Страница 1 из 7
murtas
Прочитал жутко стало от такого беспредела, а ведь все может быть .Вот реальная история 2-х дневной давности г.Киев

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!
Муса Джалиль
murtas писал(а):

Прочитал жутко стало от такого беспредела, а ведь все может быть .Вот реальная история 2-х дневной давности г.Киев


А при чем здесь кредит? Так могут и из некредитного вытряхнуть...
Женя
Зачем тех. паспорт отдал? supercool
А на какие-нибудь условия кредитного договора они ссылались?
ZaSKaR
В большинстве случаев ПТС хранится в банке,так что просто внимательнее надо было читать подписываемые документы.
backhand-boy
интересный случай
wraithik
murtas
Позвонить в 02 и сказать что это грабеж.
murtas писал(а):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.


Документы не надо отдавать.
komatoz
Черный пиар.

Ни один вменяемый банк не пойдет на такие "финты " со своими заемщиками тем более с теми у кого с выплатами нет проблем.

так что история - ТУФТА , из разряда ОБС.
Angelier®
Туфта - не туфта, а от своих родственников в Украине наслышан о подобных действиях со стороны Привата и еще некоторых банков.
Peltik
Бред какой-то...Что такое техпаспорт? Свидетельство о регистрации что-ли? Так его показывабт только сотрудникам ГАИ. ПТС у всех кредитных машин и так в банке хранится. И вообще, сомнительная история..
Wanderlust
Думаю, надо было для "затравки" звонить "02" и сообщать о неправомерном изъятии документов и автомобиля _физическим лицом_ - забравшим доки менеджером. Конкретным лицом. Потом уже не уходя из банка звать свидетелей, писать претензию и подавать управляющему банка в присутсвии 2х свидетелей претенизю. По выходу из банка заявить об угоне автомобиля. При неудаче - обращаться в суд на мошеннические действия менеджера и банка как соучастника. Потом - к самому банку о нанесении ущерба.

Кстати - предупрежден, значит "вооружен" - на будущее - нужны документы, показать автомобиль? Дайте расписку в получении, предаставлении.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (06 Января 2009 14:22), всего редактировалось 1 раз
Е.Бунко
Дело было в Украине!!!
а пишет парнишка из Челябинска. короче знакомый знакомого одного знакомого.
но в принципе все реально. Ему предложили расплатиться сразу. Многие банки, особенно те кто переоценил возможности, на подобное пойдут.. Если кредита из стабфонда не дали, а жопу кредиторы вызывают на ковер.. Тут и маму родную начнешь доить.
Они его не грабили, а просто нарушили условия договора, это - два пути: идти в суд и доказывать что не верблюд (геморрой и волокита), или расплатиться сразу (может и напряжно зато проблема снята). Банк ничем не рисковал, у него есть юротдел и пара специальных параграфов о "форсмажоре" в договоре. Так кто внимательнее читал текст, тот кто его составлял, или опьяненный скорой встречей с вожделенной красавицей заемщик??
Kuvshin
Схема может быть применена в россии запросто.
Wanderlust
Цитата:

Банк ничем не рисковал,


В принципе, рисковал менеджер - изымающий документы.
Цитата:

Дело было в Украине!!!


Не показатель, случай-то весьма поучительный.
Цитата:

Они его не грабили, а просто нарушили условия договора,


На улице гопота подходит, окружает и поигрывая в руке кастетом "слыш, зёма, подкинь маленько деньжать, а?" - они не грабили, они попросили Smile
Е.Бунко
Wanderlust писал(а):

Цитата:
Они его не грабили, а просто нарушили условия договора,

На улице гопота подходит, окружает и поигрывая в руке кастетом "слыш, зёма, подкинь маленько деньжать, а?" - они не грабили, они попросили


У банка и заемщика - договор. так сказать деловые отношения, свои споры они могут решать в суде. Дейсвия сотрудников банка, которые не скрывают ни своего имени, ни места работы и должности - может они и кажутся несправедливыми, но в любом случае не попадают под уголовщину. Это азы деловой этики.
а гопота не самая удачная параллель.. ежели они подойдут, познакомятся, попросят денег, рассажут что очень любят оружие, но не будут его показывать.. то и статья их будет смешная.. ну это так сказать букварь рецидивиста.
Vlad B
Ну теперь вооружены товарищи заемщики, пользуйтесь почтовыми переводами или через электронные платежные системы. Pardon

Но конечно вариант с проломом шлагбаумов был бы наиболее выгодный, только не как в боевиках, а медленно вытесняя шлагбаум надо, чтоб удара не было.

Кстати чушь какая-то, если ключи оставались у него, то банк бы ниче не сделал с его машиной если это иномарка, продать проблематично.
sharabu
я обосрался, и побежал прятать тачкуууууууу

автар-дебил
Алексей 123
ПТС на кредитное авто хранится в банке, собственником по ПТСке является получивший кредит.
Эта схеме не позволяет продать авто как заемщику так и банку. Во всяком случае без криминала.
Но поскольку речь не о совсем нашей стране, то возможны нюансы.
Я лично и не с таким беспределом сталкивался, так что возможно это и правда.
Предлагаю самым любопытным обратиться на сайт банка с просьбой прокомментировать рассказ.
rododendron
НА украине жгут )))
Skiff
ПТС нормальные банки не забирают, а делают копию для себя, только чтобы знать где зарегестрирована машина.

И никакие договора кредитные не имеют пункта ИЗЪЯТИЯ авто.

А тому парнише надо было идти прямиком в ментуру и писать заяву на угон. Потом "найти" её на стоянке и навести туда ментов. При этом там, походу, стоят уже пара тройка таких же "угнанных" машин.

Если банковские работники будут показывать ПТС, то можо сказать что оно в барддачке лежало Smile

Стало быть там такая проверища будет, что работников банка тупо жалко Smile
masta
Алексей 123 писал(а):

ПТС на кредитное авто хранится в банке, собственником по ПТСке является получивший кредит.
.

У нас ПТС банк не хранит. В нем просто есть пометка, что авто кредитное.
KGB
а. бАян
б. бред - никто на явное преступление не пойдет.
shi21103
Разъясню немного ситуацию.
В Украине нет ПТС в том виде, как есть в России. У нас есть техпаспорт автомобиля, в котором указан его госномер и остальные аттрибуты, включая владельца. Техпаспорт выдается в момент регистрации авто в ГАИ.
При покупке авто на руки получаешь квитанцию на покупку и с ней в ГАИ ставить на учет, при перепродаже, снимаешь машину с учета и сдаешь техпаспорт, второй ее ставит и получает новый. Фактически техпаспорт - это и есть документ на собственность авто.
ЗЫ Может несколько мутно изложил, тогда звиняйте
Woozу
murtas писал(а):

как меня в пятницу кинул приватбанк


а сегодня какой день, камрады? Drinks or Beer


по сабжу - кошмарик, автору-удачи! fuck down system!!@!
оставь эту историю на максимуме форумов, с обязательным указанием названия того банка.

зы6 н...й-н...й целевые кредиты
Aнджей
Лажа. Досрочно погасить кредит в нынешнем обвале гривны выгодно прежде всего заемщику.
Клиент, регулярно оплачивающий охрененные проценты банку, выгоден.
А воевать с реальными неплательщиками у банков и так хватает геморроя, чтобего еще и на ровном месте наживать.
Про Приват на личном опыте - кредиты в жизни не брал, депозит у них оформлен. Денежки на счет ложатся всегда аккуратно день в день и копейка в копейку.
komatoz
shi21103 писал(а):

В Украине нет ПТС в том виде, как есть в России. У нас есть техпаспорт автомобиля


Если я тебя правильно понял, то в Украине только одна бумажка на авто, а в России две - непосредственно ПТС (большая портянка, которую как правило банк хранит у себя на кредитное авто) и вторая - карточка техпаспорт на авто которое владелец авто возит всегда с собой и показывает гайцам.
Я правильно понял ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы