Страница 1 из 2
Gre4in
Много тем видел где народ спрашивает по большой расход, литров под 15, сам стал наблюдать что стала лампочка моргать чаще. Замерил расход и о чудо 14 литров. Стал искать проблему. Карбюраторщик ее нашел.

От клапанной крышки идет шланг, маленький такой, шланг вентиляции картера.

Вот он.



После того как он его снял, обороты ХХ увеличились с 900 до 1500. Стало ясно что забита маслосъемная сеточка или этот шланг. Это и ?глушило? двиг.

Устраняем эту неприятность.

1)Снимаем клапанную крышку, с внутренней стороны откручиваем 2 болта и достаем маслосъемную сеточку.

Вот она. (1)



На рисунке цифрой 2 обозначен шланг вентиляции картера.

Вынимаем шланг и саму трубку, она может быть сильно забита, чистим следующим образом, В дрельшуруповерт вставляем вместо сверла кусок тросика (например тросик газа), и прочищаем эту трубку.

Трубка.



Чистим сеточку, она заклепана, срезаем заклепку, ложем отмокать в бензин, берем кор-щетку, чистим почти до блеска, продуваем, получилось следующее.



Собираем обратно, вместо клепки используем болт с гайкой.



Из-за этой сеточки, бывает выбрасывает масло в кастрюлю.

Собираем все в обратном порядке.
G-Unit
Познавательно!
А вот теперь такой вопрос: лично у меня вообше эгого шланга нет, а отверстие на карбе спец. заглушкой закрыто.

А теперь даже и незнаю как лучше?!?
makcnmec
G-Unit писал(а):

Познавательно!
А вот теперь такой вопрос: лично у меня вообше эгого шланга нет, а отверстие на карбе спец. заглушкой закрыто.

А теперь даже и незнаю как лучше?!?


лучше как предусмотрено конструкцией, а у тебя так потому что лень было кому -то сделать как автор описал(;
gRemL1N
2 часа ковырялок в бензине и бибика жрёт меньше =)
gRemL1N
2 часа ковырялок в бензине и бибика жрёт меньше =)
J_rockiN
Я однажды делал такую операцию с 099. Эффект реально есть! Жаль, эту сеточку в магазинах хрен найдешь...
Автор, надеюсь, шланги ты тоже прочистил (заменил) Smile
NEXUS_1090
Респект! Человек нашел причину, и делится с людьми. У меня инжекторная, но там тоже ведь есть в клапанной крышке такая же сеточка. Вот надо будет тоже снимать и проверять!
Gre4in
Все че можно, продул компрессором и прочистил. Новая прокладка клапанной крышки.


Для тех у кого кидает масло в кастрюлю, не спешите делать ремонт, почистите сетоску, мне реально помогло.


Проверить на засранность легко, снимите этот шланг с карба, если обороты поднимутся значит канал забит.
Pastuh
J_rockiN писал(а):

Жаль, эту сеточку в магазинах хрен найдешь...


А я купил!!! Глазам не поверил, лежит на прилавке, рублей 30 стоит... Теперь в гараже своего часа ждет...
Петруха
J_rockiN писал(а):

Жаль, эту сеточку в магазинах хрен найдешь


сегодня на богатырском рынке видел но это С-ПБ
point22
Петруха писал(а):

сегодня на богатырском рынке видел но это С-ПБ


дык, почем опиум для народа?
Serduk
У нас 7 рублей за 1 штучку такой сеточки.
EasyR
Gre4in
Мне вообще обещали капиталку, когда из кастрюли масло вычерпывать можно было. А я также прочистил всё, после этого в кастрюле ни капли масла. Теперь раз в пол года там все чищу.
Когда в первый раз залез, то и сеточек не было видно, один большой сгусток говнолина.
Только ещё надо чистить (менять) патрубки ситемы вент. карт газов, и отверстие рядом с щупом.
point22
На фучика по 30рэ за сеточку просили!!! А их всего 5, получ-ся 150р, уж лучше старую почистить )
J_rockiN
Pastuh писал(а):

А я купил!!! Глазам не поверил, лежит на прилавке, рублей 30 стоит...


Купи мне и вышли почтой! :-D
Gre4in
EasyR писал(а):

Когда в первый раз залез, то и сеточек не было видно, один большой сгусток говнолина.



+1 При первой чистке тож самое.

EasyR писал(а):

А их всего 5, получ-ся



А их всего 6.....
G-Unit
Pastuh писал(а):

А я купил!!! Глазам не поверил, лежит на прилавке, рублей 30 стоит...



в каком магазине???
Pastuh
G-Unit,
на 9 мая напротив Копилки, рядом с тобой, вроде...
Месяц назад.
Alves
А как крышку клапанов на герметик сажают?
Что за герметик нужен (уж наверно, не строительный)?
И при какой температуре это делать можно, если не в гараже?

Ох, чувствую, это мне масла при замене перефуячили... Из воздухана опять полстакана вылил. Хочу последовать примеру и почистить эту сетку с патрубком. Может, поможет... Только делать в полевых условиях придется.
Люся
Alves писал(а):

А как крышку клапанов на герметик сажают?
Что за герметик нужен (уж наверно, не строительный)?
И при какой температуре это делать можно, если не в гараже?


Продается в автомагазинах- должен выдерживать температуру 400 град. Я красный покупала, производителя не помню. Плюс прокладку клапанной крышки (силикон или простую резиновую), на одном герметике не получилось герметичности......
G-Unit
Люся писал(а):

(силикон или простую резиновую)


Силикон- идет лесом!
Лучше стандартной ничего нет!
Виталий В
Обычная резиновая. Герметик не нужен.
Люся
Иногда нужен, особенно если клапанная крышка "пошла" (например был перегрев двигла)
Engineer09
Люся писал(а):

Иногда нужен, особенно если клапанная крышка "пошла" (например был перегрев двигла)


+1
Да даже если и не пошла, на моей машинке после замены прокладки первые тык 15 было нормально, потом начало сопливится из под кл.крышки. До этого было промазано и проблем не было. Зря герметиком не промазал, теперь по новой прокладку под замену и герметиком мазать, только не силиконовым а обычным белым. :cool:
ДюКЧ
есть по этой теме интересная статья http://www.zr.ru/articles/43012/.
кроме того, читал, что можно сделать проще: выкинуть штуцер из воздуховода, вместо него трубку, шоб выступала как штуцер, но в воздуховоде длиной до заслонки. берегите ДМРВ!
J_rockiN
ДюКЧ писал(а):

есть по этой теме интересная статья http://www.zr.ru/articles/43012/.


Эт вроде только для GM... Но завтра у себя посмотрю, потому как идея очень понравилась.
ДюКЧ писал(а):

кроме того, читал, что можно сделать проще:


Тоже читал, в "советах бывалых" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы