Страница 3 из 4
Роман-НН
Еще раз просмотрел статейку-тест, где сравнивали 408, ФФ3 и Флюенс. Там на тестовой машине в топовой комплектации точно была установлена система ESP.
infeligo
Роман-НН писал(а):

Еще раз просмотрел статейку-тест, где сравнивали 408, ФФ3 и Флюенс. Там на тестовой машине в топовой комплектации точно была установлена система ESP.



Угу, вон кнопочку видно

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/07/201207241353_h4g4991.jpg

Походу с автоматом идет только.
sLonic
Посмотрел конфигуратор Пежо на официальном сайте (ибо крайне был удивлен отсутствием ЕСП_
В Аллюре есть есп.
Для тех кто в танке комплектация Аллюр (все не выкладываю ибо многа всего:
Безопасность
Aнтиблокировочная система (ABS) + Система помощи при экстренном торможении (AFU)
Автоматическая активация аварийной сигнализации при экстренном торможении
Автоматическая блокировка дверных замков при начале движения
Иммобилайзер
Ключ зажигания с трехкнопочным пультом дистанционного управления (средняя кнопка - открытие багажника)
Передние боковые подушки безопасности
Передние подушки безопасности водителя и пассажира
Полноразмерное запасное колесо
Противотуманные фары
Сигнализатор непристегнутых ремней безопасности водителя и пассажиров и незакрытых дверей
Система выключения фар с задержкой (функция Follow me home)
Система динамической стабилизации (ESP), отключаемая на скорости до 40 км/ч
Система креплений Isofix для устройств детской безопасности на двух задник боковых сиденьях
Система электронного распределения тормозных усилий
Центральная блокировка дверных замков с помощью пульта дистанционного управления
pklyonov
Где собирают этот 408-й? Во Франции?
Если так, то французы жуки: вместо того, чтобы чуть снизить цену на 150-сильный 308-й с автоматом, они перестали его поставлять, но разработали новую модель Smile
Если у нас, то почему в хетч не вставляют этот мотор с автоматом?
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Где собирают этот 408-й? Во Франции?


в Калуге. И создан он из китайского 308-го седана.
илюхин
Роман-НН писал(а):

на тестовой машине в топовой комплектации точно была установлена система ESP.


Скоро рядом около ОД буду загляну в салон, он у них как раз на тесте в топе. Когда менеджеру сказал, что не нравится отсутствие ЕСП возражений не последовало, типа берите в топе и будет всё ОК.
sLonic писал(а):

Посмотрел конфигуратор Пежо на официальном сайте (ибо крайне был удивлен отсутствием ЕСП_
В Аллюре есть есп.


вот и я сайт изучал и сравнивал Аллюр 308 и 408, так Аллюр 308 имеет 6 подух против 4 в 408 и ЕСП, а вот у 408 про ЕСП ни слова.
sLonic писал(а):

Астра без кондея - спасибо поржал facepalm
Имхо космо еще можно брать, остальное компромисс.


Эссенция ROFL вполне норма будет. Ну а та добавь к Энджою рубликов 40 и прохладой обеспечен. Впринципе база Опеля неочень уж и плоха, необходимое в ней есть.
илюхин
Роман-НН писал(а):

создан он из китайского 308-го седана.


Французы говорят, что это не совсем так, что мы меем отличия по кузовне от бразильцев и китайцев.
Роман-НН
илюхин писал(а):

Когда менеджеру сказал, что не нравится отсутствие ЕСП возражений не последовало,


Эти олухи (ПРОДАВЦЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ, которым нравится мнить себя менеджерами) зачастую знают о машине гораздо меньше, нежели потенциальный покупатель.
илюхин писал(а):

Французы говорят, что это не совсем так, что мы меем отличия по кузовне от бразильцев и китайцев.


Так и есть, но основа - именно китайский 308 седан.
sLonic
илюхин писал(а):

вот и я сайт изучал и сравнивал Аллюр 308 и 408, так Аллюр 308 имеет 6 подух против 4 в 408 и ЕСП, а вот у 408 про ЕСП ни слова.


в общем на 408 ЕСП есть. Соответственно разница в 2 подушки. Не уверен что это такая концептуальная разница.
илюхин писал(а):

Впринципе база Опеля неочень уж и плоха, необходимое в ней есть.


я не об опеле в частности, а об подходе к выбору автомобиля. По мне так лучше взять ту марку, где более богатая комплектация, нежеле собирать крохи и думать о том что - "ну и что, что нет конционера, зато я на мерседесе (опеле, вмв)" hehe
Роман-НН писал(а):

Эти олухи (ПРОДАВЦЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ, которым нравится мнить себя менеджерами) зачастую знают о машине гораздо меньше, нежели потенциальный покупатель.


плюс мульен!
я менеджЭру выдававшему мне мой 3008, сам рассказывал как работает радар определяющий расстояние до впереди идущего транспорта, как его включать и настраивать hehe
infeligo
sLonic писал(а):

в общем на 408 ЕСП есть. Соответственно разница в 2 подушки. Не уверен что это такая концептуальная разница.


Есть но тока с автоматом и двигателем 150 л.с.
sLonic
infeligo
если прочитать первый пост этой темы, то речь именно о максимальной комплектации и идет.
соответственно именно это мы и обсуждаем.
infeligo
sLonic писал(а):

infeligo
если прочитать первый пост этой темы, то речь именно о максимальной комплектации и идет.
соответственно именно это мы и обсуждаем.



Ну ладно, все таки тема общая про 408))
И обычно интересны машины не топовые))
илюхин
sLonic писал(а):

в общем на 408 ЕСП есть. Соответственно разница в 2 подушки. Не уверен что это такая концептуальная разница.


Но вот на сайте и в листах комплектации официалов пронеё ни слова.
sLonic писал(а):

лучше взять ту марку, где более богатая комплектация, нежеле собирать крохи и думать о том что - "ну и что, что нет конционера, зато я на мерседесе (опеле, вмв)" hehe


Ну это ты уже загнул. С другой стороны если тебя база не устраивает только отсутствием кондиционера, а его можно всё же в неё впихнуть, то почему бы и нет. Зачем докупать к примеру какойнибудь пакет для этого с датчиком света (но это я так ради примера)
infeligo писал(а):

sLonic писал(а):

infeligo
если прочитать первый пост этой темы, то речь именно о максимальной комплектации и идет.
соответственно именно это мы и обсуждаем.



Ну ладно, все таки тема общая про 408))
И обычно интересны машины не топовые))


Хоть и описана изначально максималка, но это уж что на тесте было. А так я за обсуждать здесь любую комплектацию Drinks or Beer
Роман-НН
илюхин писал(а):

А так я за обсуждать здесь любую комплектацию


безусловно
sLonic
илюхин писал(а):

Но вот на сайте и в листах комплектации официалов пронеё ни слова


слова есть. сконфигурируй топовою комплектацию в конфигураторе, и в самом конце нажми ссылку посмотреть комлектацию полностью и там она есть в списке.
Cobusca
Пежо 408 НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!!
Почему?
А потому,что я сейчас увидел его рекламу,а в рекламирует это всё недостойнейший человек Газманов!
Если у вас есть хоть капля совести-не покупайте эту машину!

Пущай в слелующий раз,они думают,кого приглашать рекламировать...
sLonic
Cobusca писал(а):

Пежо 408 НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!!
Почему?
А потому,что я сейчас увидел его рекламу,а в рекламирует это всё недостойнейший человек Газманов!
Если у вас есть хоть капля совести-не покупайте эту машину!

Пущай в слелующий раз,они думают,кого приглашать рекламировать...


эк тебя накрыло то lol1
Роман-НН
Cobusca писал(а):

рекламирует это всё недостойнейший человек Газманов!


А чем тебя так обидел Газманов?
Двемер
Роман-НН писал(а):

А чем тебя так обидел Газманов?


Присоединяюсь, не понятно за что его так.
aai
Двемер писал(а):

Роман-НН писал(а):

А чем тебя так обидел Газманов?


Присоединяюсь, не понятно за что его так.

Новое слово в выборе авто: покупать(или не покупать) авто в зависимости от того, кто его рекламирует. Интересно ... для психиатра ...
V1T
Cobusca писал(а):

Пежо 408 НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!!
Почему?
А потому,что я сейчас увидел его рекламу,а в рекламирует это всё недостойнейший человек Газманов!
Если у вас есть хоть капля совести-не покупайте эту машину!

Пущай в слелующий раз,они думают,кого приглашать рекламировать...


какой тонкий черный юмор от владельца пыжо rlzz
илюхин
sLonic писал(а):

сконфигурируй топовою комплектацию в конфигураторе.


Всё нашёл и у дилера в листовках тоже мелким шрифтом. Но печалька, что 308 с обычным 1,6 с 4АКПП имеет ЕСП, а этот нет, правда 308 турбо не имеет.
Cobusca писал(а):

Пежо 408 НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!!


А серьёзно, как тебе твой 308? Масло не подкушивает?
sLonic
илюхин писал(а):

А серьёзно, как тебе твой 308? Масло не подкушивает?


если интересно, то я владел 308 три года, правда на ручке. Общий пробег перед продажей 85 тыс. км.
До 60 тыс. я вообще не доливал масло между ТО (а оно было через каждые 20 тыс.км). После доливал где то 500-700 грамм на 10-12 тыс.км.
Кстати вопреки расхожему мнению о неликвидности французов, забрали с руками и ногами автомобиль за 1 день, даже выбирал из желающих Smile
Маринер
Смотрел на ММАС 2012 её, нормально, ассоциации с хетчем 308-м минимальные.
Очень сильно напомнила астру седан прошлого поколения (абсолютно идентичная концепция авто - седан на растянутой базе универсала)
aai
Маринер писал(а):

Смотрел на ММАС 2012 её, нормально, ассоциации с хетчем 308-м минимальные.

А мне внешне(внутри значимых отличий от 308-го не узрел) не понравился(308-й - нравится) - какой-то несуразный. Хотя 800тр за 150лс "автомат"(жаль - "ручки" нет) - вроде и неплохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы