Страница 2 из 8
Djumajy
а мне кажется калиноские ближе к самаре подходят Pardon

plastin3.jpg
Описание: на калине
Размер файла: 53,04 KB
Просмотрено: 327 раз(а)

plastin3.jpg
8403.0100.04-3.jpg
Описание:
Размер файла: 45,17 KB
Просмотрено: 320 раз(а)

8403.0100.04-3.jpg
aztec
То есть для увеличения кастора в самару такие опоры ставить нет смысла?
Djumajy
aztec
как раз таки само на самару их и есть смысл ставить
aztec
на самаре получается смещение поперечное-к центру,продольное-в сторону салона? В интернете примеров установки на самару не нашел( Есть данные по высоте опоры? закроется ли капот...и возможно ли с опорой поставить родной 08 подпружинник?

1.jpg
Описание:
Размер файла: 82,35 KB
Просмотрено: 339 раз(а)

1.jpg
Djumajy
шток похоже пролезет но с пружинами лажа я замерил у себя расстояние и понял что калиновую пружину придется использовать !
она меньше в диаметре ,ну как вариант использование пружины с задней подвески ... может попадется мне калина стойки с опорами и пружинами за недорого то затею эксперимент ....
Dranik
как понимаю если будем ставить опору Калина на Самару то и подвеску надо собирать Калина и пружины есно, дак вот кто скажет какова будет высота Самары после ???
Смет
Если бы сейчас собирал подвесон, то собирал бы на этих опорах:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=601

Только ценник космос. Зато правильно опора встает.
Serg_x
Смет писал(а):

Только ценник космос. Зато правильно опора встает.


Вообще если посмотреть внимательно, то при заваливании стойки центр крена станет ближе к центру масс. Эффект должен быть аналогичен проставкам под шаровую

Levsha621
Смет писал(а):

Если бы сейчас собирал подвесон, то собирал бы на этих опорах:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=601


в чем преимущество этих опор над обычными?

Если не заморачиваться с пружинами ЛКС, то можно в десятку просто приоро подвеску собрать с занижением -30?

Последний раз редактировалось: Levsha621 (02 Января 2013 12:01), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
Чего-то мне кажется, что приоропружин достойных под занижение не найдёшь. Или чашку опускать будешь?
Levsha621
интерес именно в бочкообразных пружинах. и большом касторе. Помню Матвей писал, что кастор с такими опорами и на приороподвеске до 7 градусов вытянул
za_k_on
7 - перебор, думаю. Рыбацкие замеры.
3 - это уже колесо впритык к бамперу на стоковых опорах. Опоры со смещением ещё градус-два дадут.
А дальше либо пилить бампер, либо ставить 195/50 R13...
Dranik
Levsha621 писал(а):

Помню Матвей писал, что кастор с такими опорами и на приороподвеске до 7 градусов вытянул


стесняюсь спросить, а зачем тебе такой кастер??? facepalm
есть помошник во вращении баранки?
да и
za_k_on писал(а):

3 - это уже колесо впритык к бамперу на стоковых опорах


za_k_on писал(а):

А дальше либо пилить бампер,


что колхоз полнейший, да и не нужен такой кастер в городской езде на граждан авто.
Смет
Levsha621
В том что смещение идет именно так как надо... Т.е. просто назад, а не назад и в бок.

za_k_on
h&r давно уже на приору/калину есть.
za_k_on
Смет писал(а):

h&r давно уже на приору/калину есть.


честно - не изучал.
С точки зрения бюджета не для каждой цели будет оправдано.
По мне так переменный виток даёт тот же самый эффект, что и конус либо бочка. Прелесть приорокалинопружин - в копеечной стоимости и хорошем качестве, просчитанности.
Сам маюсь дурью, поставил фобос спорт профи 10-е, конусные. Работают вроде. Дриснут - куплю нормальные пружины.
Levsha621
Dranik писал(а):


что колхоз полнейший, да и не нужен такой кастер в городской езде на граждан авто.


и это говорит главный колхозник самороветки?
если хочешь поспорить-есть тема для флуда.


7 градусов я не вытяну, а вот на 5 или 5,5 можно замахнуться. А зачем надо -это не важно. Сейчас 3'20"(или 3"20'). Хочу попробовать именно бочкообразные пружины и большой кастер
Dranik
Levsha621 писал(а):

и это говорит главный колхозник самороветки?


не ну до семи то перебор , и колхоз колхозу рознь, до адового кастера я не пойду и тем более кромсать авто ради этого.
Levsha621 писал(а):

если хочешь поспорить-есть тема для флуда.


ниграмма нет.
S31
Эйбахи тоже делают на калину, с месяц назад ставил. Из бюджетных калиноспорт 1.6 пружины идут с занижениемм милиметров 20
IDF
Ну так какие отзывы у тех кто поставил ? Сам на самару себе хочу замутить.
Adelko
Никто не поставил т.к. нужно полностью на калино-гранто подвес переходить - т.е. на бочкообразные пружины.
Смет
Езжу все хорошо. Wink
БДСМ
кстати на моей приоре, с грантоопорой кастор 2.5гр и калёса даже не посреди арки а чуть ближе к водителю.
надо сабли пилюкать Wink
Смет
БДСМ писал(а):

кстати на моей приоре, с грантоопорой кастор 2.5гр и калёса даже не посреди арки а чуть ближе к водителю.
надо сабли пилюкать Wink



2,75 на сток саблях и калино опорах. Есть мнение если пересверлить стаканы на манер калины, то вышел бы в 3 градуса.

Колесо в арке стоит вот так:
БДСМ
сабли буду пилить.
Ну у тебя ближе к морде чем у меня всёравно Wink
za_k_on
БДСМ писал(а):

сабли буду пилить.


есть мнение, что это не правильно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы