Страница 1 из 2
Андрей111
Господа форумчане, помогите совеом или делом.. На шиномонтаже сломали ключ от секретки. Мне нужно или купить ключ, отвернуть болты и выбросить всё это хозяйство или попросить человека с ключом открутить(за благодарность конечно). Кто поможет?? nea Продать или открутить !!!!!! Жду ваши предложения.

88cd892dee653ead-main.jpg
Описание: Похожие с интернета взял
Размер файла: 50,25 KB
Просмотрено: 734 раз(а)

88cd892dee653ead-main.jpg
алекс спб
:facepalm:вставь в отверстия любые длин болты 3шт,обожми шведкой кучу и проверни
Колян90
можно и не обжимать-вставить болты в отверстия и просунув монтажку между ними выкрутить
Андрей111
Как вы это представляете?? монтажку между болтами?? Болт сидит глубоко в диске. Да и ключом родным -закаленным не смогли открутить !!!Сломался. Нет, советы не годятся. Жду помощи !!!! Одну секретку попробую сегодня открутить газовым ключом. Сын поменял прокологое колесо на запаску. Тапм простой диск и весь болт наружи. С этим болтом буду ходить по Москве и подбирать ключ.
Дмитрий С-Пб
Ехать к сварщику. Просить приварить к шляпке болта обычную гайку. Выкручивать с хорошим воротком.

ЗЫ Нафига так сильно прикручивать? Должно затягиваться усилием руки, с повторной обтяжкой после двух-трёх поездок или 100 км.
Андрей111
Ничего нельзя прочитать из предыдущего письма.... Что за сайт? Моё сообщение исчезло....
Андрей111
Где модераторы?? Сайт нужно ещё ремонтировать???
Не могу прочитать сообщения, которые мне пишут. Что делать?
Дмитрий С-Пб
Кстатида. Куда всё пропало?
Андрей111
Не гони на сайт. Я в первый раз такое вижу.
pleschner
Если колеса штамповка - зубило и молоток в помошь
Колян90
я писал что можно вставить в отверстия болты и просунув между ними монтажку можно попробовать их выкрутить
Андрей111
Чего гнать то? Или кого? Дмитрий. ваше первое сообщение и картинка невозможно прочитать. Я послал сразу сообщение и оно пропало.
Я первый раз такое тоже вижу. Странно тут как-то, жутко....

Последний раз редактировалось: Андрей111 (17 Июля 2012 17:06), всего редактировалось 1 раз
Андрей111
Я писал что болты очень глубоко в дисках, как вы представляете просунуть монтажку между болтов? Теоретически уже немыслимо! Зубило и молоток нужны будут если срубить кольцо. РОДНЫМ ключом не смогли открутить - сломался. Остаётся первый вариант, окотором я писал в первом письме.
Андрей111
Кольцо буду срубать сегодня на диске-запаске. которую сынок поставил после прокола колеса. Удивительное дело- он смог открутить секретку. а на шиномонтаже - её сломали! Так вот, мне придётся открутить болт газовым ключом и ходить по Москве в поисках ключа.. Вот такая перспектива...

PLESCHNER, я вам не советую брать в руки ни молоток. ни зубило.
lagoda
pleschner писал(а):

зубило и молоток в помошь


+1 самый главный инструмент!
Андрей111
Ещё один"специалист"! Откуда такие берутся только?
Сделал я так- срубил кольца тонким узким зубилом и взял у товарища инструмент(похож на накидной ключ, только внутри как нарезы у винтовки), Вбил молотком и открутились все болты . Тему закрываем.
Дмитрий из Спб. дал единственный дельный совет. Видно человек знает и умеет!
kYm
У меня другие болты были с наружными гранями, после того как потерял ключ, менял колесо под ливнем, тогда и про..ал секретку для откручивания болтов.
Я пошел купил головку помоему на 18 или 19, и с помощью молотка насадил головку на болт и потом с помощью раздвижного ключа с головкой на 1\2 срывал секретки. И так все 4 болта Razz работы на 30-40 минут.
Дмитрий С-Пб
Андрей111 писал(а):

Тему закрываем.
Дмитрий из Спб. дал единственный дельный совет. Видно человек знает и умеет!


А ещё я крестиком вышивать могу и на машинке строчить... Embarassed
Alexandr008
че тут. ТС решил у кого то диски с3.14здить ? 63
kanarys
Rover_61reg
kanarys писал(а):

http://www.umeivse.ru/kak-snyat-sekretnyj-bolt-s-kolesa/5313/


Если нет домкрата, то подойдут подручные средства, напрмимер кирпичи facepalm

богданgtn
не поверите я с такими секретками промучился откручивать ))) свернул секретку нахер ___ потом ипался болты крутить


никогда такие не куплю
shore
дрелью высверлить!!
ildar83
Летом такие в сервиса выкрутили за 400, сваркой наварили
wasd
Сегодня на авенсисе сломали секретку,и сам ключ facepalm .Открутили при помощи сварки.Мож кому поможет,вот фотки как делат lol1

Было сломано так


Взяли трубу подходящего диаметра и одели на гайку



Для верности пару раз ударили по гайки





Взяли електрод и приварили гайку к трубе





Слегка охладили водой



И газовым ключом отвернули



Вот так открутили все 4 колеса и диски не повредили



Можете пробывать,проверено hehe hehe
BPSNSK
рискованно использовать секретки без запасного ключа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы