Страница 1 из 3
дементий
кто знает в чем может быть дело?ваз 2114 06г,в, при открытии дверей не загорается свет в салоне. при включении постояного освешения он горит.
перестал загораться свет одновременно на всех дверях и сразу
Huyan
Погорел контакт в самом плафоне.
дементий
как узнать и что за контакт(плафон то горит)
Huyan
Снимишь плафон (ту часть, что прозрачная) увидишь подвижный контакт будет понятнее.
дементий
снимал там все впорядке
Huyan
Я тоже так думал, пока не увидел нагар и не почистил шкуркой.
дементий
да втом то и дело что нет ни нагара контакты чистые хорошие перестало работать резко
Huyan
Тогда откручивать фонарь и прозванивать колодку на нем.



Посредине +(серый), по краям один постоянный - (черный), второй - (белый с черной полоской) при открытой двери.
Сигналка стоит?

Последний раз редактировалось: Huyan (16 Май 2012 21:48), всего редактировалось 1 раз
дементий
да сей час хочу талмут по ней полистать
Huyan
Уже полистал
За рисунок спасибо Моаи

Последний раз редактировалось: Huyan (16 Май 2012 21:53), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
дементий писал(а):

да сей час хочу талмут по ней полистать


Дык мож стоило так и сделать...??? Тема тут, вопрос такой же, в Экспрессе... Непорядок... facepalm
дементий
короче сигналка не причем сделал сброс на заводские настройки концевики выдаюд сигнал на открытие дверей
kazak1102
дементий писал(а):

короче сигналка не причем сделал сброс на заводские настройки концевики выдаюд сигнал на открытие дверей


Но фонарь не загорается, так...??? Smile
S-Aid
У меня не загорался всю зиму. Как потеплело, вытащил все концевики дверей, на всех подтянул клеммы проводов, все заработало.
Spain Joker
Смотрим схему, все концевики для лампочки соединены последовательно. Не работает 1 - не загорается лампа. Значит сначала берем плафон, вынимаем и внимательно изучаем его, прозваниваем и зачищаем. После этого беремся за концевики. Если я правильно раскурил схему то концевики напрямую подают плюс на нашу лампу, так что между ними ломаться просто нечему.
Destroy_55
Была такаяже "болячка" ставил сигнашку, пробником концевики выдают "массу", а свет не загорался и соотв сигнашка двери "не видела", принудительно плафон включался. Снял прозрачный рассеиватель стал изучать, + приходит все вроде бы ок .. НО в выключеном состоянии плафон не давал замкнуть нормально замкнутые контакты внутри себя. Вылечилось напильником, небольшой пропил для того чтобы подвижный контакт плафона доходил до нижнего неподвижного. Попробуй снять прозрачный рассеиватель и открыть дверь.
Soroka533
Spain Joker писал(а):

Смотрим схему, все концевики для лампочки соединены последовательно. Не работает 1 - не загорается лампа. Значит сначала берем плафон, вынимаем и внимательно изучаем его, прозваниваем и зачищаем. После этого беремся за концевики. Если я правильно раскурил схему то концевики напрямую подают плюс на нашу лампу, так что между ними ломаться просто нечему.


По моему ты учебник физики скурил в школе, вместо того чтобы учиться по нему.
дементий
вообщем всем спасибо.сразу всем говорю концевики были в порядке, плафон рабочий,сигналка ни какого отношения не имеет.т.к неисправность была ещераз говорю включаешь постоянный режим свечения плафона он горит, снимаешь с сигналки или ставишь концевики подают сигнал на блок о открытии ,закрытии дверей,
устранил причину легким ударом по бск и шевелением его разъема; следовательно причина в БСК
владельца ваз2114 возьмите на заметку Smile


р.с. на "прямую" идут провода от концевиков до плафона на 09 на 14-15х схема другая
Spain Joker
Цитата:

р.с. на "прямую" идут провода от концевиков до плафона на 09 на 14-15х схема другая



вот это накосячил, извиняюсь, 4 часа утра, мозг был замутнен(

Цитата:

По моему ты учебник физики скурил в школе, вместо того чтобы учиться по нему.



весьма возможно. Всегда рад вашей позитивной, добросердечной и адекватной критике.
Niqegorodec
Нужна помощь. Не горят освещение салона ( основное, и индивидуальное). F3 целый, свитильнички разбирал смотрел лампы. В основном лампа почернела, но нить целая, а в индивидуальном вообще в идеальном виде. В чем может быть дело? Если кому поможет, то недавно были проблемы с задними стопами (сгорела перемычка в реле контроля ламп, при этом F3 не перегорел, было короткое в заднем повторителе.) и мне показалось что это произошло одновременно с отключением освещения салона. Подкиньте идею где посмотреть.
т808
Niqegorodec писал(а):

Не горят освещение салона ( основное, и индивидуальное).
где посмотреть.


Проверить пробником наличие напряжения на чисто БЕЛОМ проводе колодки среднего потолочного плафона.
Niqegorodec
У меня есть лампочка 12в с припаянными крокодильчиками, ей проверить? Один крокодильчик к белому проводу а второй???
Лысик
Niqegorodec писал(а):

Один крокодильчик к белому проводу а второй???


на саморез крепления пластика у лобового стекла или прям в отверстие под саморез плафона в усилителе крыши.
Niqegorodec
Проверил, питание не приходит на белый провод
т808
Niqegorodec писал(а):

питание не приходит на белый провод


Теперь проверяй дается ли это напряжение из ЧЯ разъем Х9 пин 13 БЕЛЫЙ провод.
Если там нет напряжения,то проверь из ЧЯ на другом разъеме Х4 пин 10 провод БЕЛЫЙ с Красной полосой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы