Страница 1 из 2
skorostnoi
гбц 16кл, такой вопрос, сижу вот смотрю на головку, и думаю вот если сёдла пошарошенные, клапан выходит из втулки выше, а на сколько он должен вообще торчать в 16V головке? ppc
Adelko
Ну нормально так в стоке клапан торчит внутрь КС. Заподлицо точно не сидит.
AMAROCK
Adelko писал(а):

Ну нормально так в стоке клапан торчит внутрь КС. Заподлицо точно не сидит.


Похоже, что ТС интересуется, хватит-ли диапазона гидрика при просаженном седле. Гидрик сожмется полностью и приоткроет клапан.
Яб поставил пустой гидрик и кинул вал. Посмотрел, есть-ли зазор - или нет при нажатом гидрике и кулачке вверх.
Adelko
И если зазора нет и гидрик не дает полностью сесть клапану в седло: торцевать ножку клапана?
AMAROCK
Adelko писал(а):

И если зазора нет и гидрик не дает полностью сесть клапану в седло: торцевать ножку клапана?


А х.з. ? Больше вариантов нет вроде... Pardon
Узнать-бы еще рабочий диапазон гидрика в миллиметрах. В идеале, думаю, что гидрик должен стоять в середине свободного хода при упертом донышке в распредвал.
Но, думаю, что этим ни кто не заморачивается.
Adelko
Ну тогда чтобы быть уверенным - насколько просаживается седло, настолько и должна торцеваться ножка, тогда гидрик точно останется в рабочем диапазоне.
AMAROCK
Adelko писал(а):

Ну тогда чтобы быть уверенным - насколько просаживается седло, настолько и должна торцеваться ножка, тогда гидрик точно останется в рабочем диапазоне.


Болгаркой точно не сделаешь... 63
skorostnoi
где бы узнать эти циферки? supercool
AMAROCK
skorostnoi писал(а):

где бы узнать эти циферки? supercool


Прожми гидрик струбциной. Выдави с него масло. Вставь клапан. Положи вал. Понажимай на гидрик. Сравни ход с пустым гидриком.
skorostnoi
AMAROCK
Не думаю что это будет точным вариантом... попробую
х123ас
AMAROCK писал(а):

Болгаркой точно не сделаешь...


ну почему же...
Adelko
Я про себя подумал о тебе Антоха, но промолчал pst
AMAROCK
х123ас писал(а):

AMAROCK писал(а):

Болгаркой точно не сделаешь...


ну почему же...


В принципе там особая точность и не нужна.
Все правильно, Антон. Болгарки хватит. Если понемногу убирать и прикидывать - все нормально получится.
х123ас
AMAROCK писал(а):

Если понемногу убирать и прикидывать


...при этом вращать клапан в направляющей, то
AMAROCK писал(а):

все нормально получится.

skorostnoi
так а на сколько ножка клапана должна торчать из направляйки?
х123ас
skorostnoi писал(а):

так а на сколько ножка клапана должна торчать из направляйки?


ээ, для чего?
skorostnoi
х123ас
ну так разницы нет чтоли? берём головку вставляем клапан, притираем и поехали? мне кажется гидрик работает не в бесконечном диапозоне... а если ставить цельный толкатель там вообще всё точно должно быть, или я заблуждаюсь?
х123ас
skorostnoi
ты можешь внятно написать, что ты хочешь сделать, и каких проблем боишься?
skorostnoi
х123ас
цельный толкатель хочу, а пока хочу обеспечить наилучшую работу гидрокомпенсаторов.
проблемы у меня с гидриками каждые 500 км разбираю пастель и меняю убитые гидрики, они не просто проседают, они разлетаются на части. Достаю магнитом сначала стаканчик гидрика а потом его кишки. 1-2 гидрика умирают причём постоянно в разных местах. Ставил и заводские комплектом и зелёные ина и люк жёлтые, пофиг такая же хрень.

Последний раз редактировалось: skorostnoi (30 Июня 2012 23:34), всего редактировалось 1 раз
х123ас
кто тебе сказал что сейчас она не наилучшая?
Adelko
Цитата:

цельный толкатель хочу, а пока хочу обеспечить наилучшую работу гидрокомпенсаторов.
проблемы у меня с гидриками каждые 500 км разбираю пастель и меняю убитые гидрики, они не просто проседают, они разлетаются на части. Достаю магнитом сначала стаканчик гидрика а потом его кишки. 1-2 гидрика умирают причём постоянно в разных местах. Ставил и заводские комплектом и зелёные ина и люк жёлтые, пофиг такая же хрень.


Что за валы??
skorostnoi
как поменяю гидрики, движка заметно бодрее уходит в отсечку.
Adelko
валы сти7
х123ас
Я не помню полнобазные ли они, надо плясать относительно этого. Если база не на много меньше, ограничиваются доработкой отверстий через которые смазка подаётся на гидрик (делается овальным вверх), если же база слишком мала - то тогда устанавливается подпятник. Точных данных когда необходим подпятник я не помню.
skorostnoi
х123ас
Мне тоже местные посоветовали сверление. Как его сделать? Руки есть, возможно в домашних условиях?
Сейчас голова разобрана, всё лежит дома.
Вот собственно сами валы полнобазные они или нет не знаю.

Последний раз редактировалось: skorostnoi (01 Июля 2012 01:24), всего редактировалось 1 раз
х123ас
skorostnoi писал(а):

Как его сделать? руки есть, возможно в домашних условиях?


круглым надфилем, предварительно разметив сколько именно пилить.

Базу померять проблема что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы