Страница 5 из 5
NAUexx
Сергей050582 писал(а):

сдать назад не по пацански


Вот я такой тупой, что этого не пробовал. facepalm
Есно дёргал взад! Ещё хуже клинило. Её оторвало видимо раньше... и обнаружил я это, когда за остановку до "гаражной" попытался сдать задом для разворота, а она встала колом свистит и грит: "Не поеду больше! lol1 " Еле сдёрнул её с места, кое как вырулил меж сугробов и доехал до ворот гаража. Встал, а там чуть уклончик от ворот... Вот потом то и еле въехал, никакие раздёргивания не помогали, только две сторонние человечьи силы помогли с одним еле вращающимся колесом и свистящим другим в гараж вкатиться. Мало того, когда свистящее колесо за порог гаража зацепилось, мотнуло так, что чуть бочину об воротни не помял. facepalm
Потом пол дня машину переставлял в гараже, чтоб стояла ровно и было удобно подлезть... не катится, зараза ни туда, ни сюда. lol1 facepalm
Сергей050582
NAUexx писал(а):

чтоб стояла ровно и было удобно подлезть...


вот уж не знаю.. конечно смотряя какая машина и в каком состоянии. так то пилить болгаркой ... там же искры на кузов... внешний вид скорее всего заметно пострадает facepalm ...
я бы наверно (если это ваз классика) то снял бы задний мост hehe
но не машину же гробить искрами(если она конечно еще похожа на машину supercool
NAUexx
Сергей050582 писал(а):

там же искры на кузов...


Какие искры? wwow lol1
Барабан же люминёвый! В том то и беда, что диск в нём "вязнет" и "засаливается". А когда добрался до чугунёвой вставки, там да, некие искорки полетели, не смертельные и те все в подкрылки.
Сергей050582 писал(а):

если она конечно еще похожа на машину


Ещё как похожа supercool .Даж ТО в прошлом годе честно прошла, несмотря на свои 27 лет и до сих пор по грибы и на рыбалку меня катает. Wink
Буйный
NAUexx писал(а):

на ТО основная тормозная система показала норму!


Мож тогда она ещё не оторвалась?
NAUexx
Буйный писал(а):

Мож тогда она ещё не оторвалась?


Думаю, она ещё даже раньше оторвалась. Я ещё до ТО подсознательно подозревал, что чот у мну ручник как-то ослаб... Даже хотел было перед ТО в яму нырнуть, подтянуть, да лень-матушка помешала. facepalm
Основные тормозилки при этом работали как обычно. Скорей всего, оторванная накладка аккуратненько сползала вниз барабана и лежала себе там спокойненько при обычной езде, а когда жал на педаль тормоза, колодка её чуть поджимала к барабану и он её подтаскивал вверх до заклинивания. Одного только не пойму, почему при поднятии ручника то этого не происходило? Unknown
т808
NAUexx писал(а):

Скорей всего, оторванная накладка аккуратненько сползала вниз барабана и лежала себе там спокойненько при обычной езде


Такое невозможно. nea
NAUexx писал(а):

одно колесо колом стоит


Колодки пробовал свести через отверстие в щите ?
NAUexx
т808 писал(а):

Такое невозможно.


Меня учили так: если чего-то утверждаешь, то это нужно обосновывать, а не просто заявлять. Wink
т808 писал(а):

Колодки пробовал свести через отверстие в щите ?


Ты о чём? Про случай с 4-кой? wwow
Вот мне делать нехер было, когда на морозе, в тёмке домкратить машину и пытаться свести колодки. facepalm
Сёни заехал, сдал трос... 5 дней буду ждать денег взад... Что за херь в этой стране творится... Pardon Как списать бабло с карточки - влёт, а как вернуть - жди 5 дней. facepalm
Ладно,хоть продаван вменяемый, давно у него закупаюсь, знает меня, не быкует и откровенным палевом не торгует.
т808
NAUexx писал(а):

нужно обосновывать


Очевидные вещи в этом не нуждаются.
NAUexx писал(а):

на морозе, в тёмке домкратить машину


Домкратить необходимости нет,правда лежать на морозе некомфортно,но это лучше,чем барабан пилить.
NAUexx
т808 писал(а):

Очевидные вещи в этом не нуждаются.


Тебе очевидно, то что основные тормозилки работали с оторванной накладкой, а ручник нет? Расскажи свою версию, КАК?
т808 писал(а):

Домкратить необходимости нет,правда лежать на морозе некомфортно,но это лучше,чем барабан пилить.


Неужели ты думаешь, что в гараже, прежде, чем пилить барабан я не пытался свести колодки? wwow
Их невозможно было свести, т.к. забившаяся накладка "свой" поршень вдвинула до упора так, что он навсю выдвинул противоположный поршень и барабан заклинился, колодки уже не сдвигались, зазоров между поршнями не было, а колодки были прижаты к барабану. Куда ты их в такой ситуации сведёшь?
ЗЫ: бабло за трос вернулось... dns4
NAUexx
Апаю тему... Парни, Вы щас будете уссываться, но... Чуть больше года назад я в этой теме "кувыркался" с левым задним колесом. А именно - оторвало накладку задней (по ходу движения) колодки.
Тут стал замечать, что опять у меня ручник как-то "нетогось" стал работать.
Т.е. держать стал слабей и если авту забыть на ручнике, то при попытке тронуться "приседает" больше левый борт.
Ремарка: к основной тормозной системе вопросов не было. Сёни пошёл "переобуваться"... Левую сторону переобул, полез на правую... При замене правого заднего обнаружил, что что-то это колесо подозрительно легко крутится без всяких характерных "пошаркиваний", только какие-то стуки из барабана раздаются, если резко колесо крутануть. И что вы думаете? История повторилась! Абсолютно точно так же, как и
тут!
Всё в точности... т.е. оторвалась накладка задней (по ходу движения) колодки, только теперь уже справа. facepalm
Блин... чем я так Вселенную прогневал? facepalm
ksie
Вообще никаких звуков при торможении нет?
У меня после простоя (да и вроде уже даже в дороге проехав километров 100) если сильно тормозить, то звук появляется справа, но не пойму - сзади или спереди.
Передние тормоза 15 числа обслужил: замена пыльников пальцев, промыл, смазал. Поршень в хорошем состоянии, менял цилиндр зимой этого года, т.к. старый лопнул при попытке открутить штуцер прокачки.
Так что спереди вроде все олрайт.
Выходит звук сзади идёт. Такой звук как будто ржавый металл по ржавому металлу. Колодки там менял с пружинками около полутора лет назад.
NAUexx
ksie писал(а):

Вообще никаких звуков при торможении нет?


"Потусторонних" никаких... А вот при резком старте какие-то побрякивания наблюдались, чётко локализовались сзади.
NAUexx
Короче... Кроилово ведёт к попадалову. facepalm lol1
Купил я тросы ручника... вот и надо было их менять ещё тогда, год назад. lol1
Резюме: задние колодки как раз и отлетают нараз из-за того, что тросы ручника закисают и не отводят колодки в исходное положение.
Сам дурак. lol1 Пойду опять тросы ручника покупать.... Вот Лёха (продаван в магазе) будет уссываться. facepalm
алекс спб
у меня тросы не автоваз служат 2 зимы
автоваз 3 зимы
потом вся оболочка в трещинах,там вода,и все,нет хода
NAUexx
алекс спб, дык я уж понял, что год назад ступил... lol1
Теперь буду покупать те же тросы, только уже дороже. facepalm
Alternat1ve
Привет. А у меня такая беда, пока еще не решил, как исправить ситуацию.
В общем, год назад у меня ручник особо не держал в самом последнем положении, при этом регулировочная гайка вкручена уже до конца(всё, хода дальше нет), мне надо было ещё колодки заменить, обслужил задние тормоза и заменил новый трос ручника. Ситуация не изменилась, дальнее положение ручника всё равно не держит и гайку не подкрутить, что собственно тут сделать можно? Варианты бы.
ksie
Alternat1ve писал(а):

Привет. А у меня такая беда, пока еще не решил, как исправить ситуацию.
В общем, год назад у меня ручник особо не держал в самом последнем положении, при этом регулировочная гайка вкручена уже до конца(всё, хода дальше нет), мне надо было ещё колодки заменить, обслужил задние тормоза и заменил новый трос ручника. Ситуация не изменилась, дальнее положение ручника всё равно не держит и гайку не подкрутить, что собственно тут сделать можно? Варианты бы.


Менял только колодки? Или барабаны тоже?
NAUexx
Alternat1ve писал(а):

Варианты бы.


А основные то тормоза (от педали) нормально работают? Педалькой в юз задние колёса можешь пустить? Если да, то меняй распорные планки.
А так да, можно с барабанов начать, может они уже сносились в хлам. Pardon
алекс спб
новые колодки и барабаны-ручник держит уже на 3 щелчке,гайка треть хода от закручивания
барабаны сточены
почитай мануалы
свыше 201мм замена
и купи новый комплект пружин и распорных планок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы