11:25), всего редактировалось 1 раз
DAI
Alexandr008 писал(а):

что бы не несло боком надо тормоза держать в исправном состоянии.


Мое наблюдение. Пока ВАЗ новый, 2-3 года тормозит ровно. Но вяло. Колдун отсекает зад. Потом когда уже порядком б/у, начинаются перекосы. И что раз в год менять колдун по нескольку раз пока не попадется нормальный и задние барабаны с колодками и РТЦ?
Не проще ли прекратить выпускать устарелую продукцию? Новое авто без АБС в наше время это тупизна и дикость.
У меня все аварийные ситуации связанные с экстренным торможением на авто без АБС возникали именно с потерей курсовой устойчивости. На авто с АБС эта проблема ушла.
Цифра
Alexandr008 писал(а):

с 100 тормозил при этом бросил руль. идет ровно.


Со 100 в пол и бросанием руля ровно? Не верю. Либо тормоза такие "мощные", что на асфальте не заблокируешь.
Alexandr008
да как бы мне чье то верю-не верю по фиг. я и сам не думал что таз так может тормозить.
Art_16R
Alexandr008 писал(а):

Hexff писал(а):

Art_16R писал(а):

вчера оттормаживался с 90-та до остановки в пол. дорога ещё была волнами типа гребёнки + пыль. облако поднялось знатное. абс работала. но где-то 40-50 метров хватило


Имхо без абс может тормозной путь и поменьше будет, но окончится он (путь) в кювете, если жать тормоз в пол. По любому приотпускать будешь, соответственно будет больше. Я когда экстренно тормозил с 70 на машине без абс мне не очень понравилось, тебя неуправляемого несет боком на машину впереди, а ты не можешь перебороть рефлекс и отпустить педаль тормоза, чтобы обрулить его правее.


что бы не несло боком надо тормоза держать в исправном состоянии. недавно тоже с 70 тормозил в колы. но если бы продолжал то влетел бы в жопу шохе. в последний момент чуть отпустил тормоз и ушел левее.


да, кстати машина рулится несмотря на то что абс стрекочет. и никаких намеков на занос. акцент бы к тому времени юзом пошел и боком. но на нем я так не разгонялся. а тут чета расслабился, в машине тихо, а скорость 100 facepalm
Alexandr008
кстати. когда только переделал контуры машина при торможении в юз уходила правым боком вперед. поменял тросы ручника-проблема ушла. на служебной шниве такая же фигня была. меняли все пока до тросов не дошли.
Цифра
Alexandr008
И причем тут трос ручника? Ты же не ручником тормозишь.
Alexandr008
Hexff
вот и я так думал.поэтому их поменял в последний момент. вобщем правый трос клинил,не отпускал , поэтому правое заднее блокировалось раньше чем левое,так как колодки были ближе к барабану. я так думаю. факт то что с заменой перекос ушел.
DAI
Hexff писал(а):

Alexandr008
И причем тут трос ручника? Ты же не ручником тормозишь.


Он на ТАЗах регулирует свободный ход задних колодок. Если криво отрегулирован ручник или один из тросов заедает, то и задние колодки находятся на разном расстоянии от барабанов. Отсюда и неравномерность в тормозном моменте сзади. Я кстати на тросы ручника никогда не думал. Первый раз услышал. Полностью с этим согласен. Все гениальное просто!
Darth
На тазу система так устроена, что заднее правое тормозит раньше левого.
Александдр
DAI писал(а):

facepalm Дебилы нашли место где и когда покатаца на велосипедиках. С 10-к поврежденных машин, зато на велосипедиках знатно прокатились - с мигалками hehe
_________________



Дибилы - это те, кто не умеет ездить на автомобиле и бьётся, считая ворон за рулём.
А теперь слушай сюда: на майские праздники с 1920 года проводится велогонка "Пять колец Москвы", и 9-го мая последний этап проходит по Садовому, которое все перекрывают на несколько часов. И никакой революции не происходит.

Да, кстати. Сейчас Джиро идет, посмотри на досуге немного - сколько там зрителей вдоль дорог, не говоря уже про города! И только у нас сраный футбол №1 у болельщиков, и водятлы негодуют, потому что свою сраную жоппу им приспичило повозить в момент, когда какие-то унтерменши на велосипедиках решили покататься.
kawasaki
Александдр писал(а):

Дибилы - это те, кто не умеет ездить на автомобиле и бьётся, считая ворон за рулём.

А теперь слушай сюда: на майские праздники с 1920 года проводится велогонка "Пять колец Москвы", и 9-го мая последний этап проходит по Садовому, которое все перекрывают на несколько часов. И никакой революции не происходит.


ну вот как бы соглашусь. если мутаки летают по узким дорогам и не держат дистанцию, то это их проблеммы. а уже писать про ветеранов, которые идут в колонне это ваще лютый писец facepalm
DAI
Александдр
Нельзя на той дороге проводить такие мероприятия. Там и без вас велогонщиков сплошная вереница машин тянется в дни воинской славы. ДТП неизбежно будь ты хоть 3-ды внимателен. Едет многокилометровая колонна машин ниачем не подозревающего что спереди вдали за несколько км. все стоят или медленно едут. 1-2-3 успеют остановится, остальные нет.
Однозначный просчет организаторов. Что мешало велосипедистам ехать строго по ПДД? К чему этот пафос с толпой и аж тремя авто ГАИ?
Mihalych78
Chud писал(а):

Alexandr008 писал(а):

что бы не несло боком надо тормоза держать в исправном состоянии. недавно тоже с 70 тормозил в колы. но если бы продолжал то влетел бы в жопу шохе. в последний момент чуть отпустил тормоз и ушел левее


Вот не пойму, вы все призываете ездить аккуратнее и медленнее и в то же время у вас постоянно какие-то проблемы, еле затормозил, еле ушел от удара...а я вот гоняю регулярно и у меня почему-то нет таких проблем... pst



за пределы парковки то пробывал выезжать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы